Как подкатить к девушке "В Контакте"? 5 типичных ошибок при знакомстве в сети

Для современной молодёжи общение в Интернете является едва ли не самым распространённым способом познакомиться с понравившимся человеком. Некоторые относятся к этому скептически: мол, по одной только переписке нельзя получить полного представления о "собеседнике". Однако в наши дни социальные сети (и, в частности, популярный сайт "ВКонтакте") предоставляют возможность сообщить о себе любую информацию: опубликовать фото, видео, написать о своих мыслях и чувствах, разместить на своей страничке интересные новости и т. д.

Перейдём к практике. Как подкатить к девушке "В Контакте"? Парни, которые сталкиваются с этим вопросом впервые, чаще всего допускают одну из следующих ошибок.

как подкатить к девушке в контакте

Ошибка №1. Первое сообщение

Согласитесь, от него во многом будет зависеть впечатление, которое вы произведёте на девушку. А также то, захочет ли она продолжить переписку. Поэтому тем, кто хочет знать, как подкатить к девушке "В Контакте", прежде всего стоит отказаться от шаблонных вопросов типа «как дела?», «чем занимаешься?», «что нового?» и прочих. Второй приём, который не стоит использовать, – начинать общение с комплиментов. Немногие девушки отвечают на приевшиеся и однотипные сообщения «ты красивая», «ты очень понравилась мне» и подобные им. В лучшем случае вас просто поблагодарят. Уже с первого сообщения важно заинтересовать понравившуюся девушку, показать ей, что вы – по-настоящему интересный и приятный собеседник, которого интересует не только её внешность.

Ошибка №2. Негативный настрой

Размышляя о том, что писать девушке "В Контакте", не стоит сразу же с первых дней общения делиться с ней своими проблемами. По мере развития отношений это будет даже необходимо, но ни в коем случае не на первых этапах. Когда люди ещё не знакомы толком, тот, кто рассказывает о своих неудачах и трудностях, выглядит не как человек, который хочет поделиться самым наболевшим, а как угрюмый нытик, зацикленный на себе. Намного приятнее ведь общаться с позитивным, уверенным в себе, жизнерадостным и весёлым собеседником!

что писать девушке в контакте

Ошибка №3. Рассказывать о себе всё и сразу

Как подкатить к девушке "В Контакте? Даже если вам хочется, чтобы ваша собеседница узнала о вас как можно больше, не стоит торопить события. А уж тем более переводить тему беседы, используя слова «а вот я…», «зато у меня…». Чтобы девушка обратила на вас внимание, она должна почувствовать, что вы искренне интересуетесь ею как личностью, для вас важно, что происходит в её жизни, что ей нравится или вызывает отвращение. Поэтому будьте благодарным слушателем (в нашем случае читателем) и периодически задавайте наводящие вопросы. Конечно, если девушка спрашивает вас о чём-то, не стоит отмалчиваться и отвечать односложно – ей тоже важно узнать, подходите ли вы ей. К слову, пока она будет рассказывать о себе, вы сможете почерпнуть для себя немало полезной информации, которая, вполне вероятно, вскоре вам пригодится (например, она может случайно упомянуть, какие цветы ей нравятся, или высказать своё осуждение в адрес курящих парней).

Ошибка №4. Однообразие

Познакомиться с девушкой "В Контакте" намного проще, чем сохранить это общение и возбудить ответный интерес с её стороны. Представительницам прекрасного пола по душе разнообразие. Рассказывайте ей о забавных ситуациях, интересуйтесь её мнением о серьёзных вопросах и проблемах, обсуждайте музыку и фильмы, которые нравятся вам обоим – пускай ваше общение пока происходит только в виртуальном пространстве, от него зависит дальнейшая судьба ваших отношений. Кому будет приятно общаться с человеком, беседы с которым происходят каждый день по одному и тому же шаблону?

Ошибка №5. Торопиться или медлить с личной встречей

Финальный этап в том, как подкатить к девушке "В Контакте" – личная встреча. Не стоит назначать её уже в первые дни – скорее всего, это отпугнёт её. Однако и слишком долго ждать тоже не стоит, иначе вы так и останетесь для своей новой знакомой «другом по переписке». Практика показывает, что идеальное время для первой встречи «в реале» - спустя 2-3 недели после начала виртуального общения.

познакомиться с девушкой в контакте

Несколько хитростей

Как известно, девушкам нравится, когда в чьей-то жизни они занимают особенное место. Но как это проявить на просторах Интернета?

  • отправьте песню, которая ассоциируется у вас с вашей собеседницей;
  • напишите статус, смысл которого поймёте только вы и она;
  • ставьте «лайки» на её фотографиях (но не на всех подряд!);
  • репостите интересные сообщения, которые вы увидели на её стене (пусть она увидит, что вам нравится одно и то же, что ваши взгляды во многом совпадают);
  • напишите несколько оригинальных комментариев к её фотографиям;
  • когда она уснёт, отправьте ей приятное сообщение, которое она прочтёт только утром.

Конечно, всё очень индивидуально, и одни и те же «приёмы» не годятся для всех. Главное, чтобы ваше общение было лёгким, свободным. Вскоре вы начнёте на интуитивном уровне понимать, что будет уместно сказать или сделать в тот или иной момент. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень даже хорошо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.