Юлия Шилова: биография и список всех книг писательницы

Писательница Юлия Шилова стала покорять литературный Олимп не так давно, но уже успела стать одной из самый известных и успешных женщин России. Её книги пользуются большой популярностью не только у читательниц всех возрастов, но даже у мужчин. Как говорит сама писательница, многие сюжетные повороты для своих произведений она подсмотрела в жизни. И это неудивительно, ведь жизнь Юлии Шиловой, как и её героинь, насыщена приключениями. А также вызывает много вопросов.

Есть несколько версий её биографии. Они сильно отличаются друг от друга. Биография Юлии Шиловой, рассказанная ею самой, не раз подвергалась сомнению. Проводились даже журналисткие расследования, которые давали неожиданные ответы.

Детство и юность писательницы. Первая версия

Юлия Шилова
Юлия Антонова (девичья фамилия писательницы) родилась в далеком Приморском крае, славном городе Артеме. Её семья не отличалась высоким уровнем достатка: Виталий Олегович работал следователем уголовного розыска, а Людмила Андреевна была диспетчером на электроподстанции. Виталий Олегович и Людмила Андреевна развелись, когда Юлия была маленьким ребенком. Мать писательницы вышла замуж снова, девочка воспитывалась в семье матери и отчима.

С ранних лет Юлия открыла в себе тягу к творчеству. Но тогда она еще не интересовалась писательством. Гораздо сильнее Юлию привлекала сцена. Будущая писательница занималась балетом и хотела поступить в театральный. С этой целью она отправилась в Москву. Юлия подала документы во многие театральные училища, но не смогла поступить. Некоторое время Юлия работала на Рижском рынке. Но затем все же вернулась в родные края.

Юлия познакомилась с артистами танцевального шоу. Вместе с ними она смогла отправиться в Японию на выступление. И именно там она познакомилась со своим первым мужем.


Детство и юность писательницы. Вторая версия

биография юлии шиловой
Вторая версия биографии писательницы менее остросюжетна. Начало у этой истории точно такое же, как и у первой. Юлия родилась в Приморском крае и там же закончила факультет журналистики, получив профессию. Она и не пыталась поступить в театральный, журналистика и первые литературные опыты привлекали её гораздо сильнее. Произведения Шиловой уже тогда издавались в известных литературных журналах. Но пока еще она не нашла свое призвание — женские детективы. Юлия познакомилась со своим супругом не в Японии, а в России. И осталась с ним жить во Владивостоке.

Первый муж и бизнес

юлия шилова список всех книг
Юлия Шилова говорила, что она была счастлива в браке со своим первым супругом Олегом. Он был бизнесменом, его дело было успешным. Потому молодая семья не знала нужды и со счастьем приняла новость о том, что скоро в их семье появится ребенок. В 1993 году Юлия Шилова родила дочь Лолиту.

Но семейное счастье продлилось недолго: муж будущей писательницы погиб. И снова есть две версии его ранней смерти. По одной из них, бизнесмена убили бандиты, которых в 90-е было много. А по другой - муж писательницы погиб в аварии.
Не опустив руки после смерти любимого супруга, Юлия продала все и отправилась покорять Москву. В городе она начала свое дело. Юлия Шилова продавала лекарства. Но её бизнес прогорел во время дефолта. Женщина снова осталась без денег.

Второй муж и начало писательской карьеры

Юлия Шилова книги
Юлия вышла замуж снова за человека по имени Игорь. Во втором браке в 1997 году она родила дочь Злату. Но к сожалению, и с этим человеком Шилова не смогла построить долгую и счастливую жизнь. Она развелась со вторым мужем. Но после этого он снова вошел в жизнь писательницы при весьма неприятных обстоятельствах. Юлия Шилова рассказывала, что Игорь заказал её убийство.

Юлия попала в больницу. Ей сделали несколько операций, чтобы восстановить внешность после побоев. Игорь же в данный момент находится в федеральном розыске.

Но и эта версия часто оспаривалась. Некоторые считают, что в биографии Шиловой не было таких фактов, они лишь плод грамотного пиара. А операции были по изменению внешности, потому что писательницу не устраивали некоторые черты её лица.

Во время лечения в больнице один из друзей подсказал Юлии попробовать себя на литературном поприще. Юлия решила рискнуть. И уже в 2000 году вышли первая и вторая книги писательницы.

Список книг Юлии Шиловой

Большой популярностью у читателей и читательниц пользуется Юлия Шилова. Список всех книг писательницы поражает своим количеством. В этом списке можно найти и детективные романы, и рассказы, и сборники стихов, и даже автобиографию.
В библиографии писательницы 49 детективов. И самые известные из них:

  • «Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное».
  • «Дитя порока, или Я буду мстить».
  • «Ликвидатор, или Когда тебя не стало».
  • «Курортный роман, или Звезда сомнительного счастья».
  • «Крик души, или Никогда не бывшая твоей».
  • «Откровения содержанки, или На новых русских не обижаюсь!».
  • «Охота на мужа, или Заговор проказниц».
  • «Охота на мужа-2, или Осторожно: разочарованная женщина».
  • «Терапия для одиноких сердец, или Охота на мужа-3».

Юлия Шилова сегодня

Одной из самый популярных российских писательниц считается Юлия Шилова. Книги, написанные ею, рассказывают о современных женщинах. Их жизнь похожа на жизнь читательниц, потому так просто поставить себя на место главной героини. Но только в жизни книжных персонажей чуть больше риска, чем в обычной.

Писательница юлия шилова
Юлия в каждой своей книге подчеркивает женскую силу и мужество, которые проявляются в сложные моменты. Именно поэтому книги Шиловой пользуются такой популярностью у современных читательниц.

В своих интервью писательница не раз повторяла, что семейные ценности играют большую роль и в её жизни, и в жизни героинь её романов. У Шиловой вызывают уважения те женщины, которые умело возводят семейный очаг вместе с любимым мужчиной, воспитывают детей, но при этом не забывают о себе, занимаются саморазвитием и карьерой.

Юлия Шилова сама готова подать пример своим читательницам, как нужно добиваться своих целей и не сдаваться, если наступило трудное время. С этой целью она издала собственную автобиографию, в которой подробно рассказала о своих мужьях, подъеме по писательской лестнице и нелегких моментах, когда она готова была опустить руки, но не сделала этого.

Своим поклонникам Юлия пообещала, что скоро будут изданы новые детективные романы, которые понравятся не меньше, чем предыдущие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не читал не знаю купил 2 книжки прочитаю напишу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.