Фрэнсис Кобейн – талантливая дочь легендарного отца

Фрэнсис Кобейн – это единственная дочь легендарного фронтмена группы Nirvana – Курта Кобейна - и его не менее популярной жены Кортни Лав. Девушка является актрисой, художником, певицей, журналистом и моделью известных мировых брендов.

фрэнсис кобейн

Ранние годы

Фрэнсис родилась 18 августа 1992 года в городе Лос-Анджелесе, в Калифорнии. Еще до своего рождения девушка попала под пристальное внимание журналистов всего мира. Дело в том, что ходили слухи относительно того, что Корни Лав употребляла героин на протяжении всего периода беременности. Она дала об этом интервью одному изданию, однако впоследствии опровергала данную информацию, говоря о том, что ее слова были выдернуты из общего контекста.

Подобные проблемы были и у отца Фрэнсис – Курта Кобейна, которого девочка последний раз видела в двухлетнем возрасте в клинике, где он проходил курс реабилитации от наркозависимости. В больнице отец играл с дочкой, напевал ей песни. Спустя несколько дней музыкант был найден застреленным в собственном доме. Официальной версией считается самоубийство, была даже найдена предсмертная записка. Однако в деле присутствовали свидетели, которые указывали на другой вариант развития событий, так что все еще остается неоднозначным.

фрэнсис кобейн биография

В детстве Фрэнсис Кобейн много времени провела с дедушками и бабушками, поскольку Кортни Лав постоянно имела проблемы с наркотиками и регулярно проходила лечение от наркозависимости в клиниках на протяжении нескольких недель. Девушка имеет "звездную" крестную – актрису Дрю Бэрримор.

С ранних лет Фрэнсис интересовалась искусством, актерской игрой, профессией фотографа и мечтала попасть в шоу-бизнес.

Подростковый возраст

Когда Фрэнсис было 17 лет, ее мать лишили опекунских прав, которые перешли к ее тете и бабушке со стороны отца. В официальном деле были даже сведения о домашнем насилии, на что указывали медицинские заключения врачей. В 2010 году стало известно, что Кобейн унаследовала 37 процентов состояния своего легендарного отца, а также право на использование и публикацию его имени и фотографий. Спустя некоторое время девушка купила себе собственный дом-виллу в западном Голливуде стоимостью почти в два миллиона долларов, а также вложила деньги в свое обучение и развитие.

Начало карьеры

Фрэнсис Кобейн, биография которой привлекала многих почитателей творчества ее отца, начала свой путь в качестве модели разных глянцевых изданий. В одном из журналов, будучи еще подростком, она снялась в известной пижаме Курта, в которой он часто показывался перед фанатами. Сейчас девушка работает с известными фотографами в разных стилях и направлениях и всячески демонстрирует свои многочисленные татуировки.

картины фрэнсис бин кобейн

Фрэнсис Кобейн начала серьезно заниматься живописью и даже открыла свою собственную выставку в галерее Лос-Анджелеса. Она также занимается музыкой и планирует выпустить собственный сольный альбом.

Другие виды деятельности

Кроме всего прочего, девушка работала журналистом и штатным фотографом известных изданий, а также пробовала себя в роли актрисы. Ей даже была предложена главная роль в известном фильме Тима Бертона "Алиса в стране чудес", но Фрэнсис Кобейн отказалась, поскольку поступила в колледж в Нью-Йорке и не хотела отрываться от учебы. Впоследствии роль досталась Мие Васиковска.

Приватная жизнь

На сегодняшний день существует шесть официальных интервью Фрэнсис Кобейн. Первое она дала известному журналу Teen Vogue еще в возрасте 13 лет, рассказав в нем о поиске своего собственного стиля, сильном желании попасть в мир шоу-бизнеса, а также упомянув звездных родителей. Еще в одном интервью она негативно отзывается о желтой прессе, которая постоянного говорит неправду о ее матери Кортни Лав. Девушка указывает на все негативные последствия в ее жизни, вызванные непосредственно публикациями в таблоидах. Один из последних развернутых комментариев – это рассказ о своих работах на первой выставке, где были представлены ее собственные картины.

татуировки фрэнсис кобейн

Фрэнсис Бин Кобейн встречается с музыкантом Исайей Сильва с 2010 года. Примечательным является тот факт, что ее избранник – солист малоизвестной группы The Rambles, которая творит в стиле альтернативного рока, - внешне очень сильно похож на отца девушки. В дополнение к этому Исайя даже одевается в стиле Курта Кобейна, носит длинные волосы и красит их таким же образом, как это делал фронтмен Nirvana. Пара обручилась, о чем свидетельствовали определенные статусы в социальных сетях, но позже они вернулись к варианту "в отношениях".

Что касается матери, то с ней девушка не общается уже много лет. Корни Лав много раз пыталась наладить свои отношения с дочерью, но пока без особого успеха. Максимальное общение – это редкие сообщения через социальные сети. Фрэнсис неоднократно заявляла, что ей не о чем говорить со своей биологической матерью, по вине беспорядочного образа жизни которой девушка много страдала. Так, действия Кортни даже привели к смерти двух домашних питомцев, когда Фрэнсис была еще ребенком.

Сейчас девушка учится, работает и пытается найти свое призвание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.