Изображаем талисманы Игр в Сочи. Как нарисовать Олимпийского Мишку?

Прошедшие в этом году Олимпийские игры оставили массу приятных воспоминаний не только у жителей нашей страны, но и у гостей из других государств. И особенно приятно, что у нас осталась память о прошедших соревнованиях в виде талисманов. Прежде чем мы увидели новых героев, художникам-разработчикам пришлось неоднократно придумывать и зарисовывать персонажей, которые не только олицетворяли бы собой спортивные состязания, но и запомнились и понравились бы как гостям Олимпиады, так и ее хозяевам. После просто потрясающей победы наших спортсменов на прошедших зимних Играх многие детки (да и взрослые тоже) заинтересовались нюансами создания талисманов. По этой причине мы решили в данной статье уделить особое внимание вопросу о том, как нарисовать Олимпийского Мишку (белого).

как нарисовать олимпийского мишку

Талисманы

Сначала давайте немного поговорим о героях Игр и выясним, почему именно они представляли Олимпиаду 2014 года. А после этого расскажем о том, как нарисовать Олимпийского Мишку.

Итак, Леопард. Этот житель гор выбран неслучайно. Начиная с 2008 года, на территории нашей страны работает особая программа, направленная на восстановление популяции этих животных, поскольку особи практически исчезли из мест своего обитания. Кстати, этот "сноубордист" во время голосования набрал больше всего баллов.

Еще один талисман, представляющий животный мир, - это Белый Медведь. Он считается собратом Мишки соревнований 1980 года в Москве. Здесь разработчики решили воспользоваться "родственными" связями. Белый Медведь сочинской Олимпиады 2014 года очень похож на своего собрата. Когда создавался главный талисман соревнований, была придумана легенда, согласно которой, Медвежонок вырос на полярной станции и тесно контактировал с людьми. Именно они научили его играть в керлинг, используя для этого маленькие льдинки, и вставать на лыжи. Кроме того, разносторонне развитый Медвежонок увлекается еще и горными санками.

Ну и, конечно же, последний талисман - это Зайка. Персонаж был выбран из-за своего активного образа жизни и дружелюбного отношения ко всем.

как нарисовать олимпийского мишку белого

Как нарисовать Олимпийского Мишку

Вы узнали несколько интересных фактов о создании талисманов Олимпиады 2014 года. Однако пора возвращаться к изучению главного вопроса, которому посвящена статья. Итак, как нарисовать Олимпийского Мишку карандашом? Для изображения данного персонажа вам потребуется альбомный лист (можно взять бумагу большего формата). Еще понадобится простой карандаш.

Создание эскиза

Посмотрите на картинку выше. Так выглядит Олимпийский Мишка. Рисунок начнем с создания контуров нашего героя. Для этого внизу альбомного листа необходимо нарисовать круг. Над ним расположим окружность меньшего размера. Только обратите внимание, чтобы она находилась чуть левее и немного заходила за границы нижнего. Теперь с помощью горизонтальной линии разделим последний круг на две части. Затем необходимо придать голове нашего талисмана правильные очертания. Для этого изображаем фигуру внутри верхнего круга, по форме напоминающую грушу. Кроме того, в нижней окружности прорисовываем линии тела нашего Мишки. Чтобы вам было легче справиться с поставленной задачей, следует просто чаще смотреть на оригинал талисмана.

Прорисовка элементов

как нарисовать олимпийского мишку карандашом

Теперь приступим к изображению мелких деталей. Начнем с шарфа. Обратите внимание, что он имеет оборот вокруг шеи Медведя, и один его конец свободно свисает. Для наглядности сравните то, что получилось у вас, с оригинальным изображением. Пора нарисовать милую мордашку нашего персонажа. Здесь поможет вспомогательная линия, которую мы изобразили в начале работы. Чуть выше нее (по центру) нарисуйте носик, прямо под ним сделайте милую улыбку. Осталось только добавить блистающий лукавством и весельем взгляд.

Заключительный этап работы

Мы подошли к финальной стадии изучения вопроса о том, как нарисовать Олимпийского Мишку. С помощью ластика удаляем все лишние линии и обводим более четко контур нашего персонажа. Нарисуйте Мишке задние лапки. Учтите, что они немного согнуты, поэтому изобразите их дугообразной линией. Старайтесь чаще сравнивать ваш рисунок с оригиналом, чтобы в дальнейшем не пришлось его подправлять. Передние лапы следует рисовать аналогичным образом.

олимпийский мишка рисунок
Вот и подходит наш художественный урок к завершению. Осталось с помощью закругленных треугольников прорисовать ноготки медведя, закрасив их в черных цвет. С помощью маленькой окружности обозначим его лапку. Дополним изображение Медведя двумя дополнительными кругами над его головой, создав таким образом симпатичные ушки. Вот вы и узнали, как нарисовать Олимпийского Мишку. Если возникнет желание, можно внести в изображение яркие элементы. Для этого, к примеру, раскрасьте шарф медвежонка в традиционный синий цвет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.