Makadi Spa 5* (Египет/Макади) - фото, цены и отзывы туристов

Makadi Spa 5* – это отель, входящий в сеть Red Sea Hotels. Все гостиничные комплексы, относящиеся к ней, пятизвездочные и работают по системе “всё включено”. К тому же они располагаются вдоль набережной-променада. К ключевым особенностям комплексов следует отнести потрясающую вечернюю подсветку, великолепную архитектуру и зеленые ухоженные территории.

makadi spa 5

Особенности отеля

Гости, заселившиеся в Makadi Spa 5*, имеют возможность отдыхать на любом пляже, который им придется по душе, также абсолютно бесплатно посещать бары, рестораны и анимацию. Кстати, стоит отметить, что это идеальный вариант размещения для людей, которые не любят так называемый “семейный отдых”, детские крики и вообще наличие поблизости личностей, которым меньше 18 лет. Всё так и есть – в гостинице допущено размещение только тех постояльцев, которые уже совершеннолетние. Если хочется приехать с детьми, то отель Makadi Spa 5* не подойдёт. А вот на Sunwing, относящийся к вышеупомянутой сети, следует обратить внимание в таком случае. Ведь этот отель ориентирован на отдых вместе с детьми. Это и детская анимация, и потрясающий аквапарк, и песчаный заход в воду. Makadi Spa 5* (Макади) – это отель, рассчитанный на взрослую публику, которая предпочитает спокойный и тихий отдых.

makadi spa hotel 5

Пляжный отдых

Makadi Spa 5* - это релакс-отель, расположившийся на персональном шикарном пляже. Это в особенности привлекает тех людей, которые едут сюда ради того, чтобы насладиться морем. Стоит отметить, что у отеля весьма выгодное расположение. Совсем рядом находятся самые разнообразные магазины, рестораны и кафе, куда можно сходить, если гостиничные варианты приелись. Каждый день от отеля ходит автобус, следующий до крупного торгового центра под названием Grand Mall (Хургада). Сам комплекс состоит из пятиэтажного главного здания и 88 шале в два и в один этажа, которые расположились по всей территории. На обширном песчаном пляже есть душ и бар, а также собственный понтон для входа в воду. Это идеальное место для дайвинга, что в особенности понравится гостям, которые хотят попробовать водные виды спорта. И, конечно же, стоит ли говорить о наличии таких мелочей, как матрасы, лежаки и пляжные полотенца.

makadi spa 5 египет

Апартаменты и размещение

В этом отеле номера оформлены на высшем уровне и обставлены всем, что только может понадобиться. Стандартные апартаменты выполнены в изысканном стиле, они просторны, в каждом junior suite есть выход на лоджию. И, конечно же, оборудование. Сейф, ЖК-телевизор, чайник и все полагающиеся принадлежности (сахар, чай, кофе, сливки), мини-бар, пополняющийся каждый день бесплатно. Собственно номер делится на две зоны – на гостиную и спальню. К тому же в наличии имеются банные принадлежности и, конечно же, фен. В специальной сумке, которая находится в номере, лежат пляжные полотенца, а к шести вечера горничная приносит новые, свежие. Отдельным вниманием стоит отметить кровать – она действительно королевская. В общем, в апартаментах имеется в буквальном смысле слова всё.

stella makadi resort spa 5

Питание и кулинарное обслуживание

В Makadi Spa Hotel 5* голодать не придется, отель предлагает роскошное питание по системе “ультра всё включено”. Завтрак – классический, египетский. Это блинчики, омлеты, колбаса, разнообразные сыры и брынза, овощи, выпечка, хлопья, некоторые горячие блюда – всего много, щедро, в лучших традициях гостеприимных египтян. Кстати, постояльцам предлагается возможность собственноручно выдавить себе сок из грейпфрутов и апельсинов. Имеется также сок в пакетах. Ужин не менее роскошный – как минимум три блюда из рыбы, мясо, кальмары, птица, овощи, рис, супы, лапша и даже особым гурманам предлагаются суши. На обед могут быть предложены блюда, сделанные на гриле, супы, сладости или фрукты. Только в Makadi Spa Hotel 5* насчитывается пять ресторанов a la carte. Не нужно перечислять все рестораны комплекса – их бесконечное количество. Но одно их объединяет: отменное качество блюд, огромный их ассортимент и всегда свежеприготовленные угощения.

Предлагаемые услуги

Из дополнительных услуг Makadi Spa 5* (Египет) стоит отметить наличие конференц-зала, Wi-Fi в зоне лобби, сервис-лимузин, пинг-понг, тренажерный зал, оснащенный всем необходимым для физических нагрузок оборудованием, хаммам и многое другое. Если человек хочет не только отдохнуть, но ещё и поправить здоровье, то его вниманию предлагаются лечебные процедуры. И, конечно же, морские виды спорта: прокат ласт, масок, серфинг и дайвинг-центр. Если человек на машине, то он может воспользоваться парковкой. Кстати, предлагается и прокат автомобилей. В общем, в отеле имеется всё, начиная с самых стандартных услуг и заканчивая наличием факса, интернета, почты, прачечной с химчисткой. Возможна даже врачебная помощь. Из развлечений, кроме перечисленных, имеются живая музыка, анимация, бильярд, дискотека и даже дартс.

makadi spa 5 макади

Отдых с детьми

Как уже было сказано, этот вариант не для тех людей, которые хотят всей семьей приехать в Египет. А вот Stella Makadi Resort Spa 5* – отель, относящийся к той же гостиничной сети, только предназначенный именно для такого отдыха. Здесь есть всё для маленьких постояльцев и их родителей. Это детская кроватка в апартаментах, специальный бассейн, анимация для детей и клуб. Также предлагаются персональные услуги няни. Это очень удобно, поскольку родителям не всегда с руки водить с собой ребенка на все мероприятия, которые им хочется посетить.

Говоря про этот отель, следует отметить и другие аспекты, которые привлекают приезжих. Во-первых, здесь отлично развит развлекательный аспект. Теннисные корты, тренажерные и спортивный залы, аэробика, пляжный волейбол, моторные и безмоторные водные виды спорта, а также уроки подводного плавания. Постояльцы могут уделить время себе, пройдя косметические процедуры, посетив парикмахерскую, солярий, сходив в фитнес-центр или же насладиться SPA. Также предлагаются сауна, турецкая баня и высококлассный массаж. Или же можно просто полежать в джакузи. Стоимость стандартного номера на двоих за сутки составляет около 4 800 рублей – за услугу “всё включено” в пятизвездочном отеле это очень даже экономно.

makadi spa 5 отзывы

Оазис на берегу моря

Именно такими словами можно охарактеризовать Jaz Makadi Star Spa 5*. Здесь есть всё, что нужно для полноценного отдыха – уютные и стильно оформленные номера, а также огромное количество разнообразных развлечений. Постояльцам на выбор предоставляется 167 номеров, комфортабельных и полностью обустроенных. В них имеется всё, начиная с кондиционера и заканчивая террасой со стульями. Постояльцы могут посетить профессиональный SPA-центр, размещенный в отеле, поплавать в бассейнах, сходить в тренажерный зал, насладиться джакузи, парной или сауной. А для любителей более активных развлечений был создан ночной клуб под названием Al Manara. Кстати, этот отель относится к тем, в которых можно отдыхать с детьми. Тут также предлагается мини-клуб для маленьких постояльцев, анимация, занятия в развивающих кружках и игровая площадка. Конечно же, в таком высококлассном пятизвездочном отеле постояльцам предлагаются и другие развлечения, помимо пляжа. Например, стретчинг и йога - занятия, которые в особенности понравятся девушкам. Имеется и открытый бассейн – если на море идти не хочется, можно поплавать там. В целом, это пятизвездочный рай.

jaz makadi star spa 5

Комментарии туристов

В общем, если хочется провести незабываемый отпуск, то следует отправляться в Makadi Spa 5*. Отзывы постояльцев, которые уже успели здесь побывать, утверждают то же самое. Все туристы отмечают высокое качество предоставляемых услуг, а также хвалят персонал – отзывчивый, позитивный и доброжелательный. Кстати, многие работники отелей учат русский, что не может не радовать.

Отмечают вниманием и море – чистая, прозрачная вода, из которой не хочется выходить. Особо искушенных гурманов покорило огромное разнообразие блюд и обилие ресторанов. Как уже говорилось, в плане питания Египет преуспел. Можно обедать в любом месте – качество везде одинаково высокое. В целом, все практически единогласно заявляют о том, что если хочется спокойно и богато отдохнуть, причем за невысокую плату, следует ехать сюда. Да и вообще, надо сказать, отдых в Египте не может не запомниться. Сюда хочется возвращаться вновь и вновь, и эти же самые слова можно смело сказать об отеле Makadi Spa 5*.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.