Шон Уильям Скотт (Seann William Scott): биография, фильмография и личная жизнь актера (фото)

Известный американский актер Шон Уильям Скотт родился в 1976 году, 3 октября. На протяжении многих лет он радует своих зрителей и приносит в их жизнь смех и радость. Сегодня его ироничную улыбку узнает любой поклонник комедийного кино. Актеру подражают и берут с него пример многие американские подростки. Его великолепная игра не оставит никого равнодушным. Запоминающаяся внешность, обаяние и неподдельная заинтересованность в работе делают его одним из лучших представителей Голливуда.

шон уильям скотт фильмография

Детство

Шон Уильям Скотт с детства купался в любви. Он родился в многодетной семье. У него было шестеро братьев и сестер, среди которых Шон был самым младшим. Родители его баловали и часто потакали капризам ребенка. С ранних лет он проявлял огромную активность и интересовался всем на свете. У мальчика было много друзей. Он всегда был уверен в себе и выделялся этим на фоне большинства детей. Его родным городом, где он родился и вырос, был Коттадж Грув, расположенный в штате Миннесота. Это маленький провинциальный городок, совершенно ничем не примечательный. Однако жизнь вдали от крупных городов не помешала стремиться юноше к чему-то большему. Шон пробовал себя в различных видах спорта: бейсболе, баскетболе, американском футболе. Каждый раз он полностью отдавался игре. Его любили сверстники. Каждый год ему непременно присваивали титул «любимчик класса». Шон Уильям Скотт любил быть лидером.

Свой путь

Решение стать актером пришло к молодому человеку совершенно неожиданно. Он устроился на работу в городской кинотеатр. У него появилась возможность смотреть киноленты в больших количествах и совершенно бесплатно. Просмотрев большое количество фильмов, он решил, что станет одним из тех, кому поклоняются зрители, и непременно добьется всеобщего признания. Шон Уильям Скотт, фильмография которого весьма впечатляет, в своих интервью говорит, что никогда не принимал участия в школьной самодеятельности, не сыграл ни одной роли в спектаклях. Однако мысли о том, что его работа как актера может впечатлить семью и близких людей, очень привлекали его. Воплотить свою мечту в реальность было совсем не просто. Ему пришлось проделать длинный и сложный путь.

шон уильм скотт

Знакомство с Голливудом

Достигнув совершеннолетия, Шон Уильям Скотт отправился покорять Голливуд. Во все времена это делали юные дарования - кто-то успешно, кто-то не очень. В первое время молодому человеку было тяжело. Чтобы получить хоть маленькую роль, надо себя показать, а такой возможности не представлялось. Шон работал сутки напролет и выполнял всевозможную работу ради того, чтобы как-то жить. Несмотря на неудачи, он не унывал. Он ходил на прослушивания. Одно из них было в сериал «Все мои дети». Его Шон с треском провалил, но желание стать актером не покидало его. Юноша всегда был полон оптимизма и верил в себя.

Первые работы

актер шон уильм скотт

После многочисленных проб и ошибок молодого актера взяли работать на телевидение в юмористическое шоу «Несчастливы вместе». Он снимался в рекламе и поучаствовал в съемках клипа группы «Аэросмит» к песне «Пустота в моей душе». Дебютом актера стала драма «Рожденный в ссылке», которая увидела свет в 1997 году. Спустя год Шону предложили принять участие в шоу под названием «Нечто очень правильное».

Признание

Шон Уильям Скотт, фильмография которого состоит, в основном, из картин комедийного жанра, наконец получил всемирную известность в 1999 году, после выхода на экраны кинокартины «Американский пирог». Ему отлично удалась роль высокомерного привлекательного студента, который постоянно смеется над друзьями и без труда соблазняет всех девушек вокруг. Его неординарная внешность как нельзя лучше подошла для одного из главных героев картины. Фильм мгновенно сделал его популярным. Молодежь стремилась быть похожими на него, а имя «Стифлер» стало нарицательным для американских подростков. С возрастом актер не потерял своего юношеского обаяния и продолжал играть подростков. Следующим фильмом Шона стал фантастический триллер «Пункт назначения». Это был полный успех. И сама картина, и сыгравшие в ней актеры, полюбились публике и стали пользоваться еще большим успехом. После этого молодому человеку уже не надо было самому искать работу. Предложения сыпались одно за другим. Одним из самых востребованных актеров на тот момент стал Шон Уильям Скотт.

Фильмография

шон уильм скотт личная жизнь

Все роли актера можно назвать оригинальными и интересными. Он предпочитает комедийный жанр, но с удовольствием примеряет на себя и другие амплуа. Актера можно увидеть в таких картинах, как: «Дорожное приключение» (2000 г.), «Где моя тачка, чувак?» (2000 г.), «Эволюция» (2001 г.), «Американский пирог-2» (2001 г.), «Джей и молчаливый Боб. Ответный удар» (2001 г.), «Бесшабашное ограбление» (2002 г.), «Старая закалка» (2002 г.), «Пуленепробиваемый» (2003 г.), «Американский пирог. Свадьба» (2003 г.), «Сокровище Амазонки» (2003 г.), «Придурки из Хаззарда» (2005 г.), «Сказки юга» (2006 г.), «Жизнь как катастрофа» (2007 г.), «Мистер простофиля» (2007 г.), «Повышение» (2008 г.), «Взрослая неожиданность» (2008 г.), «Гарри, тренер по теннису» (2009 г.), «Планета 51» (2009 г.), «Двойной копец» (2010 г.), «Чуваки» (2010 г.), «Вышибала» (2011 г.), «Американский пирог: Все в сборе» (2012 г.), «Муви-43» (2013 г.), «В Филадельфии всегда солнечно» (сериал 2013 г.). Он принимал участие в озвучке мультфильмов «Ледниковый период: Глобальное потепление» (2006 г.), «Ледниковый период: Эра динозавров» (2009 г.), «Ледниковый период: Континентальный дрейф» (2012 г.).

Актер отличается огромной трудоспособностью. Сложно перечислить недостатки, которыми бы обладал как актер Шон Уильям Скотт. Лучшие фильмы его можно пересматривать десятки раз и постоянно находить в них что-то новое для себя.

Планы на будущее

Шон Уильям Скотт, личная жизнь которого остается загадкой, не любит рассказывать журналистам ни о чем, кроме своих ролей. Он никогда не был уличен в романах с актрисами. По его признанию, молодой человек предпочитает находиться в тени. Все свои силы актер вкладывает в работу. Кроме ролей в кино, он пишет биографии. В будущем планирует заняться написанием сценариев.

шон уильям скотт лучшие фильмы

Как целеустремленный и оптимистичный человек, он не перестает планировать и мечтать. Его самым сокровенным желанием на сегодня является самостоятельный проект. Что именно это будет, пока неизвестно. Но можно предположить, что зритель непременно будет приятно удивлен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.