Как сбросить в смартфоне Nokia защитный код

Эта статья предлагает вашему вниманию несколько способов, которые позволят сбросить в вашем смартфоне Nokia защитный код. Каждый телефон этой компании поставляется с кодом, установленным по умолчанию, - 12345. Если вы заботитесь о безопасности вашего смартфона или содержащейся в нем личной информации (например, контакты, фотографии или что-либо еще важное), эта функция может быть обязательна. Вы можете сделать настройки в своем телефоне таким образом, что доступ к SIM-карте будет заблокирован для сторонних лиц.

nokia защитный код

Поэтому важно изменить код, настроенный по умолчанию. Тем самым вы защищаете свое устройство. Однако случается такое, что некоторые пользователи забывают свой Nokia защитный код. Зачастую это происходит по той причине, что им не пользуются слишком часто. Если такое произошло, служба поддержки Nokia не сможет помочь вам восстановить код. Поэтому не останется ничего другого, как отключить эту функцию безопасности.

Как сбросить защитный код Nokia: первый способ

Вы можете выполнить жесткий сброс настроек гаджета. Это не совсем то же самое, как возврат к заводской конфигурации. Такая жесткая перезагрузка удалит все данные, имеющиеся в памяти телефона. Поэтому, если у вас есть доступ к содержимому вашего смартфона (если он не заблокирован), пожалуйста, выполните резервное копирование. А также убедитесь, что батарея телефона заряжена полностью перед выполнением аппаратного сброса.

как сбросить защитный код nokia

Настройки

Чтобы сбросить в вашем Nokia защитный код подобным способом, нажмите и удерживайте ниже 3 клавиши одновременно:

  • Для телефонов в классическом стиле - кнопка вызова + * + 3.
  • Для полностью сенсорных телефонов - кнопка вызова+ Кнопка выхода + Управление камерой.
  • Для сенсорных телефонов с QWERTY-клавиатурой - левый SHIFT + Пробел + BACK.
  • Для телефонов Symbian ^ 3 (Nokia N8, C7, E7, C6-01, X7, E6) - кнопка снижения звука + Кнопка управления камерой + Меню.

После того как указанные комбинации клавиш будут удержаны, нажмите и держите кнопку питания, пока не увидите сообщение «Форматирование» на экране. Отпустите все кнопки и подождите, пока форматирование не будет завершено. После завершения этой операции все данные из телефона будут удалены, в том числе и капча.

Как восстановить в Nokia защитный код: второй способ

Вполне возможно, что этот метод не будет работать с вашим телефоном. Но его стоит попробовать прежде, чем делать жесткий сброс устройства, поскольку при его использовании информация не удаляется.

Скачайте и установите Nemesis Service Suite (NSS). Не устанавливайте его на диск С:, поскольку могут возникнуть неполадки в работе ПК. Лучше выбрать диск D.

стандартный защитный код nokia
Подключите смартфон к компьютеру при помощи Ovi Suite или в режиме PC Suite. Закройте Ovi/PC Suite, если сервис будет запускаться автоматически. Вам это не нужно.

Откройте пакет Nemesis Service (NSS). Нажмите на сканирование для поиска новых устройств (верхняя правая часть интерфейса). Выберите «Телефон - постоянная память – прочесть».

Теперь программа будет считывать содержимое памяти вашего смартфона и сохранит его на вашем компьютере. Для просмотра этих данных перейдите в каталог установки Nemesis Service Suite (NSS), а затем - к D: NSSBackuppm. В этой папке вы увидите файл с именем {YourPhone'sIMEI}. Щелкните правой кнопкой мыши по нему и откройте при помощи «Блокнота». Теперь найдите [308] в этом файле. На 5-й записи (5 =) в разделе [308] вы увидите пароль. Он будет выглядеть примерно так: 5 = 3 1 3 2 3 3 3 4 3 5 0000000000. Удалите все цифры через одну, начиная с первой (первую, третью и т. д.). Затем уберите нули, записанные в конце. В данном примере зашифрован стандартный защитный код Nokia - 12345.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.