Что такое набор для канапе? Набор для приготовления канапе

В данной статье мы расскажем вам о том, что такое набор для канапе. Помимо этого, мы представим вам конкретные марки данного приспособления, поведаем вам обо всех их преимуществах.

набор для канапе

Общие сведения

Набор для канапе – это кухонное приспособление с прессом, которое предназначено для быстрого и вкусного приготовления многослойных миниатюрных бутербродов, впоследствии насаживаемых на специальные шпажки. Следует отметить, что представленное устройство можно использовать по отношению к любым ингредиентам. Так, формочки очень часто применяют для красивой рельефной нарезки овощей, сыра, хлеба, фруктов, крупных ягод и даже рыбы и мяса.

В каких случаях используют?

Если вы приобрели набор для канапе, то можете больше не волноваться о том, какими именно закусками побаловать своих гостей. Ведь при помощи такого приспособления оригинальные и смелые решения рождаются сами по себе. Так, сочетая различные ингредиенты, вы можете за считанные секунды сделать огромное количество закусочных блюд с рыбой, икрой, мясом, овощами, фруктами и проч.

Нельзя не отметить и тот факт, что набор для канапе довольно часто выручает, если вам требуется сделать большой праздник для маленького ребенка. Для этого вам достаточно лишь использовать формочки в виде звездочек, сердечек, различных животных и проч. Для получения более оригинального блюда рекомендуем насаживать на шпажки рельефные изделия разных цветов. Например, красный виноград, светлый банан, зеленое киви, желтый персик и проч. Так, вы получите более яркие и красочные закуски, которые, непременно, оценят все ваши гости. И в этом вам с легкостью поможет набор для приготовления канапе.

канапе фото

Где можно приобрести?

Чтобы самостоятельно приготовить фруктовое или какое-либо другое канапе (фото бутербродов можно увидеть в данной статье), следует заранее приобрести необходимый вам набор. Как правило, такие формочки продаются в специализированных магазинах или ларьках с хозяйственным инвентарем. В любом случае во время покупки данного товара следует особо обратить свое внимание на его качество.

Обычно такое приспособление делается из плотного пластика. Более того, нередко набор для канапе, отзывы о котором всегда только положительны, дополнительно включает в себя бамбуковые шпажки и несколько различных насадок. В их наличии в упаковке желательно удостовериться до оплаты товара.

Pop chef - набор для канапе

На упаковке данного товара вы можете увидеть следующее: «Готовим быстро и красиво!» И это неспроста. Ведь при помощи такого набора вам, действительно, не придется долго делать закусочные блюда, вырезая их обычным ножом. Более того, благодаря насадкам вы можете создавать необычное канапе в виде звездочек и других форм.

Описание набора

Если вы решили сделать красивые и оригинальные закуски, то вам следует обязательно приобрести приспособление Pop chef. Качество пластика, из которого изготовлено устройство, очень высокое. Именно поэтому им можно пользоваться многие годы, создавая необычные блюда.

набор для приготовления канапе

Принцип работы представленного устройства настолько прост, что с ним разберется даже маленький ребенок. Вам следует лишь нажать на форму-насадку, и вы обязательно получите необходимые сердечки, солнышки, звездочки и проч.

Комплектация

Что вы приобретаете вместе с этим устройством, помимо того, что можете сделать оригинальное канапе? Фото данного приспособления, которое представлено в статье, говорит о том, что этот набор состоит из шести разнообразных формочек-насадок. Кроме того, в упаковке вы можете найти около пятидесяти бамбуковых шпажек, которые можно смело применять в декоративных целях.

Следует также отметить, что в комплектацию данного приспособления входит резиновая груша, а также небольшая книга с различными рецептами и подробная инструкция по эксплуатации.

Главные плюсы набора для домашнего канапе

К достоинствам данного приспособления относятся следующие:

  • наличие шести формочек-насадок;
  • долговечность приспособления ввиду качественных материалов;
  • наличие полусотни декоративных бамбуковых шпажек;
  • безопасность во время использования (даже маленькие дети могу делать канапе с этим комплектом).
    набор для канапе кабаре

Гарантия и цена товара

Производитель набора для канапе Pop chef гарантирует возврат денежных средств, если покупатель обратился к продавцу в течение 14 дней с момента покупки. Причем это происходит без объяснения причин возврата. Если же товар был сломан по вине покупателя, то он имеет право обменять его на новый в течение 2 месяцев со дня приобретения.

Что касается цены, то купить устройство для приготовления красивой закуски вы сможете за 450-500 российских рублей.

Набор для канапе «Кабаре»

Как известно, производством и выпуском данного приспособления занимаются многие компании. Отсюда и такое разнообразие этих устройств.

Купив для личного пользования набор под интересным названием «Кабаре», вы получаете целых 13 предметов. В их число входит кондитерский мешок, пять различных фигурных насадок, предназначенных для украшения блюда, а также резак в виде звездочки для куриных яиц, фруктов и овощей, спиральный нож и формы для канапе (овальная, квадратная, круглая и треугольная).

Благодаря такому широкому разнообразию различных насадок, резаков и форм, вы сможете легко украсить абсолютно любые блюда, значительно экономя свои силы и время.

набор для канапе отзывы

Делайте красивые фигурные канапе

Необычные насадки помогут вам сделать миниатюрные закусочные блюда в форме треугольников, кружочков, овалов и квадратиков. Это придаст изысканную элегантность и разнообразие вашему фуршету. Гости не будут отходить от праздничного стола ни на минуту.

С набором «Кабаре» вы сможете самостоятельно сделать канапе из:

  • сыра;
  • хлеба для тостов;
  • огурца;
  • ветчины и многих других ингредиентов.

Приготовив маленькие бутербродики, вы можете легко украсить их маслинами, зеленью, икрой, а также помидорами черри. Если за праздничным столом вы планируете употреблять красное вино, то рекомендуем сделать к нему небольшие закуски на шпажках с использованием виноградинок и фигурного сыра различных сортов.

Украшайте пирожные и торты

Помимо рельефных форм для канапе, такой набор включает в себя кондитерский мешочек с 5 разными насадками. Ими можно воспользоваться, если вы решили украсить:

  • тарталетки;
  • пироги;
  • десерты;
  • пирожные;
  • печенье и многое другое.
    pop chef набор для канапе

Способ хранения набора

Современный дизайн представленного устройства позволяет ему идеально вписаться в вашу кухню. Сам набор с насадками довольно компактен и не занимает много места. Все элементы очень легко очищаются и моются в теплой воде. Хранить такой набор для приготовления канапе и других блюд можно в картонной упаковке или же без нее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.