Лимонный пирог в мультиварке "Редмонд" – нежный и ароматный

Выпечка, приготовленная в мультиварке, получается очень вкусной, нежной и не отличается от той, которая выпекается в духовке. Эта техника рассчитана на то, чтобы облегчить труд хозяек, но не во вред вкусовым качествам блюд. Если добавить некоторые ингредиенты, то выпечка получится особенно ароматной. Лимонный пирог в мультиварке готовится очень легко, а результат превосходит все ожидания.

Лимонный пирог в мультиварке

Нежный лимонный пирог

Приложив немного усилий, можно испечь очень вкусный лимонный пирог. Рецепт в мультиварке позволит сэкономить личное время. Для приготовления необходимо взять 6 лимонов, 200 миллилитров сливок (желательно жирных), 7 куриных яиц, 175 грамм муки хорошего качества, столько же сахара, 75 грамм масла сливочного, щепотку соли и 40 грамм пудры сахарной. Для начала надо отделить желток от белка у одного яйца. В отдельную миску выкладываем муку, пудру сахарную, соль, желток и масло сливочное (размягченное). В эту смесь добавляем большую ложку воды и готовим тесто. Оно должно быть немного крутым. Затем помещаем его на холод на минут 30. После этого раскатываем тонкий пласт и выкладываем его в чашу мультиварки.

Лимонный пирог в мультиварке Редмонд
Емкость предварительно смазываем маслом растительным. Пласт теста надо наколоть в нескольких местах вилкой, чтобы он получился ровным. Также смазываем его взбитым белком. Выставляем режим выпечки на 30 минут. Если мультиварка не была предварительно разогрета, то стоит увеличить время на 5-10 минут в зависимости от марки. Пока выпекается корж, можно приготовить начинку. Корку лимонов натираем на терке, а из мякоти выдавливаем сок. Отдельно взбиваем яйца с сахаром, пока не получится густая масса. Далее добавляем в нее сок лимонов и натертую цедру. Вливаем сливки и все хорошо взбиваем. Теперь выливаем начинку на корж и выпекаем лимонный пирог в мультиварке "Редмонд" или другой около 50 минут. За это время начинка должна стать более твердой. Достаем пирог из мультиварки и посыпаем его сахарной пудрой. Подавать такую выпечку можно со сметаной или сладким соусом на ее основе. Рецепт лимонного пирога в мультиварке простой и поэтому такое блюдо может приготовить даже начинающий повар.

Лимонный пирог рецепт в мультиварке

Лимонный тарт

Этот пирог отличается очень нежной начинкой, ароматной, с легкой кислинкой. Для приготовления понадобится 250 грамм муки (лучше брать высшего сорта), 90 грамм масла сливочного, 120 грамм сахара, 2 лимона среднего размера, 60 грамм творожного сыра и 4 яйца. Масло заранее кладем в холодильник. Когда оно застынет, трем его на крупной терке. Затем смешиваем его с 70 граммами сахара, 200 граммами муки и желтком одного яйца. Из взятых ингредиентов необходимо замесить тесто. Должна получиться крошка, которую скатываем в шарик и убираем в холодильник. За это время трем на терке цедру лимона. Используем только желтую часть кожуры, которая и придаст блюду аромат. Белая часть кожицы не используется. Из мякоти выдавливаем сок. Получается примерно 100 миллилитров. Берем оставшиеся три яйца и взбиваем их в отдельной миске. Затем постепенно вводим муку (50 грамм), сыр творожный, 50 грамм песка сахарного, цедру и сок лимона. Все ингредиенты хорошо взбиваем. Это будет начинка для тарта. Она получается жидкой, но в процессе приготовления загустеет. По желанию можно добавить еще сахара для сладости.

Можно сделать лимонный пирог в мультиварке "Редмонд". В чашу кладем две полоски бумаги для выпекания крест-накрест. Это поможет в дальнейшем без труда вытащить пирог. Выкладываем тесто в чашу мультиварки и распределяем его так, чтобы получилась форма с бортиками. В нее должна поместиться начинка и не перелиться за края. Выливаем начинку и выставляем режим выпечки на один час. Лимонный пирог в мультиварке "Редмонд" получается вкусным и нежным. Но можно использовать технику другой марки.

Рецепт лимонного пирога в мультиварке

Самый простой рецепт

Если времени совсем мало, то можно воспользоваться этим рецептом. Нежный лимонный бисквит станет прекрасным дополнением к застолью. Понадобится 4 куриных яйца, 200 грамм песка сахарного, 200 грамм муки, 20 миллилитров сока лимона, 10 грамм масла сливочного и цедра лимона. Сначала взбиваем яйца с сахаром до пышной пены. Добавляем к этой массе все оставшиеся ингредиенты и все хорошо взбиваем. Теперь смазываем чашу мультиварки маслом сливочным и выливаем в нее тесто. Выставляем режим выпечки на один час.

Вкуснейший пирог

Возьмем 600 грамм хорошей муки, 200 грамм масла, 100 грамм сахара, 4 яйца, 100 миллилитров молока, 1 лимон, пудру сахарную и изюм. Лимон заливаем на минуту кипятком, высушиваем и натираем цедру на терке. Разрезаем фрукт пополам и измельчаем половину при помощи блендера. Размягченное масло выкладываем в емкость, добавляем к нему яйца, сахар и все взбиваем. Всыпаем муку, перемешиваем, а затем кладем изюм цедру и порубленный лимон. Замешиваем тесто. Выкладываем его в мультиварку и готовим 1 час в режиме выпечки. Через час выключаем, а еще через час включаем этот же режим на 20 минут. Вот такой получается вкусный лимонный пирог в мультиварке "Редмонд".

Готовьте с удовольствием

Сейчас, когда времени на приготовление вкусных блюд иногда не хватает, на помощь приходит чудо-техника. Воспользуйтесь этой возможностью и порадуйте окружающих ароматной выпечкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.