Некоторые рекомендации о том, как попасть в морскую пехоту

Конечно же, многие знают о том, что морская пехота относится к категории элитных войск России. Во многом именно они обеспечили победу над Карлом XII, Наполеоном и Гитлером. Ничего, кроме восхищения, девиз пехотинцев не вызывает. Он звучит так: «Где мы, там виктория». Огромное количество молодых людей задаются вопросом: «Как попасть в морскую пехоту»?

Служба в морской пехоте – почетная миссия

Для многих – великая честь служить Родине в вышеуказанных войсках, история которых насчитывает не одно столетие.

Как попасть в морскую пехоту

Пехотинцы принимают участие в морских военных операциях, защищают государственные границы от внешних посягательств, оберегают стратегически важные объекты. Вместе с тем некоторым интересен не только вопрос о том, как попасть в морскую пехоту, но и о том, каким «военным» арсеналом сегодня обладают «элитные» войска. Следует отметить, что ассортимент оружия у них просто поражает: чего стоят только бронетранспортеры и «плавающие танки».

Стать морским пехотинцем – непростая задача

Итак, как попасть в морскую пехоту? Необходимо сразу оговориться. Пополнить ряды элитных войск не так легко. Курсанты проходят жесточайший отбор. Необходимо иметь безупречное физическое здоровье: отличное зрение, развитую мускулатуру и нормальный вес. Вдобавок к этому «потенциальный» морской пехотинец не должен иметь хронических недугов. Однако и это не гарантия того, что вас примут в элитные войска.

Те, кого особенно заботит вопрос о том, как попасть в морскую пехоту, должны знать, что на призывных пунктах они будут испытывать серьезную конкуренцию.

Какие действия необходимо совершить, чтобы стать солдатом «элитных войск», и какие качества для этого нужны

Для того чтобы стать солдатом на море, следует готовиться заблаговременно.

морская пехота россии как попасть

Громадное количество юношей привлекает морская пехота России. Как попасть в эти войска, знают далеко не все. Нижеописанные рекомендации могут им помочь в этом. В военном комиссариате по месту регистрации выясните, когда будет осуществляться набор в интересующий вас вид войск. Обязательно не забудьте спросить, насколько велика вероятность того, что вы станете морским пехотинцем. Вы будете обязаны пройти медицинскую комиссию и получить заключение по поводу вашей пригодности к военной службе. Помните, что у солдата на море должно быть идеальное состояние здоровья.

На следующем этапе кандидату необходимо составить рапорт, адресованный военному комиссару, с указанием того, что вы желаете служить в войсках ВМФ. «Облегчить» процесс принятия положительного решения помогут ваши награды и достижения, которых вам удалось добиться в прошлом. К ним относятся, например, спортивные разряды, документы, подтверждающие, что вы отлично прыгаете с парашюта или умеете погружаться под воду с аквалангом.

Морская пехота Украины как попасть

Учтите, что рапорт становится неотъемлемой составляющей личного дела морского пехотинца. У многих может возникнуть вопрос: «Мне нравится морская пехота Украины. Как попасть туда на службу?» Следует отметить, что критерии отбора там такие же жесткие, как и в России. В настоящее время там имеется только один батальон морских пехотинцев, который охраняет государственные границы страны.

После того как вы прибудете на флот, очень важно проявить максимум заинтересованности в службе ВМФ и наладить грамотный диалог с офицерским составом, который будет курировать призывников. Докажите им, что именно вы достойны носить звание морского пехотинца, при этом нелишним будет упомянуть о том, каких высот вам удалось достичь в спорте или других областях. Будьте искренними, и тогда вы будете внушать доверие.

Необходимо подчеркнуть, что выбор части, куда вы в конечном итоге попадете, во многом зависит от уровня вашей физической подготовки.

Службу в морской пехоте могут осилить не все. Но тех, кто ее выбрал, в жизни ждет только успех.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а именно какой нужен вес состояне здоровья и рост?
Копировать ссылку
0
все правильно....мой сын тоже в этих войсках.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.