Краевой перинатальный центр, Краснодар: отзывы

Абсолютно каждая женщина, готовящаяся стать в скором времени матерью, переживает по поводу того, как пройдут роды. Благодаря тому, что государство ввело сертификаты на роды, представительница слабого пола может получить квалифицированную помощь акушеров и гинекологов в любом понравившемся государственном медицинском учреждении.

Многие роженицы предпочитают заранее выбирать врача и договариваться с ним о предстоящих родах. В этом случае между женщиной и гинекологом заключается договор, согласно которому будущая мама оказывает материальную помощь медицинскому учреждению, а доктор, в свою очередь, гарантирует принятие малыша в любое время суток, даже в выходные, праздничные дни или ночью.

перинатальный центр краснодар захарова

Родильные дома

Относительно недавно в Краснодарском крае открылся перинатальный центр. Краснодар является довольно большим городом, там есть несколько родильных домов. Однако после открытия этого медицинского учреждения количество желающих рожать там растет с каждым днем.

Стоит сказать, что изначально это учреждение было создано для особых рожениц. Несмотря на это, краевой перинатальный центр (Краснодар) принимает всех обратившихся женщин по мере возможностей врачей. Роды там проходят как бесплатно, так и при заключении договоров.

перинатальный центр краснодар

Кто может попасть в перинатальный центр?

Краснодар, как уже говорилось, город немаленький. Женщин там много, роды проходят ежедневно и во всех родильных домах населенного пункта. Желающих попасть в перинатальный центр гораздо больше, чем он может вместить в свои стены. Что же необходимо сделать для того, что чтобы рожать там?

Перинатальный центр (Краснодар) создан для детей, рождающихся с различными патологиями. Также преждевременное появление на свет малыша преимущественно должно проходить в этом учреждении. Именно тут могут «выходить» ребенка, рожденного на шестом месяце беременности.

Женщины, имеющие необходимые показания, принимаются в краевой перинатальный центр (Краснодар) без всяких проблем. Тут им оказывается необходимая помощь квалифицированных врачей.

перинатальный центр краснодар отзывы

Общее описание медицинского учреждения. Перинатальный центр: отзывы

Краснодар является южным городом. Здесь преобладает теплый климат и есть все благоприятные условия для появления на свет малышей.

Само медицинское учреждение имеет семь этажей. Также при родильном доме есть женская консультация, в которой ведется наблюдение за "особенными" беременными женщинами. Также рядом располагается центр планирования семьи. Сюда обращаются пары, желающие подготовиться к рождению малыша, или семьи, которые не могут зачать ребенка.

Стоит сказать, что перинатальный центр (Краснодар) отзывы имеет только положительные. Там есть все условия для пребывания беременных женщин и уже родивших мамочек, что подчеркивают те, кто здесь уже побывал.

В учреждении имеются общие и одноместные палаты. В каждой из них есть все удобства: новые удобные кровати, столы и стулья, гардеробные и туалет.

Здание центра огорожено металлическим забором. На въезде есть пропускной пункт со шлагбаумом. Мамочки отмечают, что здесь круглосуточно дежурит охранник, благодаря ему женщины всегда находятся в безопасности.

краевой перинатальный центр краснодар

Родильный зал

В учреждении есть несколько родильных залов. В каждом из них стоят удобные кровати, на которых женщины могут находиться во время схваток. Также здесь расположены смотровые гинекологические кресла.

Во время схваток с роженицей всегда находится акушерка. Это является несомненным плюсом. Также в этот период будущей маме проводят необходимые обследования: следят за сердцебиением малыша в утробе и регулярностью маточных сокращений.

После родов

Когда ребеночек появился на свет, квалифицированные доктора переводят новоиспеченную мамочку в палату. Если состояние малыша удовлетворительное, то он находится вместе с женщиной. В том случае, когда есть какие-либо отклонения или ребенок недоношенный, его помещают в специальную палату. Там за малышами круглосуточно наблюдают квалифицированные специалисты.

В том случае, когда женщине было сделано кесарево сечение, ее переводят в послеоперационную палату. Тут есть все условия для удобного пребывания и быстрого восстановления после операции.

Также в послеродовых палатах есть все условия для ухода за младенцем: пеленальный столик, чистые пеленки, небольшая ванночка для купания. При необходимости персонал предоставляет молочную смесь на тот случай, когда у мамы отсутствует грудное молоко.

перинатальный центр краснодар врачи отзывы

Медицинский персонал

Множество положительных воспоминаний остается у женщин, которые однажды попали в перинатальный центр (Краснодар). Врачи отзывы заслуживают также исключительно положительные. Здесь вы никогда не встретитесь с хамством персонала. Все медсестры и акушерки очень доброжелательные.

Врачи отличаются внимательностью. Они подбирают индивидуальный подход к каждой роженице и делают все для того, чтобы процесс появления на свет ребенка прошел максимально правильно.

Для желающих женщин может быть использовано обезболивание. Квалифицированные анестезиологи правильно подберут дозу лекарственного препарата, учитывая вес, рост и возраст женщины.

Внутренняя обстановка

Доброжелательную и положительную атмосферу имеет перинатальный центр (Краснодар). Отзывы рожениц говорят о том, что здесь не чувствуешь себя, как в больнице. Внутри помещения яркие красочные стены, мягкие диваны, чистота и порядок.

На лицах медиков всегда можно встретить ответную улыбку и услышать слова поддержки.

Для удобства женщин, желающих показать родившегося малыша родственникам, сделаны специальные стеклянные балконы. Также учреждение оснащено большими светлыми окнами. Благодаря им, здесь всегда много солнца и хорошего настроения.

На первом этаже здания есть гардероб, аптека и буфет. Это все сделано для удобства беременных женщин и состоявшихся мамочек. Также тут стоят мягкие диваны и висит большой телевизор.

перинатальный центр краснодар фото

Парные роды

В отличие от других родильных домов этого города, данный перинатальный центр предоставляет возможность совместных родов. Это является несомненным плюсом для тех пар, которые хотят вместе принимать участие в рождении ребенка. Желающие сопровождать роженицу должны сдать необходимые анализы и заранее заключить договор с выбранным доктором. Обычно в роли помощника выступает муж или мама роженицы.

После родов сопровождающие также могут находиться рядом с новоиспеченной мамочкой в первые часы. Паре предоставляется отдельная палата, где родители могут пребывать вместе со своим новорожденным ребенком, что очень удобно.

Заключение

Если вас заинтересовал перинатальный центр (Краснодар), фото его здания вы можете посмотреть в этой статье. Также тут представлены многие интересные изображения его внутренней обстановки.

Найти вы данное медицинское учреждение с легкостью сможете на электронной карте, введя следующие данные: перинатальный центр, Краснодар, Захарова улица, 63/1.

Выбирайте тщательно медицинское учреждение, в котором произойдет рождение вашего малыша. От этого во многом будет зависеть процесс родов, состояние здоровья крохи и новоиспеченной мамочки. Легких вам родов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Подозреваю также, что женщине с патологией беременности без денежных средств сложнее попасть в это заведение на роды, чем мамочкам без особых проблем, но с деньгами.
Копировать ссылку
0
Как все радужно.Забыли написать, что в центре нет, например, гематологов, большинство анализов приходится сдавать в других учреждениях за деньги, на УЗИ записаться практически нереально.Зачем нужен этот центр, если большинство манипуляций приходится делать в других мед. учреждениях?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.