Как отключить интернет на МТС? Давайте разбираться

В настоящее время многие знают о том, что операторы сотовой связи практически «навязывают» абонентам огромное количество платных услуг. Безусловно, необходимость в них в определенных случаях имеется. Однако бывает и так, когда они просто не нужны. И возникает, например, вопрос о том, как отключить интернет на МТС.

И это действительно так!

Мобильным интернетом пользуются практически все абоненты

Как свидетельствуют данные статистики, огромная часть клиентов вышеуказанного мобильного оператора систематически задаются вопросом: «Как отключить интернет на МТС»?

Как отключить интернет на мтс

Вместе с тем особых трудностей с этим возникать не должно, поскольку существует целый арсенал способов, посредством которых можно отключить мобильный доступ к всемирной паутине.

Необходимо также отметить, что сегодня многие владельцы сим-карт МТС просто не догадываются о существовании безлимитных тарифов пользования глобальной сетью. На данный момент все большее количество абонентов сотовых операторов выбирают бесплатный трафик, что легко объяснимо: как только с твоего мобильного счета почему-то списалась некая размер денежная сумма, сразу начинаешь задумываться о том, как отключить интернет на МТС. Да, мобильный интернет – вещь удобная, но дорогая. Особенно если вы находитесь в зоне роуминга.

Итак, перейдем к практической стороне вопроса о том, как отключить интернет на МТС.

Способы отключения доступа во Всемирную паутину

Один из самых распространенных способов следующий: откройте официальный Интернет-ресурс МТС, выберите на его главной страничке раздел «Помощь и обслуживание» и кликните на него. Откроется диалоговое окно и вам нужно будет отыскать меню «Сервисы самообслуживания», в котором вам потребуется вкладка «Интернет-помощник».

Как отключить интернет на мтс

При этом вы должны сообщить системе пароль для входа и свой номер сотового телефона. Конечно же, многие знают о том, что представляет собой пароль. Это определенная комбинация цифр и букв. Чтобы пароль был идентифицирован специалистами МТС, его нужно отправить посредством СМС-сообщения. Оно должно начинаться с цифры 25, затем нужно поставить пробел, после чего ввести сам пароль. В том случае, когда вы трижды укажете неверный пароль для входа в меню «Интернет-помощника», вам нужно будет проделать вышеуказанную операцию повторно.

К вашим услугам «Интернет-помощник»

Вместе с тем далеко не все знают о том, что такое «Интернет-помощник». А между тем, это очень удобный сервис, позволяющий легко и управлять мобильным аппаратом, а также всем набором услуг, который предоставляется мобильным оператором. При помощи них можно подключать или отключать, осуществлять переход на другой тариф, отслеживать собственный баланс денежных средств, пополнять его и прочее. Необходимо отметить, что сервис «Интернет-помощник» также подлежит активации и отключению.

Однако вернемся к вопросу о том, как отключить безлимитный интернет на МТС. После того как вы вошли в «Интернет-помощник», вам останется лишь следовать инструкциям системы.

как отключить интернет на мтс

Как отключить мобильный интернет МТС еще? Все очень просто. Наберите номер абонентского отдела сотового оператора. Он достаточно легко запоминается: «0890». После этого вам останется только дождаться соединения со специалистом компании и объяснить ему суть проблемы. Он обязательно проконсультирует вас о том, что нужно сделать для того, чтобы отключить доступ к всемирной паутине на вашем мобильном телефоне.

Как уже подчеркивалось, в настоящее время операторы мобильной связи готовы предложить своим абонентам огромный выбор всевозможных услуг. Чтобы с вашего счета не списывались денежные средства, отказывайтесь от платных сервисов.

Для отключения доступа к сети можно использовать бесплатное приложение

Если для входа в глобальную сеть вы используете исключительно мобильный аппарат или планшетное устройство, то для активации или деактивации данной услуги можно порекомендовать установить бесплатное приложение, при помощи которого вы сможете сделать это. При этом ссылку на скачивание можно отыскать на официальном интернет-портале МТС.

Если же вы не хотите утруждать себя поисками, то вы можете заказать установку вышеуказанной ссылки непосредственно на ваш сотовый телефон. Что для этого нужно? Все просто. Просто наберите команду *111*1111#, и вам незамедлительно будет отправлено СМС-сообщение с интересующей вас ссылкой. Далее вам останется лишь следовать предлагаемым инструкциям. Данное приложение от МТС является бесплатным, вы будете оплачивать только трафик, который потратите за период работы с сервисом.

Воспользуйтесь USSD-командами

Компания МТС предлагает воспользоваться целым арсеналов разнообразных сервисов, которые можно подключать и отключать при помощи USSD-команд. При этом в разных российских регионах они могут отличаться друг от друга, поэтому для их уточнения не поленитесь обратиться в службу технической поддержки.

В частности, чтобы деактивировать услугу «Интернет+», наберите на своем мобильном телефоне следующую комбинацию:  *111*22#. Если вы не желаете пользоваться сервисом «Интернет-помощник», то вам понадобится такой набор цифр и символов: *111*24#.

Как отключить безлимитный интернет на мтс

При этом необходимо отметить, что отключение услуги произойдет не сразу, а в течение 24 часов с того момента, когда был отправлен запрос. Об удовлетворении заявки вас проинформируют посредством СМС-сообщения.

Конечно же, это не все способы, посредством которых можно отказаться от доступа к интернету. Существует еще и надежный, но не самый быстрый. Какой? Вы можете лично посетить любой офис компании МТС и попросить сотрудников о помощи. При этом не забудьте взять с собой документ, удостоверяющий личность, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что именно вам принадлежит сим-карта.

В настоящее время огромное количество пользователей вышеуказанного оператора связи для входа во всемирную паутину пользуется тарифами «Бит» и «Супербит». Какие меры предпринять им, чтобы отключить доступ в сеть? Подписчики первого тарифа должны отправить СМС-сообщение с комбинацией цифр «9950» на номер «111», а те, кто когда-то выбрал «Супербит», могут отправить «6280» на тот же номер.

Особенности деактивации доступа к глобальной сети через 3G-модемы

Выполнить отключение услуг, предоставляемых оператором сотовой связи МТС, можно не только владельцам сотовых телефонов, но и тем, кто использует для выхода во всемирную паутину 3G-модемы со скоростью выше, чем на мобильных аппаратах.

Как отключить мобильный интернет мтс

Как правило, их подключают к ноутбуку или персональному компьютеру. Конечно же, вышеназванные устройства удобны для пользования интернетом. Однако если собственник 3G-модема изъявит желание деактивировать доступ в глобальную сеть, ему достаточно будет всего лишь совершить звонок в службу поддержки и попросить установить блокировку своей сим-карты. Вы будете пользоваться телефоном по личной карте, и если вновь возникнет потребность в интернете, вы сможете разблокировать сим-карту, находящуюся в 3G-модеме.

Отключение интернета на МТС осуществляется на безвозмездной основе

Абоненты вышеуказанного мобильного оператора не должны забывать о том, что операции по активации и отключению доступа к интернету на МТС совершаются абсолютно бесплатно, причем сделать вы это можете в любое время суток.

Вышеописанные рекомендации в обязательном порядке будут вам полезны в том случае, если вы примете решение отказаться от услуг МТС по предоставлению интернет-трафика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.