Московский рынок «Южные ворота» - современный торговый центр с развитой инфраструктурой

На 19-м километре МКАДа расположился вещевой рынок, который называется «Южные ворота». На сегодняшний день он является одним из крупнейших торговых центров столицы. Ведь на территории этого комплекса разместились ориентировочно 3000 торговых точек.

История появления

Рынок Южные ворота
Рынок «Южные ворота» является новым современным торговым центром. Он начал работать лишь в 2011 году. Многие не верили, что на 19-м километре МКАДа может появиться такая постройка. Ведь в 2010 году прокуратура проводила там соответствующую проверку, по ее результатам было возбуждено административное дело, и компания, занимающаяся строительством, была оштрафована.

Кроме того, возведение комплекса было приостановлено, а контролирующие органы следили, чтобы постройка не проводилась с нарушением градостроительных норм. Но со временем работы возобновились, и на Кольцевой автодороге, на берегу Москва-реки, появился крупнейший торговый комплекс с удобными подъездами, продуманной внутренней инфраструктурой, парковкой и рядом сопутствующих услуг.

Структура центра

Рынок «Южные ворота» - это современный торговый павильон, в котором все упорядочено. Совершать покупки там очень удобно, ведь все разбито на секции по категориям товаров. Для того чтобы купить колготы или верхнюю одежду, вам не придется полдня ходить по всему рынку. Достаточно просто попасть в нужную секцию и выбрать понравившийся товар.

Если вы знаете структуру рынка, то можете сократить время поиска, если зайдете с ближайшего к нужной вам секции входа. А их там насчитывается более 20. Каждый из них пронумерован и ведет в определенный ряд. В зависимости от того куда именно вы войдете, вы можете попасть в сектор спортивной или верхней одежды, зайти в отдел сумок, обуви, спортивных товаров, джинсов или нижнего белья.

Доступная инфраструктура

Рынок Южные ворота как доехать
Кроме того, для удобства сотрудников и, конечно, покупателей на территории торгового центра есть банкоматы, различные терминалы, кассы, в которых можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, ателье, аптеки, бытовые салоны. Кроме того, не выходя из комплекса можно неплохо пообедать. Там вы можете найти как разнообразные кафе, так и рестораны: заведения с вьетнамской, китайской, европейской, восточной и другими кухнями всегда рады новым и постоянным клиентам, которые посещают рынок «Южные ворота».

Москва не только дала разрешение на постройку этого комплекса, но и не препятствовала организации бесплатного общественного транспорта, который курсирует между комплексом и станциями метро столицы с 4 до 18 часов. При этом сам торговый центр работает с 5 до 18 ежедневно. Возле комплекса оборудовано около 5000 парковочных мест, это позволяет вместить автотранспорт всех приехавших клиентов.

Как не заблудиться в павильоне

Если вы боитесь не разобраться со структурой комплекса самостоятельно, тогда вам будет полезна следующая информация. Рынок «Южные ворота» является одним из наиболее упорядоченных, в нем четко регламентировано расположение каждого торгового павильона, а инфраструктура продумана до мелочей. Для удобства сотрудников и посетителей на некоторых входах оборудованы общественные уборные.

Торговые павильоны рынка Южные ворота
Со стороны въезда от Проектируемого пр. № 5396 находятся входы под номерами 12-23, с обратной – 1-11. Между ними и расположены товарные ряды. Если смотреть от первого входа, то они чередуются так:

  • хозяйственные товары и другие бытовые мелочи;
  • обувь;
  • галантерейные товары, сумки;
  • различные мелочи, бижутерия и рыболовные снасти;
  • головные уборы, нижнее белье, колготы;
  • отдел эксклюзивной турецкой модной одежды;
  • текстиль из Турции, различные молодежные вещи;
  • одежда для детей;
  • ряды с джинсами;
  • еще один отдел с вещами из Турции;
  • спортивные товары и соответствующая одежда;
  • различные вещи, не попадающие под другие категории;
  • верхняя одежда;
  • пуховики, куртки, рубашки.

Как доехать до торговых павильонов

Попасть на рынок «Южные ворота» несложно. Для удобства администрацией комплекса были организованы специальные маршрутные такси, которые могут бесплатно отвезти всех желающих с различных улиц столицы до торгового комплекса.

Рынок Южные ворота Москва

Так, попасть в этот центр можно от таких станций метро:

  • «Марьино», со стороны ул. Люблинская автобусы отходят каждые 15 минут;
  • «Братиславская», маршрутные такси надо ждать возле ТЦ «Братиславский», интервал движения - 20-30 минут;
  • «Выхино», с ул. Хлобыстова каждые 15-30 минут;
  • «Домодедовская», остановка возле галереи «Водолей», отъезжает транспорт каждые 15-20 минут;
  • «Люблино», автобусы отправляются с пересечения улиц Совхозной и Краснодарской каждые полчаса;
  • «Красногвардейская», от дома 47/33 на б-ре Ореховый каждые 15-20 минут;
  • «Алма-Атинская», от дома 16/1 по ул. Братеевской каждые 20-30 минут;
  • «Царицино», ждать автобусы необходимо на выходе на ул. Севанскую и Товарищескую, они отъезжают каждые 20-30 минут.

Также попасть в торговый центр можно от ТК «Садовод» (со стоянки № 8) и ТЯК «Москва» (со стоянки № 4), автобусы от них отъезжают каждые 15-20 минут.

Если у вас личный транспорт, то вам будет еще проще попасть на рынок «Южные ворота». Как доехать туда, разобраться несложно, если вы хоть немного ориентируетесь в Москве. Павильоны находятся на внутренней стороне МКАДа. Если вы едете по внешней стороне, то для переезда на рынок необходимо повернуть на улицу Народную, на которой сделана двухуровневая развязка. Переехав через МКАД на Проектируемый пр. № 5396, вы сможете попасть на рынок «Южные ворота».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.