San Salvador 3* (Испания/Коста-Дорада) - фото, цены и отзывы туристов

Множество туристов, направляясь в Испанию, выбирает для временного пристанища престижный гостиничный комплекс "Сан Сальвадор". Он соседствует с известной гостиницей Gran Europe. San Salvador 3* – отель с колоритным национальным декором и богатой инфраструктурой - предлагает гостям отдых в 155 комфортабельных номерах.

Расположение San Salvador

Отель возвышается в центре одноименной курортной зоны, раскинувшейся в окрестностях городка El Vendrell. Там, где некогда находилась маленькое рыбацкое поселение, преобразовавшееся под влиянием мощных тенденций современности в обширный туристический центр.

Другая рыбацкая деревушка Кома-Руга, превратившаяся в курорт, соседствует с San Salvador 3. Coma-Ruga находится на расстоянии одного километра от отеля. Сюда туристы добираются пешком, чтобы осмотреть древние поселения и укрепления, присоединенные к памятникам ЮНЕСКО.

san salvador 3

Обустроенная территория San Salvador 3 находится в каких-то 150 метрах от протяженного пляжа Кома-Руга, слава о чистом мелком золотистом песке которого распространяется по миру. Отель гармонично вписался в первозданный пейзаж побережья Коста-Дорада. Из него подчас открываются взгляду живописные ландшафты Средиземноморья.

От отеля до центра Сан-Сальвадор, где теснятся многочисленные культурно-развлекательные, торговые и спортивные комплексы, ресторанчики и бары, всего 200 метров. Это местечко позволяет сочетать созерцательный и пляжный отдых с активными развлечениями.

Номера

Хотя отелю присвоен статус «трешки», он обеспечивает постояльцам превосходный отдых по вполне разумной цене. В апартаментах с примыкающей к ним ванной есть телевизор и мини-бар. Они оснащены телефоном и кондиционером. Выход на балкон или террасу с панорамным видом имеется в каждом номере San Salvador 3.

europe san salvador 3

Испания заботливо относится к гостям, во всех гостиничных комплексах ловит Wi-Fi. Правда, в этом отеле бесплатный интернет предоставляется только в общественных зонах.

Инфраструктура гостиницы

Роскошным садом, отличным бассейном, тенистой террасой и уютным внутренним двориком оснащен отель San Salvador 3. Испания, развивая туризм, требует от курортов создания максимально комфортной инфраструктуры, включающей объекты удобства.

Постояльцы гостиницы поднимаются в апартаменты и общественные зоны на лифтах. Благодаря круглосуточной стойке регистрации гости быстро заселяются в апартаменты, сразу после прибытия. В жару все его помещения кондиционируются, а с наступлением прохлады отапливаются.

san salvador 3 испания

Сдав багаж в камеру хранения, постояльцы перестают за него беспокоиться. В этой гостинице обменивают валюту, предоставляют автомобили в аренду. Здесь работает прачечная и парковка. В лобби, главной гостиной отеля, оборудован ТВ-зал.

Досуг и спорт

Туристы веселятся, становясь участниками дневных анимационных программ. Отдыхают в развлекательном центре или игровом зале. Расслабляются на дискотеке. Проводят время за настольным футболом, сквошем и стрельбой из лука, в бильярдном зале и на теннисном корте.

Они занимаются аэробикой, играют в футбол. Участвуют в велосипедных и пеших вылазках, ездят на экскурсии. Тренируются, играя в баскетбол или волейбол, совершают променады по специально проложенным маршрутам.

Детский отдых

Для юных постояльцев в San Salvador 3 организован досуг на игровой площадке. В мини-клубе проходят творческие занятия. Деток развлекают аниматоры, разыгрывая великолепные шоу. В бассейне для детворы выделена безопасная зона.

Родители могут запросить в апартаменты детские кроватки. В ресторане малышам предоставляют специальные стульчики. Шеф-повара балуют их вкусными блюдами, предназначенными для детского питания.

Питание в San Salvador 3

В отеле предусмотрено питание двух типов. Гостям доставляют еду в апартаменты и организуют для них шведский стол. Они пользуются полупансионом или полным пансионом.

san salvador 3 коста дорада

В гостиничном комплексе оборудованы два бара. Один находится в лобби отеля. А второй скрывается в тени огромного сада. В кондиционируемом ресторане готовят интернациональные и испанские блюда в обширном ассортименте.

Сервисные услуги

Без качественного сервиса сложно создать комфортное проживание гостям. Это четко понимают в отельном комплексе "Сан Сальвадор". В нем разработан целый комплекс удобных сервисных услуг. Гости обслуживаются многоязычным персоналом. Номера ежедневно убираются.

Здесь консьержи готовы разбудить постояльца по телефону. А кухонный персонал по требованию отдыхающих доставляет в апартаменты упакованные ланчи. В прокате предлагают мобильные телефоны, компьютеры и автомобили. В отеле туристам продадут билеты, позволят воспользоваться прачечной, факсом и ксероксом.

Пляжный отдых

Путешественники, отдыхающие в отельном комплексе "Сан Сальвадор", наслаждаются отдыхом на золотистом пляже, кромку которого "лижут" прозрачные воды Средиземноморья. Пляж здесь обладает пологим длинным заходом. Именно за эту удобную особенность он облюбован семейными и пожилыми отдыхающими.

Стайки шумной молодежи увидишь редко на пляже, соседствующем с отелем San Salvador 3. Коста-Дорада - огромное побережье, любители острых ощущений находят для отдыха оживленные уголки на его обширной территории.

Летом уютная гостиница San Salvador 3 переполнена гостями. Ведь они в считанные минуты добираются до пляжа из своих номеров, пользуются за умеренную плату зонтами и шезлонгами, полотенцами и матрасами. Прогуливаются по променаду, проложенному между пляжем и гостиничным комплексом, и узким курортным улочкам.

Ближайшие достопримечательности

В небольшом курортном поселении Сан-Сальвадор царит незабываемая атмосфера. На его улочках затейливо переплелись здания современного облика с памятниками и строениями старины. Территория бывшей деревушки обустроена парками и частными виллами.

Зеленые зоны перемежаются с гостиничными комплексами, коммерческими центрами, уютными ресторанчиками, увеселительными заведениями, достопримечательностями и миниатюрами магазинчиками, витрины которых забиты товарами – от дешевых сувениров до продукции эксклюзивных брендов.

 san salvador 3 coma ruga

Компактный отель San Salvador 3 предлагает гостям экскурсии к культурно-историческим памятникам, раскиданным по территориям Ситжеса, Кома-Руги, Барселоны, Таррагоны. Им рады в развлекательных центрах, находящихся поблизости.

Они могут отдохнуть с удовольствием в сафари-парке. Пережить незабываемые ощущения на аттракционах аквапарков. Насладиться прогулками по древнему Реусу, испещренному средневековыми улочками. Осмотреть уникальные достопримечательности Барселоны.

Вечерний отдых

Эта курортная зона пока не стала бурлящим от страстей местом, она пронизана неподражаемым обольщением испанского Средиземноморья. Сюда стекаются настоящие ценители неги и комфорта. В течение дня их внимание привлекают музыканты, исполняющие каталонские песни, выступления фольклорных ансамблей, танцоров и акробатов, выстраивающих невероятные живые пирамиды.

Вечером постояльцев San Salvador (3 звезды), предпочитающих умиротворение и наслаждение, радушно принимают в ресторанах, барах и кафе, подающих национальные и европейские кушанья. Увеселительные заведения, находящиеся в округе гостиницы, дают концерты, устраивают празднества, завлекают народными гуляниями. Отдых туристов протекает здесь в атмосфере пристойности.

Летний фестиваль

В конце июля появляется возможность участия в фестивале у всех постояльцев San Salvador 3. Коста-Дорада преображается перед празднованием дня Святой Анны, а вместе с ней и все курортные местечки, раскиданные по ее территории. В Сан-Сальвадоре готовят фестивальное шествие, празднуемое в средиземноморском стиле.

Фестиваль гремит 4 дня, а курортный городок становиться ареной, где разворачиваются народные гуляния, вышагивают фольклорные процессии, демонстрируются головокружительные уличные шоу. О начале фестиваля возвещает грандиозный фейерверк. Потрясающее шоу сопровождается незабываемым аккомпанементом церковных колоколов.

Апогей празднества – шествие ошеломительной огненной процессии, главный герой которой - исполинский дракон Карамоту. В 20-ти метровом механическом монстре проделано 50 отверстий, изрыгающих огненное пламя. Грандиозное чудовище весом в 750 кг, водруженное на колеса, под силу везти 8 людям.

Отзывы об отеле San Salvador 3

Об отеле San Salvador 3 отзывы носят разный характер, что вполне объяснимо. Все туристы уникальны, у каждого свой взгляд на отдых и обслуживание. Искушенным путешественникам он не кажется шикарным пристанищем. Впрочем, они довольно снисходительны и лояльны к гостинице такого класса. Дают ей вполне объективную оценку.

По их мнению, отель сносно расположен в третьей линии от побережья. Путь до моря отнимает 7 минут. Апартаменты хорошо обслуживаются, в них поддерживается должная чистота. Благодаря системе отопления и кондиционирования температурный режим в номерах комфортный. Удобные кровати обеспечивают прекрасный отдых.

Постояльцы довольны системой питания. К столу подают вдоволь рыбных и мясных блюд, фруктов и выпечки. В изобилии предлагают кушаний из птицы и морепродуктов, не ограничивают шампанское и прочие напитки. Но не хватает милых русскому человеку каш и супов.

san salvador 3 отзывы

Не разочаровывают гостей занятия в мини-клубах, развлекательном центре и на спортивных площадках, детская анимация. Увеселительные программы для взрослых в гостинице весьма скудны. Приходится выдвигаться в соответствующие заведения либо ехать в поисках приключений на ближайшие курорты.

Песчаная коса производит приятное впечатление. Пляж, действительно, пригоден для спокойного отдыха. Он немноголюден и чист, настоящий рай для семейных туристов. На нем легко уследить за водными развлечениями детей и вещами. На его территории в достатке мусорных урн, туалетов, душевых кабинок. Повсюду дежурят спасатели.

Станция в 20 минутах ходьбы от отеля. Кому лень идти пешком, добираются до нее на такси или автобусе. Электропоезда до соседних курортов ходят часто. Добираться до Барселоны, Таррагоны, Салоу и прочих туристических зон незатруднительно. Однако на ресепшн стоит уточнить расписание транспорта. Консьержи охотно выдают распечатку с движением электричек.

Побережье усеяно кафешками с недорогими кушаньями. В кафе-мороженом подают холодное лакомство, приготовленное собственным персоналом, и вкусную орчату. Рядом с отелем выстроилась парочка супермаркетов. Около Кома-Руги приютились детские аттракционы и сувенирные лавочки.

Туристы, останавливающиеся в "Сан Сальвадоре", не рекомендуют покупать с ходу экскурсии у гида. Он многого не договаривает, выдает желаемое за действительное. Кроме того, осмотр достопримечательностей с ним обходится дороже.

Разумнее всего пообщаться со старожилами гостиницы, разузнать у них об экскурсионных маршрутах. И только после этого решать, что лучше – самостоятельное путешествие или экскурсионный тур, навязываемый гидом.

отель san salvador 3

Отель San Salvador 3 (Испания), отзывы, о котором в большинстве своем беспристрастны, - достойное место для безоблачного отдыха. Этот безмятежный уголок подходит тем, кто не ищет благ люкса и готов не замечать мелких недостатков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Отдыхала с дочерью в этом отеле в 2018 году. Очень все понравилось. Еда, место расположение отеля от моря, вечернии развлечения. Чистые номера и внимательный персонал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.