Что представляет собой кондиционер без наружного блока

Кондиционер без наружного блока также называют мобильным. Он не требует специальных навыков для монтажа и устанавливается в удобном для вас месте. Прибор оборудован прочной складывающейся ручкой и роликами, чтобы его было легко перемещать с места на место

Примечательно то, что в большинстве случаев кондиционеры без наружного блока, цена которых находится в среднем ценовом сегменте (примерно 10 тысяч рублей), используют в домах, квартирах, небольших офисах и т. д. Как видите, такой тип устройств идеально подойдет для установки в помещениях, на фасадах которых невозможно установить внешний блок.

Кондиционер без наружного блока

Преимущества прибора

  1. Вам не придется проводить снаружи дома какие-либо работы по монтажу. Вы сможете сохранить наружный внешний вид строения, поскольку на фасаде требуется инсталлировать только две небольшие декоративные сетки, которые можно покрасить в любой цвет.
  2. Возможность размещения всех составляющих системы в единичном блоке без причинения ущерба функционалу.
  3. Так как в производстве кондиционера используют экологичные хладагенты, вы будете проявлять заботу об окружающей вас среде.
  4. Кондиционер без наружного блока показывает высокую энергоэффективность и обеспечивает экономию электричества.

Устанавливая такой прибор, важно учитывать тот факт, что теплый воздух отводится от кондиционера при помощи гофрированного шланга-воздуховода в открытое окно, форточку или дверь. Обычно, этот шланг входит в покупаемый вами комплект.

Минусы

Важно отметить, что недостатков у таких приборов очень и очень мало. Так, кондиционер без наружного блока функционирует на небольших площадях – не более тридцати квадратных метров, а также он довольно шумно работает – 40-50 дБ.

Кондиционеры без наружного блока uniko

Приборы Unico

Особого внимания заслуживают кондиционеры без наружного блока Unico. Данная компания занимается разработкой климатической техники, полностью отвечающей современным требованиям к внутреннему и внешнему облику здания. Кроме того, фирма производит кондиционеры, которые можно легко устанавливать и свободно перемещать.

Примечательно то, что Unico является первым кондиционером, который не оборудован наружным блоком. Здесь в едином корпусе располагается все то, что обычно находится в двух блоках сплит-системы. Эта конструкция отличается простотой монтажа, поскольку вам не придется нанимать для этого специалистов-высотников.

На чем остановиться?

Кондиционеры без наружного блока цена

Выбирая кондиционер без наружного блока, важно правильно рассчитать площадь той комнаты, в которой будет установлен прибор. Так, к примеру, на десять квадратных метров помещения подойдет 1 кВт кондиционера. Но не путайте этот показатель с потребляемой мощностью!

Современные кондиционеры, у которых отсутствует наружный блок, практически не уступают стационарному устройству: есть некоторые дополнительные опции, пульт ДУ, а также модели разных цветов. Согласитесь, что для сравнительно недорогого кондиционера это неплохая комплектация. Удачных вам покупок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.