Как сделать браслет из нитки? Два способа выполнения оригинальных аксессуаров на руку

Браслеты из ниток, фотографии которых вы можете посмотреть в этой статье, являются ручной работой. Их красота, яркость и оригинальность завораживают. Такие украшения могут стать прекрасным дополнением к женскому образу. Они вносят в него нотки нежности и очарования. Мы предлагаем каждому из вас научиться выполнять подобные аксессуары своими руками. Занятие это не сложное, а очень даже увлекательное. Вашему вниманию представлена информация о том, как сделать браслет из нитки (два способа). Первый мастер-класс научит плести "фенечки" - плетеные аксессуары из мулине. Во второй части статьи можно прочитать инструкцию по изготовлению браслета способом намотки нитей. Итак, все по порядку.

браслет из нитки
Браслет из нитки "фенечка". Мастер-класс для новичков

Этот аксессуар уже долгие годы популярен среди подростков и молодежи. И не только потому, что это стильно и красиво. Считается, что "фенечка" является центром концентрации положительной энергии, она приносит удачу. Чтобы везение сопровождало вас по жизни, бытует мнение, что подобный аксессуар (браслет) нужно выполнить своими руками. Для его изготовления приготовьте нитки мулине разных цветов, ножницы и скотч. Самый простой способ плетения "фенечки" - из трех нитей по принципу выполнения косы. Кончики свяжите узелком и прикрепите их к столу с помощью скотча. Далее все просто: плетите туго косу до нужного вам размера.

браслеты из ниток фото
Заканчивается работа завязыванием еще одного узелка внизу. Имейте в виду, что нужно оставить хвостик в начале работы и в конце. Это делают для того, чтобы удобно было завязывать браслет из нитки на руке. Такой аксессуар получается очень тоненьким и нежным. Чтобы сделать "фенечку" потолще, берите пряди из нитей, сложенных в 2-4 раза. Объемным получится изделие и в том случае, если вместо мулине взять пряжу для вязания - хлопок, вискозу, акрил. Подобные изделия можно дополнить декоративными элементами: бисером или бусинками. Их нанизывают на мулине  в нужных местах во время плетения. Такие браслеты из ниток с бусинами смотрятся очень эффектно и стильно. Они могут стать прекрасным подарком для юной леди.

Картон + нитки = оригинальное украшение на руку

Из самых доступных материалов за полчаса можно смастерить эксклюзивный браслет. Его мы будем выполнять методом обмотки ниток. Как это? Узнаем прямо сейчас. Для работы понадобятся следующие материалы: картон, цветные нитки для вышивания или пряжа, скотч, клей.

Из картона отрежьте полосу. Ее ширина может быть разной, а вот длина должна соответствовать окружности вашей руки плюс несколько сантиметров. Скрепите концы этой заготовки между собой с помощью скотча. Им же обмотайте и все изделие. Теперь наматывайте на кольцо нитки. Очередность цветов выбирайте на свое усмотрение. Кончик каждой ниточки аккуратно приклеивайте к основе клеем. Если чередовать цвета часто, то получается яркий полосатый браслет. Можно чередовать широкие полосы с узкими. Эффект будет потрясающий.

браслеты из ниток с бусинами

С помощью этих нехитрых способов вы можете своими руками выполнить браслет из нитки, который станет эксклюзивным украшением вашего образа. Дерзайте, и все у вас получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.