Советы, как упаковать подарок в подарочную бумагу

Не секрет, что получая подарок, гораздо приятнее вынимать его из упаковки, чем сразу увидеть. От предвкушения сюрприза можно испытать гораздо больше впечатлений, чем от самого презента. Как упаковать подарок в подарочную бумагу, чтобы доставить друг другу волнующее удовольствие? Проявив немного творчества, можно сделать этот процесс гораздо эффектнее!

как упаковать подарок в подарочную бумагу

Советы по оформлению: вопросы и ответы

Как упаковать подарок в подарочную бумагу, чтобы невозможно было сразу догадаться о его содержимом?

Достичь желаемого результата можно, если изменить форму презента при оформлении: одежду свернуть в конфету, аксессуары положить в конверт или кулёк и т.д. Такой совет актуален лишь в том случае, если это возможно сделать без ущерба для качества подарка. Всегда выручает в таких случаях и традиционный способ – положить презент в готовую стандартную коробку.

Как упаковать подарок в подарочную бумагу? Какой выбрать материал?

Использовать можно всё: от газет и старых карт до кружевного полотна и парчи. Таким образом, вопрос «Как упаковать подарок в подарочную бумагу? Какой выбрать материал?», будет решён. Цветные листы, куски красочных обоев или фольга также идеально подойдут.

как оригинально упаковать подарок
Как оригинально упаковать подарок?

  • При декорировании презента можно использовать различные предметы: живые веточки, листья, шишки, бусинки, пуговицы, пряжу и многое другое.
  • Если человек, которому дарится подарок, креативен и неординарен, используйте простую газету, из неё же сделайте украшение в виде бахромы, цветка или оригами. Но не стоит так экспериментировать с пожилыми людьми и начальством, для них лучше подобрать что-нибудь более традиционное.
  • В случае если человек любит путешествия, и в подарок ему готовится какая-нибудь принадлежность для этих целей, например рюкзак или кеды, то логичным будет упаковать их в карту или путеводитель.
  • Любимым лучше завернуть презент в мягкую ткань или просто в красный платок. Живой цветок, мягкая игрушка или сердечко в качестве декоративного элемента только добавят романтизма сюрпризу.
  • Если подарок готовится для одного из членов семьи, то можно попросить детей сделать яркую тематическую аппликацию из цветной бумаги и оформить ею дар.
  • Для автолюбителей, которым готовится очень нужный аксессуар, можно украсить презент игрушечной машинкой.

как упаковать подарок необычно

Как упаковать подарок необычно?

Очень экстравагантный способ – это заключить его в стеклянный куб. Такую упаковку необходимо будет разбить, чтобы получить подарок (декоративный молоточек обычно прилагается). В таком случае, важно соблюдать технику безопасности и учитывать целесообразность данного выбора. Доставать шариковую ручку из стеклянного куба путём разбивания последнего вряд ли кто захочет. Другое дело, когда в нём находится бриллиантовое колье или ключи от квартиры или машины. Для особ, обладающих чувством юмора, можно и сигнализацию установить – поверьте, такой сюрприз запомнится на всю жизнь всем присутствующим!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.