Куртка на зиму: какую выбрать?

Еще совсем недавно яркие и красивые пуховики можно было увидеть только на горнолыжных курортах. Но сегодня они стремительно ворвались и в городскую жизнь. Благодаря стараниям модных дизайнеров появилось огромное количество очень оригинальных, стильных моделей легких и теплых пуховиков.

куртка на зиму

Модные куртки (зима 2013-2014, как, впрочем, и в предыдущие сезоны) весьма разнообразны. Как всегда актуальны и популярны короткие пуховики в спортивном стиле. Казалось бы, такие модели не слишком уместны для холодной зимы, однако те, кто много времени проводит за рулем, находят их очень удобными.

Наступивший сезон радует яркими расцветками и «кислотными», металлическими оттенками. Особенно актуальны ярко-желтые, розовые, белые, оранжевые, зеленые цвета. Не бойтесь экспериментировать – яркая куртка на зиму с не менее ярким контрастным низом будет выглядеть стильно и весело.

В этом году в тренде пуховики с объемными воротниками или капюшонами, отороченные натуральным мехом. Эффектно выглядит куртка на зиму с трикотажным или флисовым воротником. Кроме того, появилась новинка – куртка с укороченными рукавами. Такие модели, как правило, комбинируются с толстыми свитерами, водолазками, длинными перчатками.

Очень модны куртки с рукавами до локтя. Их следует носить с длинными юбками и платьями. Оригинально и необычно смотрится куртка на зиму с цветочным принтом. В зимнюю стужу некрупные яркие цветы выглядят очень привлекательно.

мужские куртки зима

Явными фаворитами в сезоне 2013-2014 стали стеганые куртки. Их главное достоинство заключается в том, что они прекрасно сочетаются с любой одеждой – платьями, юбками, джинсами, классическими брюками. Их можно носить с грубыми ботинками и изящными сапожками на шпильке.

Очень стильно в этом сезоне носить куртки без воротников. С такой моделью уместно надевать большие, объемные и теплые шарфы. В помещении такая куртка превратится в стильный стеганый жакет.

Очень женственно выглядят пуховики приталенного силуэта. Большинство брендов продемонстрировали в своих новых коллекциях изящные зимние пуховики для женщин с разнообразными рисунками. В моде эффект «деграде». Неширокие ремешки и пояса выгодно подчеркнут точеную женскую фигурку.

Мужские куртки (зима 2013-2014) отличаются большим разнообразием стилей, расцветок и фасонов. Многие дизайнеры предложили кожаные пуховики и жилеты. Они минималистичны, но выглядят очень стильно. Кроме того, мужчинам предлагается теплая куртка на зиму с мехом. Это совет от модных брендов "Burberry" и "Dolce & Gabbana". Мужчинам, которые предпочитают классический стиль в одежде, известные бренды ("Veneta", "Hermes", "Bottega") представили элегантные куртки классических фасонов. Они имеют строгие формы и сдержанную цветовую гамму.

модные куртки зима 2013 2014

Мужчины с удовольствием носят пуховики – они удобны и практичны. Смелые эксперименты с длиной, фасоном и цветом остались в прошлом сезоне. В этом году предлагается минимализм и сдержанность. Наиболее актуален прямой или полуспортивный силуэт. Дизайнеры предлагают носить такие куртки с брюками или со строгим деловым офисным пиджаком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.