Чем лечат молочницу у мужчин? Ответ специалистов

Молочница - это такое заболевание, от которого не застрахованы ни женщины, ни мужчины. Однако по причине иного строения половых органов у последних данный недуг может протекать не так ярко. С другой стороны, данный факт вовсе не говорит о том, что эту проблему можно оставить без внимания. Чем лечат молочницу у мужчин? Действительно ли требуется терапия? Ответы на эти и многие другие смежные вопросы можно найти в данной статье. Заметим, что сегодня немало внимания по вопросам лечения отдается молочницам у мужчин.

чем лечат молочницу у мужчин
Фото. Лечение. Общая информация

Для того чтобы полностью избавиться от столь неприятной проблемы, в первую очередь мужчина должен пройти полное обследование и сдать ряд анализов. Все это необходимо для того, чтобы в действительности дифференцировать заболевание, определить стадию недуга, а также подобрать средства лечения молочницы у мужчин. Примечательно, что это заболевание имеет схожие симптомы с другими, не менее опасными недугами.

Чем лечат молочницу у мужчин? Основные методы

  • В первую очередь врачи, как правило, назначают противогрибковые препараты
    молочницам у мужчин фото лечение
    системного действия. Сегодня чаще всего приписывается флуконазол (50 мг ежедневно в течение недели), так как данное средство уже успело себя зарекомендовать с положительной стороны.
  • Противогрибковые средства местного действия также способствуют скорейшему выздоровлению. Следует заметить, что сегодня существует большое количество самых разнообразных препаратов этой группы, поэтому будет лучше, если их подберет сам врач. Наиболее популярными считаются следующие: мазь "Деклосид", крем "Клотримазол", а также гель "Кандид". Эти средства необходимо наносить на пораженные участки кожи приблизительно три раза в день непосредственно после всех гигиенических процедур. Курс лечения в этом случае, как правило, длится не более 21 дня.
  • Половое воздержание - это еще один весьма важный компонент терапии. Все дело в
    средства лечения молочницы у мужчин
    том, что до момента окончательного выздоровления сам мужчина является потенциальным переносчиком недуга. Именно поэтому чаще всего половых партнеров лечат одновременно.
  • Гигиенические процедуры - это один из важнейших компонентов выздоровления. Специалисты рекомендуют тщательно мыть руки после посещения туалета, менять ежедневно нижнее белье. Особое внимание необходимо уделить качеству последнего. Так, рекомендуется выбирать варианты из натуральных тканей (синтетические материалы попросту не обеспечивают нормальную вентиляцию). Гигиену половых органов необходимо проводить не реже трех раз в сутки, при этом лучше пользоваться специальными антисептическими средствами, которые можно приобрести практически в каждой аптеке.

Чем лечат молочницу у мужчин? Фитотерапия

Заметим, что данный вид лечения не является самостоятельным, то есть входит в состав комплексной терапии. Считается, что наиболее эффективными в борьбе с этим недугом являются следующие травы: ромашка аптечная, гвоздика, календула и барбарис. Из них можно приготовить ванночки или травяные аппликации, которые наносятся на пораженный участок кожи непосредственно перед использованием вышеописанных противогрибковых мазей или гелей.

Заключение

В данной статье мы кратко рассмотрели, чем лечат молочницу у мужчин. В действительности существуют и другие методы лечения. Еще раз заметим, что терапия возможна только по рекомендации врача и после сдачи анализов. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.