Чистка организма в домашних условиях: полезные советы

Сегодня очищение организма является очень модной темой и по этому поводу не рассуждает только ленивый. Поводом для этого служит плохая экология, вредные продукты питания, неправильный образ жизни и т.д. Методик и способов очистить организм от шлаков предлагается в большом количестве. Можно прибегнуть к услугам медиков, попробовать разнообразные биологически активные добавки. А можно попробовать самую простую и доступную методику, каковой является  чистка организма в домашних условиях.

Чтобы очистка организма в домашних условиях принесла пользу, а не вред, нужно соблюдать большую осторожность. Дело в том, что вместе с неправильными и вредными бактериями из кишечника можно удалить и полезные, без которых организм потеряет способность противостояния болезням, если использовать грубые способы очищения, которые рекламируются некоторыми «горе-специалистами», якобы для быстрого достижения результатов. Нужно всегда иметь ввиду, что правило о том. что ломать не строить, в этой ситуации как нельзя уместно, так как восстановление нарушенной микрофлоры происходит очень медленно, а порой достичь прежнего состояния организма бывает и вовсе невозможно.

Чистка  организма дома – это возможность очищения естественными способами. Основной упор делается на правильный обмен веществ. Первым и общеизвестным правилом восстановления метаболизма является рациональное питание, включающее в себя нежирное мясо, рыбу, большое количество свежих фруктов и овощей, пророщенных злаков и натуральных сладостей, например, меда. Эти продукты легко усваиваются, их излишки своевременно удаляются из организма естественным способом.

Следующая рекомендация тем, кому необходима чистка организма в домашних условиях – прием в течение суток не менее 2-2,5 литров негазированных напитков, лучше чистой воды. Если  взять себе в привычку выпивать стакан обычной воды за 30 минут до завтрака, то шлаки и яды в вашем организме задерживаться не будут.

Очистка  организма в домашних условиях будет иметь наибольший эффект, если рассчитать количество калорий, которые необходимы вашему организму в течение дня. В каждом случае эта таблица будет индивидуальной, так как расчеты зависят от степени активности человека. Чем больше вами тратится энергии, тем больше вы должны пополнять ею свой организм с помощью еды, и наоборот.

 Часто чистка организма дома ошибочно понимается людьми и основной методикой они выбирают очистительные клизмы и производят данную процедуру неисчислимое количество раз. Вот вам и способ остаться без полезных бактерий и дать возможность развитию метеоризма, который выражается во вздутии живота и воспалении стенок кишечника. Если не хотите получить обратного результата, то состав и количество клизм нужно согласовать с врачом.

Но существует много народных способов очистки организма, которые просты и полезны. Чистка  организма в домашних условиях происходит безболезненно с помощью риса. Лишняя жидкость, которая приводит к отекам, и токсические вещества обмена удаляются всего тремя ложками отварного бурого риса. До приема риса за полчаса надо выпить воды, а потом 4 часа не принимать никакой пищи.

Популярна чистка организма в домашних условиях с помощью яблочного уксуса. Микроэлементы и органические кислоты этого продукта восстанавливают правильный обмен веществ, не оставляя никакого шанса ядам и токсинам. Принимается уксус  с чаем с медом. Для одного курса хватает трехразового приема  1-2 чайных ложек в день  на протяжении месяца.

Если вы задались целью очистить организм от шлаков, не прибегайте к непроверенным способам. Так вы и здоровье сохраните, и сэкономите деньги и время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.