Сколько лететь до Шри-Ланки из Москвы? Какова стоимость перелета?

Шри-Ланка является одним из живописнейших островов Индии. Морские курорты, шопинг, древние буддийские храмы и неотразимый местный колорит. Манит, манит «благословенная земля» - а именно так переводится название этого острова - туристов планеты своей экзотикой и самобытностью.

Сколько лететь до Шри-Ланки из Москвы?

Шри-Ланка – остров буддийского вероисповедания. Местные жители очень ревностно относятся к своей религии и святыням. Не оскорбить чувства преданных буддистов легко: достаточно, входя в храм Будды, не поворачиваться спиной к его изображениям и статуям. Перед входом же убедитесь в том, что длина рукавов вашей одежды достигает кистей, а ступни ваши обнажены – это традиционная форма, позволительная для посещения храма.

Только здесь есть возможность отведать настоящего индийского чая, который взращивается на Шри-Ланке. Ничто не может сравниться с его ароматом.

Также эти земли знамениты своими драгоценными камнями, приобрести изделия из которых можно на специализированных заводах или в официально представляющих их магазинах. Покупка в этих торговых точках может избавить от сложностей, связанных с вывозом драгоценностей, при проходе таможни. Только здесь выдаются сертификаты, подтверждающие покупку.

Говоря о Шри-Ланке, можно ли забыть о великолепном батике, изготовляемом здесь? Самое лучшее качество ткани, самые низкие цены на нее. Великолепные индийские шелк и ситец, а особенно изделия из них славятся на весь мир.

Детальнее о прозаических нюансах отдыха на Шри-Ланке: сколько лететь до Шри-Ланки из Москвы? Какой рейс выбрать? Нужна ли виза? Сколько стоит перелет?

Перелет Москва-Шри-Ланка

Сколько лететь до Шри-Ланки из Москвы?

Ответ на этот вопрос знают не только птицы. Детальную информацию о том, сколько лететь до Шри-Ланки из Москвы, можно уточнить в кассах выбранного аэропорта.

На сегодняшний день есть возможность осуществить перелет "Москва – Шри-Ланка" как прямым рейсом, так и с пересадкой. Кроме того, можно преодолеть путь в далекую страну чартерными авиарейсами, являющимися самым комфортным, но и самым дорогостоящим видом авиасервиса. Также тяжело купить билет на эти рейсы, так как они в основном реализуются через сеть различных турбюро.

"Москва – Шри-Ланка": прямой рейс

Перелет прямым рейсом из столицы нашей родины в Шри-Ланку возможен лишь по пятницам и вторникам. Сколько лететь до Шри-Ланки из Москвы беспересадочным рейсом? Расстояние между стартовой и финишной точкой перелета, равное приблизительно шести с половиной тысячам километров, можно преодолеть примерно за 9 часов.

Сколько стоит перелет? От 21,5 тысяч русских рублей до 26,7 тысяч. Маршрут с пересадками "Москва–Шри-Ланка", время полета при котором увеличится до девятнадцати часов, осуществляется через Германию, ОАЭ или разные индийские аэропорты. Подобные маршруты очень изнурительны и утомительны.

Москва-Шри-Ланка. Прямой рейс

Виза в Шри-Ланку

Виза обойдется не более, чем в двадцать долларов США. Оформляется непосредственно в аэропорту Коломбо в Шри-Ланке при предварительной подаче заявления на ее получение или заказывается на специализированных сайтах заблаговременно.

Еще немного прозы о Шри-Ланке, или Чего опасаться туристу?

При всем великолепии отдыха на Шри-Ланке есть несколько нюансов, которые необходимо принять к сведению. Если желание отдохнуть на морских курортах этого благословенного острова возникает в середине лета, то отпуск наверняка испортит погода. В это время здесь сезон дождей. Туристический сезон начинается в октябре.

Вторая неприятность, которая может постичь туриста – жара. Мало того, что она может спровоцировать серьезные осложнения в состоянии здоровья сердечников, так жара еще и нередко является причиной инфекционных заболеваний. Следует тщательно мыть приобретаемые экзотические фрукты и не пить воду из крана. Отказавшись от покупки еды на улицах, вам проще будет сохранить здоровье своего желудочно-кишечного тракта.

Москва_Шри-Ланка. Время перелета

Но самое опасное, что может подстерегать несведущего туриста – обезьяны! Коварные животные так и норовят стащить все, что оставлено без присмотра, забраться в окно вашего номера, перевернуть все вверх дном в ваше отсутствие и натворить неприятностей. Что же делать? Немного бдительности и внимательности к ценным вещам, плотно запертые окна - и проблема решена.

Впрочем, эти проказницы - довольно забавная и экзотическая неприятность - способны, помимо своих вредоносных шалостей, на невиданную сообразительность, находчивость и хитрости, способные довести до слез смеха нашего туриста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.