"Охотный ряд" - ТЦ для современников

«Охотный ряд» - так именуется торговый центр, который занял выгодное место в самом сердце Российской столицы. Рядом с ним находятся Красная площадь и улица Тверская, Александровский сад и Театральная площадь. ТЦ открылся в 1997 году, изначально занял лидирующее место среди торговых заведений, и продолжает его удерживать уже многие годы. «Охотный ряд» занимает три уровня подземного строения. На них самые удобные торговые места заняты известными модными отечественными и зарубежными производителями услуг и товаров.

адрес тц охотный ряд

Историческое творение комплекса торговли

Компания ОАО «Манежная площадь» инициировала жизнедеятельность торгового центра «Охотный ряд». Комплексное сооружение было спроектировано ведущими специалистами в этой области. Широкомасштабная перепланировка подземелья Манежной площади - дело не из легких, ведь на ней довольно много немаленьких инженерных строений. Тут же подземная территория занята тремя линиями метрополитена.

Чтобы сохранить историческую архитектуру, облик памятников культуры, расположенных в центре столицы, перенести и не повредить подземные коммуникации, не внести негативных корректировок в движение подземного и наземного транспорта, проектирование сооружения требовало особого внимания. Только после проведения исследований (по специальному заказу правительства), изучения устойчивости и прочности близлежащих зданий было принято решение о строительстве. Оно проводилось с использованием инновационных современных технологий. Благодаря этому все прошло на наивысшем уровне. Так появился «Охотный ряд».

тц манеж москва охотный ряд

Что представляет собой центр торговли?

«Охотный ряд» (ТЦ) – это трехуровневое сооружение общей площадью около 60000 кв. м. Крыша торгового комплекса оформлена в стиле 19 века. Центр наполнен элитными, а также бюджетными магазинами. Всего на объекте расположилось более 100 торговых точек. Чтобы попасть на необходимый этаж, достаточно воспользоваться удобным лифтом, из которого открывается необычный панорамный вид. ТЦ имеет удобное расположение магазинов, а потому исключает возможность длительного поиска необходимого. Для еще большего удобства на его территории установлены указатели размещения отделов. На объекте также устроены ресторанчики и кафе, где можно прекрасно провести время с друзьями, родными и близкими людьми. Как и ТЦ «Манеж», Москва «Охотный ряд» приняла очень радушно, и уже долгие годы он ежедневно пропускает через себя множество посетителей. Магазины обзаводятся новыми покупателями, а места отдыха - постоянными клиентами.

Дизайн строения

В торговом центре очень красиво. Особый шарм строению придают колоны и лестницы из мрамора, эскалаторы и лифты с панорамным видом комплекса. Изысканный фонтан, что расположен на нижнем этаже, современный декор и освещение создают настоящий уют в огромном помещении.

На верху строения красуются семь маленьких куполов, но главным украшением является купол-фонтан "Часы Мира". Это произведение искусства никого не оставит равнодушным. Вылитый из стекла купол находится в постоянном движении, в течении суток он совершает оборот на 360°С и показывает точное время на всех континентах. Для тех, кто разобрался в уникальном циферблате купола, не составляет труда узнать время в любом из крупных городов мира.

охотный ряд тц

Магазины

Брендовые европейские и отечественные магазины ТЦ «Охотный ряд» предлагают широкому кругу покупателей одежду и обувь, продукты питания, парфюмерию, косметику, ювелирные украшения. Для горожан и гостей города в центре торговли работают салоны красоты, сетевые кафе, рестораны и бары, а чтобы скучно не было, есть и развлекательные комплексы. Магазины ТЦ "Охотный ряд" часто проводят акции со скидками до 90%, так что если поймать момент, шопинг пройдет на славу.

Со дня открытия "Охотного ряда" и до сих пор первый этаж занят самыми дорогими брендовыми магазинами, но по причине их малой посещаемости разница в ценах с бюджетными торговыми точками не так уже и заметна.

тц охотный ряд моска

В торговом комплексе, благодаря его многофункциональности, есть возможность полностью погрузиться в мир шопинга и по вполне демократичным ценам приобрести все необходимое для себя, родных и близких. Это экономит время клиентов и улучшает их настроение.

«Охотный ряд» (ТЦ) изначально принадлежал правительству города и ОАО «Манежная площадь», но нынешним владельцем торгового центра является группа компаний «Декра». Она приобрела основной пакет акций.

Инфраструктура

«Охотный ряд» - ТЦ, имеющий большую площадь, на которой разместились:

  • торговые точки (конечно же, они занимают основную часть площади);
  • кафе, бары, рестораны с русской, восточной и европейской кухней;
  • салоны красоты;
  • развлекательные центры;
  • продуктовый универсам;
  • платная подземная парковка на 180 машин;
  • банкоматы;
  • таксофоны;
  • пункты обмена;
  • туалеты.

Местонахождение торгового центра

Адрес ТЦ «Охотный ряд» всегда один: город Москва, Манежная площадь, 1, стр. 2. Сюда можно приехать на личном транспорте. Это очень удобно, но автостоянка чаще всего переполнена, и свободное место практически невозможно найти. Так что тем, кто любит долго поспать, лучше воспользоваться услугами метрополитена, выход из которого находится в непосредственной близости к входу в "Охотный ряд". ТЦ расположено так близко, что даже на улицу выходить не понадобится.

магазины тц охотный ряд

Связаться с администрацией можно по номеру +7(495)737-84-49

С 10:00 до 22:00 работает ТЦ «Охотный ряд».

Москва с удовольствием предоставляет всем возможности хорошо провести время. Убедитесь в этом сами, посетив «Охотный ряд»!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.