"Планета органика": отзывы о средствах по уходу за телом

Натуральные компоненты, привлекательное оформление, вызывающее ассоциации с дальними странами и путешествиями, экзотические вкусные названия - вот чем привлекает продукция марки "Планета Органика". Отзывы о ней, однако, дают повод усомниться в натуральности этой косметики. Посмотрим, что говорят пользователи о средствах по уходу за телом.

планета органика косметика

Органическое масло какао и бурити "Планета Органика": отзывы

Что касается масла для тела «Какао», то это не просто баттер для тела с шоколадным ароматом, это стопроцентное масло какао по довольно доступной цене. Сложно говорить о его качестве по сравнению с аналогами других марок, потому что большинство отзывов о нем – это мнение людей, впервые воспользовавшихся этим видом ухода за телом. Многих неприятно удивило, что какао-масло очень твердое и практически не пахнет. На самом деле это естественно, ведь температура плавления какао-масла составляет 32-35 градусов. Оно и должно быть твердым. При этом эффект масла какао от "Планета Органика" действительно сногсшибательный. Оно отлично питает и смягчает очень сухую кожу. Несмотря на свою твердость, оно более сухое, чем другие масла, быстро впитывается. Блестяще показывает себя в качестве масляной маски для волос, после него сухие волосы легче укладываются, становятся эластичными и крепкими.

планета органика отзывы

Советы по использованию: на основе масла можно сделать массажную плитку, тогда его будет намного легче использовать. Для этого нужно всего лишь растопить масло какао на водяной бане, добавив любые другие полезные ингредиенты, например витамины, купленные в аптеке или эфирные масла, немного растительного масла, чтобы готовый продукт стал более нежным и плавким, а затем вылить растопленную и хорошо перемешанную массу в любую подходящую емкость. После застывания получится удобная масляная плитка. Ее будет достаточно подержать в руках, а затем поводить по нужному участку кожи. Некоторые особенно продвинутые пользователи отметили существенный минус масла какао от "Планета Органика": оно дешевое для столь эффективного средства в баночке, но дорогое для какао-масла! Точно такое же можно приобрести на развес по еще более низкой цене. Кроме того, неясно, рафинированное оно или нет, почему-то производитель не счел нужным указать это на упаковке.

планета органика отзывы

Масло бурити (бурити – пальма, произрастающая в Амазонии) "Планеты Органика" имеет ярко-желтый цвет и приятный запах сливок. Поставщик – вроде бы Перу, хотя по каким-то причинам масло, которое должно быть жидким (а масло бурити именно такое), у "Планеты Органика" представляет собой совершенно твердый баттер. Это наводит на мысли, что масло бурити смешано с каким-то базовым дешевым средством. По некоторым отзывам, даже такое нетипичное бурити отлично питает сухую кожу, легко впитывается и без проблем плавится в руках. Оно должно, кроме того, обладать омолаживающим эффектом, но отзывов, подтверждающих это, нет.

Густое Прованское мыло и другие виды мыла от "Планета Органика": отзывы

Прованское мыло любят за великолепный яркий цветочный аромат и универсальность: им можно мыть и волосы, и тело. Некоторые даже смывают им косметику. Оно прекрасно пенится, при этом не в ущерб увлажняющим свойствам, кожа после него не сухая. Еще одна характерная черта мыла состоит в том, что, несмотря на сильный аромат, этот запах не остается на теле и полностью смывается через некоторое время. Это может быть как плюсом, так и минусом (для тех, кому особенно полюбился аромат). Аллепское мыло тоже обладает очень приятным запахом и текстурой, оставляет кожу ухоженной, мягкой и нежной, а волосы шелковистыми и легкими в укладке. Натуральное турецкое мыло-бельди имеет очень нежную текстуру с запахом трав. Оно с успехом заменит ежедневный гель для душа. Турецкое мыло-хаммам тоже нравится покупателям, оно экономичное, имеет яркий восточный аромат, очищает настолько мягко и эффективно, что не требует использования мочалки, делает кожу бархатистой и ухоженной.

планета органика отзывы

О других мыльных средствах от "Планета Органика" отзывы также сплошь восторженные. Черная Марокканская мылящаяся глина прекрасно смывает масляные маски с волос, позволяет жирным волосам долго оставаться свежими и легкими. Мыло для рук на органическом масле оливы имеет нежнейшую кремовую текстуру, дает негустую пену, но очищает очень хорошо.

Хотя и здесь не обошлось без сомневающихся, которые заподозрили производителя в нечестности. Кроме того, невозможно угодить всем, и некоторые пользователи критикуют технические характеристики средств. Например, в мягком мыле-бельди есть кусочки трав, которые делают неудобным его применение, оно слабо мылится, запах весьма неоднозначный, скорее терпимый, чем приятный.

Скраб "Планета Органика": "Сибирские кедровые орехи и масло малины", а также другие скрабы, отзывы

Они все имеют экзотические и очень привлекательные названия и составы. Например, «Индийский кешью и органическое масло сандала», «Ямайский кокос и масло папайи». Все скрабы, по отзывам, имеют приятные и сложные ароматы, например, об аромате средства с сандалом и кешью говорят, как о благородном. А некоторые даже отметили, что он напоминает запах люксовой парфюмерии. Покупательниц привлекает главным образом огромный выбор и экзотичность, обещание прекрасного аромата, который отправит их в путешествие на Ямайку, в Индию или сибирский лес. Что же, на деле так и есть.

скраб планета органика

Скраб с кедровыми орешками и маслом малины действительно вызывает у многих восторг: он выглядит невероятно аппетитно, имеет приятный запах, хотя и не малиновый, экономичный, частички соли и скорлупы орехов эффективно массируют тело, но не царапают, после скраба кожа мягкая и увлажненная. Но нашлись и особенно требовательные покупательницы, которые заявили, что катать по телу достаточно крупные частицы – это не значит скрабировать. Задача скраба – отшелушивать кожу, а в продуктах "Планеты Органики" эти частички – просто декор, слишком они крупные и редкие. Но в целом широкой публике скрабы очень нравятся, они набирают не меньше четырех с половиной баллов из пяти, и только редкие из них в среднем оценивают на 3 или 4 балла. Особой популярностью пользуется "Ямайский кокос", "Бразильский арахис", "Греческие фисташки", "Индийский кешью". И все это благодаря ароматам, экзотическим компонентам и правильной подаче продуктов, а также ощутимому эффекту после их использования.

планета органика отзывы

Так в чем же причина успеха марки "Планета Органика"? Косметика, которая мало того что привлекает очень верной подачей и радует необычными, будоражащими воображение компонентами, является достаточно эффективной. Хотя нетрудно заметить, что производитель не всегда честен, стараясь придать флер необычности чему-то банальному. Среди средств по уходу за телом особенно стоит выделить скрабы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.