Как отрастить волосы быстро и безопасно

Каждая женщина хочет иметь роскошные и длинные волосы. Но так как такой прерогативой природа наделила не каждую, то сразу же возникает вопрос, как отрастить волосы быстро. Иногда, такое желание возникает и в некоторых других случаях. Например, неудачная короткая стрижка волос, удаление волос во время лечения какого-либо заболевания и т.п. Но как бы ни хотелось достаточно быстро их отрастить, человеческую природу все равно обогнать не получится. В среднем человеческие волосы отрастают в месяц на 1-2 см, серьезно обойти эти показатели просто невозможно. Также рост волос зависит от возраста человека, и если в молодом возрасте процесс происходит быстрее, то с годами он существенно замедляется. Мы все-таки поговорим о том, как отрастить волосы быстро, но не думайте, что за короткий промежуток времени вы добьетесь больших результатов.

Сколько отращивать волосы зависит от многих показателей. Сюда относится и ваше питание, образ жизни, а также уход за волосами. Так как отрастить волосы – это целый комплекс, то вам придется поработать над каждым его составляющим. Для начала пересмотрите свое питание: для скорейшего роста, волосам понадобятся различные витамины, в первую очередь А,Е,В. Об их нехватке свидетельствует ломкость и сухость волосяного покрова.  Негативно на их росте сказываются и вредные привычки. Если вы курите, принимаете в больших количествах алкоголь или совмещаете и то, другое, то даже можете и не надеяться на то, что ваши волосы быстро отрастут. Эти привычки крайне негативно сказываются на их состоянии, они приобретают тусклый и болезненный вид. Постарайтесь отказаться раз и навсегда от этих вредных привычек, тем самым вы убережете весь свой организм от  различных заболеваний.

Теперь поговорим о том, как отрастить волосы быстро, обеспечив их должным уходом. Наверняка, вам не стоит говорить о том, что чистота – это залог здоровья и хорошего внешнего вида. Как только вы заметили, что ваши волосы грязные, обязательно их помойте. Не стоит ходить несколько дней с жирным блеском, от этого не только ваш образ будет страдать, но и волосы не будут получать необходимого для роста кислорода. Обязательное условие: после каждого мытья используйте бальзам. Он, равно как и шампунь, должен подходить под ваш тип волос. Если вы по не назначению используете, например, бальзам для сухих волос, то о каком быстром росте можно говорить. Также ваш уход должен состоять из использования различных масок, эффект от которых будет направлен на питание и ускорение роста волос. Вы их можете приготовить самостоятельно в домашних условиях. Например, сделайте такую маску: возьмите яичный желток и смешайте его с двумя чайными ложками меда. Чтобы эффект был еще выше, можно добавить небольшое количество лукового сока. Распределите маску по всей длине волос и выдержите в течение 20-25 минут. Смойте теплой водой с использованием питательного шампуня. Если от лука ваши волосы неприятно пахнут, сбрызните их несколькими каплями лимонного сока.

Что еще следует знать, чтобы получить ответ на вопрос: «Как отрастить волосы быстро в домашних условиях?». По возможности реже подвергайте их воздействию плоек, фенов и утюжков для выпрямления. Уже ни для кого не секрет, что наряду со своими полезными функциями, они еще наносят и вред нашим волосам, пересушивая, делая их ломкими и безжизненными. Конечно, без этих предметов уложить волосы весьма трудно, но ведь вы же хотите их быстро отрастить? Тогда пользуйтесь феном, плойкой и утюжком не каждый день, а всего пару раз в неделю.

Так как отрастить короткие волосы весьма нелегко, то постарайтесь настроить себя на то, что волшебством в наше время даже и пахнет. Делая все для того, чтобы они быстрее отрасли, вы может и не добьетесь эффекта в сжатые сроки, зато просто оздоровите свои волосы, ведь все то, что описано выше, способствует их укреплению, приданию мягкости и здорового блеска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.