К чему яблоки во сне видеть?

Если верить сонникам, одним из самых благоприятных знаков считается увидеть во сне яблоки. Это тот редкий случай, когда большинство толкователей сновидений единодушны в своих трактовках. Конечно же, сюжеты сна, как и их значения, могут быть самыми разнообразными, но в большинстве случаев яблоки во сне видеть - к счастливым переменам в жизни, к мудрости, к удаче и богатству, а еще к любви.

Во многих русских сказках яблоки ассоциировались со здоровьем и силой. Ведь не напрасно царь посылал богатырей за тридевять земель за молодильными яблоками. К тому же, эти плоды считались символом награды и познания. Того, кому довелось есть яблоки во сне, ждет знакомство с человеком более старшего возраста, который передаст ему весь свой опыт и знания. Кроме того, если яблоки наливные и румяные - в ближайшем будущем вашему здоровью ничто не угрожает, а если вы больны – очень скоро поправитесь. А еще, зрелые яблоки есть во сне – к богатству и удаче в делах. Если вы ели печеные яблоки, то это к радости.

Кроме того, яблоки всегда считались и символом жизни. А потому, яблоки во сне видеть, означает, что вы обладаете большим жизнелюбием и умеете наслаждаться жизнью и добиваться поставленных целей. Яблоки во сне видеть в окружении зеленой листвы – знак того, что пришло время осуществления ваших планов. Сон советует смелее двигаться вперед. Если спелые красные яблоки вы видели на верхушке дерева, возможно, следует пересмотреть свои планы, так как они не реалистичны. Если вы видите яблоко на тарелке либо на блюдце – наяву вам предстоит стать участником весьма интересных событий. Ну, а если катаете это яблоко по тарелке – вскоре узнаете чью-то тайну.

Если приснилось, что держите золотое яблоко в руках – всеобщая любовь и признание вам гарантированы. Если во сне вы срываете с ветки зеленое яблоко, то наяву вы торопите события. В самый раз вспомнить поговорку, которая советует не срывать зеленое яблоко, а дождаться, пока созреет и само упадет. Яблоки во сне видеть румяные и спелые в большом количестве – к благополучию. Еще такой сон предвещает, что в будущем вы можете сделать какое-то открытие и, вообще, будете в большом почете у окружающих. Если к вам по дорожке в саду катится одно яблочко – ждите гостей в своем доме, причем именно родственников. Собирать яблоки во сне – хорошее предзнаменование, которое означает, что ваши мечты непременно сбудутся.

И, конечно, не стоит забывать, что яблоко олицетворяет собой еще и символ соблазна, искушения. Ведь именно из-за запретного плода из рая были изгнаны Адам и Ева. Иногда яблоки во сне видеть спелые и сочные означает, что в скором времени вас ждет приятное любовное приключение, которое, возможно, закончится удачной женитьбой. Мужчине есть во сне сладкое яблоко – к встрече с весьма привлекательной особой, которая будет иметь большое значение в его дальнейшей судьбе. Если же мужчина сидит под яблоней во сне, то наяву он мечтает, чтобы его соблазнила очаровательная девушка, а если женщина предлагает ему яблоко – его уже пытаются соблазнить. Если женщине снится, что она угощает яблоком мужчину – наяву она не прочь завязать с ним в отношения. Если же яблоко, которое держит женщина, оказалось червивым, возможно ее ждет разочарование в партнере. Получать в дар во сне яблоки означает, что вас кто-то любит.

Если приснились гнилые яблоки

Но не только добрые перемены может предвещать сон с яблоками. Так, если вы едите гнилые или червивые плоды, вас ждет разочарование и досада. Такой сон часто означает проигрыш, получение ложной информации. Резать во сне яблоки на дольки – к раздору, кроме того, сон означает, что вы пребываете в заблуждении, за которое придется расплачиваться. Иногда червивое яблоко указывает на скрытую болезнь. Упавшие и подгнившие яблоки во сне предупреждают, что не стоит соглашаться на заманчивое предложение. Варить из плодов варенье – вы станете участником либо свидетелем печальных событий, а есть неспелые яблоки – к неприятным новостям. И, если вы во сне воровали яблоки, то наяву можете совершить неблаговидный поступок, который будет иметь плачевные последствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.