Мальграт-де-Мар: отзывы туристов. Мальграт-де-Мар: достопримечательности

Мальграт-де-Мар – это курортный городок в Испании, где проживает около 18 000 человек. В прошлом на этом месте было небольшое рыбацкое поселение, однако в кратчайшие сроки этот населенный пункт превратился в популярный мировой курорт. Однако рыбный промысел и сейчас является одной из основных статей дохода города. Большое количество местных жителей также задействовано в текстильной индустрии и в сельскохозяйственной отрасли.

Отметим, что Мальграт считается самым удаленным курортом побережья Маресме и располагается на рубеже провинций Барселона и Жирона. Данный город вместе с такими соседними населенными пунктами, как Калелья, Санта-Сусанна, Пинеда представляет собой единую курортную зону с развитой инфраструктурой и прекрасными условиями для отдыха.

мальграт де мар

Пляжи

Мальграт-де-Мар располагает идеально чистыми пляжами. Муниципальные службы регулярно производят уборку в прибрежной зоне. Береговая линия здесь протянулась на 4,5 км. Местные пляжи оборудованы всем необходимым: шезлонгами, зонтами, кабинками для переодевания. В городе есть школа парусного спорта, где можно взять напрокат водные велосипеды и лодки. Рядом с пляжной зоной расположен красивый парк, а в нескольких километрах от Мальграта – дельфинарий и ботанический сад.

Все побережье от этого курорта до Барселоны практически полностью застроено небольшими поселками, роскошными виллами и отелями. Пляж здесь крупнопесчаный. Строить песчаные замки или другие фигуры детям будет сложно, но зато ничего не будет набиваться в одежду и волосы. Море достаточно глубокое уже в двух метрах от берега.

мальграт де мар достопримечательности

Прошлое города

Мальграт-де-Мар условно подразделяют на два района – Старый и Новый город. Оба эти участка соединяются на центральной набережной - Пассэй-Маритим. А сам Мальграт протянулся вплоть до следующего курорта - Санта-Сусанна.

Старый город – это очаровательные узкие каменные улочки, музеи и архитектурные памятники. В этом районе обязательно стоит посмотреть церковь Святого Николая дэ Бари, что была возведена в 16-м веке. Советуем также посетить сторожевую башню того же периода, которая очень хорошо сохранилась. Высокое качество работы мастеров того времени просто поражает. Очень необычным можно назвать и здание, где сейчас находится школа музыки. Впечатляет всемирно известный Таун-Холл. Оба эти сооружения построили в конце 19-го и начале 20-го века в стиле модерн.

В старой части этого испанского курортного городка можно также увидеть множество старых каталонских баров, где зачастую предпочитают отдыхать люди пенсионного возраста.

Новый город

В Новом районе представлены современные и роскошные виллы, отели, модные рестораны, торговые центры, рынки и другие объекты туристической индустрии. Ночная жизнь Мальграта вовсю бурлит на набережной, где расположено множество дискотек, магазинов, баров.

Танцевальные вечеринки в городе проводят прямо под открытым небом, и все они практически работают до утра. Для тех, кто желает продолжить вечеринку, утром открываются многочисленные кафе и бары, а также закрытые диско-клубы.

Любителям активного отдыха Мальграт-де-Мар (Испания) может предложить отправиться аквапарк «Маринэленд», который находится между городом и соседним курортом Бланес. Он занимает достаточно внушительную площадь – 40 тыс. м2. Доехать до аквапарка можно автобусом, который регулярно отправляется с автостанции городка.

мальграт де мар карта

Роскошные парки

Продолжаем дальше пристально изучать удивительный курорт Мальграт-де-Мар. Достопримечательности города – это не только старинные здания и развлекательные заведения. В Мальграте есть 2 парка. Один из них имеет поэтическое название Кастель, однако это, скорее, не парк в классическом понимании этого слова, а большой сад с самыми разнообразными видами уникальных растений. Он находится на холме, туристы добираются к этому месту на прозрачном лифте. Его изюминка – просторная смотровая площадка, с которой открывается вид на морское побережье и город. Здесь можно сделать просто потрясающие фото. В саду растут горные сосны, благоухающие цветочные кусты, ароматная лаванда.

Немного дальше находится детский парк с качелями, тарзанками, столами для пинг-понга, площадкой для скейтеров и другими развлечениями. Еще здесь стоят удивительные аттракционы в форме огромных цветных карандашей, ластиков, точилок, пончиков, кексов, цветов, ботинок, грибов. Детишки так и обожают по ним лазать.

Парк Франсеск-Масья расположен на территории 40 000 м2. Каждую осень тут проходит известный международный музыкальный фестиваль. В период проведения этого мероприятия парк заполняется почитателями самых разнообразных направлений музыки. В летнее время в парк любят ходить семьи с детьми. Самым маленьким здесь наверняка понравится: имеется уйма красочных фигур сказочных персонажей, игровые сооружения, качели и т. д. В парке также есть специально отведенные места для барбекю.

мальграт де мар отели

Как добраться?

Чтобы попасть в Мальграт-де-Мар от Барселоны, придется ехать 66 километров (билет стоит около 7 евро). Железные пути проходят здесь вдоль моря, отделяя таким образом первую линию отелей от побережья. Самые взыскательные туристы могут причислить это к минусам Мальграта. Однако стоит отметить, что поезда совершенно не шумят и ходят каждые 30 минут. Из номера гостиницы их будет совершенно не слышно.

Между тем добраться до этого курорта можно не только через Барселону. Можно доехать до Бланеса, а там пересесть на электричку до Жироны.

Мальграт-де-Мар: отели

В городе в основном представлены трех- и четырехзвездочные отели. Отличаются они, конечно же, по удаленности от пляжа и набором предлагаемых услуг. Гостиницы, которые находятся далеко от берега, естественно, будут дешевле. Правда, имейте в виду, что уже в 700 метрах от берега расположены горные вершины. Добираться по горной местности до пляжа очень непросто. Сотрудники многих отелей свободно владеют русским языком.

мальграт де мар фото

Экскурсии

Мальграт-де-Мар (фото города наглядно демонстрируют его удивительные ландшафты и архитектуру) – очень удобное место. Отсюда рукой подать до птичьего парка и дельфинария. Также можно быстро доехать до Барселоны, Жироны, аквапарка Water World, ботанического сада Бланеса. Почти в каждом отеле города имеется русское бюро, где можно заказать любые экскурсионные туры по Испании, Андорре или даже по югу Франции.

Климат

Мальграт-де-Мар (карта курорта представлена ниже) – это отличный курорт, где можно купаться в море и загорать с апреля по ноябрь. А воздух здесь просто особенный и к тому же очень целебный. На многих городских пляжах можно увидеть голубые флаги.

мальграт де мар испания

Отдых без границ

Даже несмотря на то что Мальграт – город небольшой, возможностей для увлекательного времяпрепровождения здесь масса. Многие туристы отмечают, что отдыхать здесь намного комфортнее, чем, к примеру, в соседней шумной Барселоне. Пешие прогулки в Старом городе просто завораживают: старинные дворцы, роскошные особняки, уютные ресторанчики, где готовят вкуснейшие блюда каталонской кухни, – все это непременно понравится даже самому взыскательному туристу. Поклонникам активного отдыха Мальграт-де-Мар предлагает самые разнообразные водные развлечения. Детишки могут прокатиться на различных аттракционах в парках города. Словом, здесь каждый найдет занятие по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.