Ритуалы в день рождения. Заговоры, обряды в день рождения

Для каждого человека день, в который он появился на свет, является знаковым. И дело не только в поздравлениях и подарках. Есть в нем нечто сакральное, что ощущается, но чаще всего не осмысливается. Это некая связь со Вселенной, которая в этот момент становится почти ощутимой, близкой. На ней строятся ритуалы в день рождения. Все они направлены на то, чтобы использовать по максимуму данную «ниточку», ведущую по жизни. Это и интересно, и крайне полезно. Не верите? Проверьте!

ритуалы в день рождения

Почему именно в день рождения?

Нынче мало найдется людей, согласных бездумно следовать наставлениям «гуру». Каждый пытается своим умом жить. А это означает, что необходимо понимать, почему ритуалы в день рождения проводятся. Почему это важно? Дело в том, что за каждым из нас присматривает Ангел (или Вселенная, или дух). Интерпретировать можно по-разному. Только процесс характеризуется цикличностью. Каждый человек идет по некоей спирали. А вот в день рождения он оказывается в точке, находящейся ближе всего к Истоку. В этот момент Ангел ближе всего. Понятно, что слышит лучше, может подсказать, что и как делать, и тому подобное. Вот и получается, что праздничные обряды обладают такой эффективностью, которая невозможна в иные дни.

Какими могут быть ритуалы в день рождения?

Те, кому интересна магия, понимают, что обряды бывают очень разными. Одни самостоятельно проводятся, другие – только третьими лицам. Еще и направленность их отличается. Однако есть и кое-что, что их объединяет. Так вот, ритуалы в день рождения чаще всего бывают позитивными, меняющими обстоятельства и затрагивающими основы мировоззрения. Этим моментом люди пользуются, чтобы исправить прошлые ошибки: от мелких бытовых до философских. Как говорится, все, что душе угодно. Запретов нет. К примеру, человека не устраивает постоянная круговерть. Откуда она берется? Правильно, он к событиям относится не правильно. Вот и следует использовать заговоры и обряды, чтобы измениться самому. А вслед за этим мир станет подстраиваться, подводя иных людей, другие обстоятельства. Кроме того, не стоит забывать о близких и друзьях. Любой из них, произнося простые слова «С днем рождения», передает искорку света имениннику. Эта фраза вполне может стать частичкой магии. Поздравления и подарки являются той «почвой», на которой строятся народные праздничные обряды. О свечках на торте все знают? Это самый простой пример «бытовой магии».

славянские обряды

Для собственного благополучия

Этот светлый день необходимо самому встретить в правильном настроении. Он же в вашей личной «системе координат» является точкой отсчета, заделом на будущий год. Рекомендуется, как проснетесь, поговорить с Ангелом-хранителем. Для этого нужно встать перед зеркалом, заглянуть в свои глаза и сказать: «Дорогой мой Ангел! Я рад, что ты всегда рядом со мной. Прошу, помоги мне перепрограммировать мою жизнь на удачу, благополучие, гармонию и процветание! Я есть любовь и свет! Мир помогает с этого мгновения в осуществлении всякой мечты моей! В жизнь входит спокойствие и уверенность! Благодарю Ангела своего за помощь и заботу! Аминь!» Вы почувствуете, как душу наполнит легкость. Это необыкновенное ощущение постарайтесь возрождать в себе каждый раз, как будете слышать или читать фразу «С днем рождения!» Ритуал не сложный, всякий с ним справится. А энергии за сутки получите столько, что хватит на следующий год.

Как загадать желание

Теперь о свечках с торта. Все знают, что необходимо загадать желание и задуть их. Только этот «рецепт» не полный. Из него изъяли одну только фразу, но самую важную. Не зная ее, люди потом разочарованно возмущаются, что, дескать, не получили то, что загадывали в день рождения. Ритуалы, обряды необходимо выполнять в точности так, как их задумали, а не так, как хочется. А изъяли слова заговора, который нужно произнести, когда свечи горящие увидели. Вот он: «Радугой жизнь струится. Счастье к каждому своей дорогой стремится. Светом заговариваю, радостью запечатываю! Пусть…. (далее формулируйте свое желание). Аминь!» Теперь задувайте свечи. Если все правильно сделаете, то разочарования не испытаете. Кроме того, есть важное правило, без которого заговоры, ритуалы в день рождения не работают. О нем следует помнить всем участникам процесса.

с днем рождения

Настоящие магические обряды: главное условие эффективности

Вы задумывались о том, почему в день рождения обязательно праздник устраивают, имениннику только хорошие слова говорят, хвалят, одаривают? Естественно, скажете, традиция такая. Но откуда она взялась? На самом деле позитив в данный день – это условие пополнения ауры человека новыми силами. Он как бы опять становится новорожденным. Ему требуется сторонняя помощь. Только не в физическом, а в энергетическом плане. Поэтому народные праздничные обряды направлены на создание прекрасной теплой атмосферы вокруг «новорожденного». Его окутывают любовью и заботой, как маленького. Каждый отдает частичку своих светлых сил, чтобы именинник мог деятельно и благополучно жить еще один год. Это знали в старину, поэтому создавали такие традиции. Без такого тепла человеку очень сложно. Он все время пребывает в состоянии стресса, чувствуя ледяное одиночество. Хотя некоторые и не осознают, насколько им необходима ласка окружающих. В общем, все мы уверены, что вокруг именинника необходимо создать самую радостную атмосферу. И именно в ней рождается настоящая светлая магия. Обряды наполняются эмоциями, которые проецируют на новорожденного любящие его люди. Все вместе строят ему «новый год жизни».

Как поступали в старину?

Надо сказать, что у любого народа были свои правила встречи дня рождения. Славянские обряды - весьма интересны и колоритны. Это связано с особенностями древних верований. Они были чисты и светлы. Мы, скорее всего, даже представить искренность этих людей нынче не сможем. Тем не менее, всем своим отдаленным потомкам души тех людей помогают, так как основой их существования является любовь ко всему живущему на земле. Славянские обряды предполагали не просто стремление к общей какой-то цели, они «работали» на достижение конкретного результата. Вот, к примеру, как делать положено, если желаете жить в достатке. Необходимо в этот светлый день пойти на базар и купить мак. Только учтите, что приобретать его нужно непременно у женщины, которая старше вас. Еще понадобится новый платок белого цвета. Оставшись в одиночестве, расстелите его на столе, сверху мак рассыпьте. Скажите так: «В глубине моря-океана остров земляной стоит. Там Мать всего сущего жила. Деньги в руки брала. За хлеб их отдавала, в кошельке сохраняла. Без денег не дают еды. Без них недалеко до беды. Одежды без них не ткут, свечей в Храме не дадут. Господи, дай мне столько денег, сколько зерен в этом платке. Пусть столько монет будет в моем кошельке. Слова в узел завязываю, исполнить приказываю! Аминь!» Теперь нужно крестообразно перевязать платок и поместить в потаенное место. Он станет вашим оберегом на будущий год.

Для избавления от одиночества

Многие старинные обряды были связаны с налаживанием личной жизни. Проводились они в день рождения, так как именно в это время можно было «достучаться» до богов, испросить их милости. Естественно, делали это только те, у кого в данной сфере были сплошные проблемы. Вам понадобится «серебряная вода». Для ее приготовления нужен любой предмет из упомянутого металла. Наберите банку родниковой воды ровно за девять дней до праздника. В нее поместите серебряное украшение. Только учтите, что оно не должно быть замкнутым. То есть кольцо не подойдет точно. А если у вас есть цепочка, то ее необходимо расстегнуть. Ровно в миг рождения (если знаете точное время) на воду читают такой заговор: «У всего Света белого благословения прошу, у Матери-земли сырой, у водицы голубой, у ветра сильного, у огня яркого! В чаше хрустальной серебряная вода. Она – Матери-земли горючая слеза. Она о моей горькой доле знает и серебряную воду роняет. Ты, тоска одинокая, уходи с моей доли! Пусть все будет теперь по Матери-земли воле! Как водой серебряною омоюсь, так одиночество уйдет враз! Аминь!» Теперь необходимо отпить ровно семь глотков, а остальную жидкость прямо на макушку выплеснуть.

народные праздничные обряды

Современная магия

Множество ритуалов разрабатывают нынче те школы, которые занимаются «улучшением» жизни человека. Несмотря на то что они совсем «новенькие», эффективность их уже доказана слушателями. Конечно, люди склонны применять те магические обряды, которые у них доверие вызывают. И никого особенно не интересует их относительный «возраст». Тем более, что по большей части нынешние строятся на основе тех, что зарождались в глубине веков, только с поправкой на современное мировоззрение. В день рождения очень весело применять ритуалы, что придуманы Симоронцами. Во-первых, все они работают на позитиве. То есть строятся такие обряды только на положительных энергиях и эмоциях. В них уж точно ничего дурного быть не может. Во-вторых, это весело и смешно! В-третьих, такие обряды не обязательно в гордом одиночестве проводить. Привлеките к процессу всех гостей! Праздник получиться славным и запоминающимся. Да еще и польза будет всем от такого «магического времяпровождения»! А если учесть, что энергетика коллектива людей, любящих и уважающих друг друга, имеет особенность нарастать по экспоненте, то, сами понимаете, можно и мир перевернуть!

старинные обряды

Обращение в Небесную канцелярию

Сам обряд проводится тогда, когда все участники (вся честная компания) находятся в приподнятом настроении. Отступление: никто не запрещает делать это самостоятельно, если на то ваша воля. Как разогрелись шутками или иными развлечениями до предела, предложите друзьям составить «прошение» в Небесную канцелярию. Для этого приготовьте кусок пергамента и перо (бумагу и ручку). Составьте документ, в котором зафиксируйте мечты именинника и все то, что ему желают друзья. Затем сверните его трубочкой, запечатайте воском от праздничной свечи. Осталось только хором сказать: «К Небесной канцелярии взываем! Добру молодцу (имя) внимания желаем! Пусть исполнится послание наше, чтоб были ему и деньги, и каша! Пусть с неба на его голову сыплются алмазы и злато! Пусть душа будет любовью богата! Настаиваем на исполнении. Сегодня составлены наши важные повеления! От которых канцелярии нет спасу, до поры осуществления приказа!» А если этот обряд подкрепить «Днем варенья», то Вселенной просто придется под именинника «прогнуться». Такой обряд проводится с особым лакомством. Желательно, чтобы его принес в дар один из друзей. Это – малиновое варенье! Его необходимо употреблять «экономно» - в день по одной ложечке. Не забывайте глаза зажмуривать и говорить: «Не жизнь – а малина!» Эту же фразу рекомендуется написать красивыми красками на кусочке бумажки и приклеить на банку. При этом тему «послания» выбирает тот, кто его составляет. Вместо слова «жизнь» можно употребить то, что характеризует основную нынешнюю проблему. К примеру: «Не брак – а малина!» У каждого свой вариант, скорее всего, найдется.

магические обряды

Заговор на удачу

Вот еще один обряд, который можно проводить как в одиночестве, так и с гостями. Возьмите лист бумаги. Опишите на нем все свои большие и малые «горести». Это можно заранее проделать. А в самый праздник подожгите его от огонька свечи. Пока он тлеет (пылает), вы говорите такие слова: «Горят хлопоты, уходят заботы. Все, что мешает, – в огне пылает! Удача со мной остается, рядом, словно хвостик, вьется! В день рождения только радость приходит и до следующего не уходит! Всегда со мной, и в день, и в полночь, в любой момент придет на помощь!» Конечно, наибольший результат получится, если все гости это пожелание хором произнесут. Только тогда нужно, чтобы имя новорожденного проговаривали. Вообще желательно привлекать любимых людей к ритуалам в праздничные дни. Это не только умножает магические силы, но и скрепляет отношения. Получается, что люди еще крепче привязываются друг к другу за счет участия в «совместных проектах». И если общее предприятие, завязанное на прибыли, может разлучить или рассорить, то доброта, выраженная хором, - только объединить.

Ритуал на подарок

Не только «новорожденным» в этот день магией положено заниматься. Те, кто его станут поздравлять, тоже имеют возможность привнести в его жизнь немного света и удачи. Вот как это делается. Когда соберетесь за подарком, то произнесите небольшое заклинание. Оно поведет вас именно туда, где продается самая подходящая для этого вещь.

заговоры и обряды
Скажите так: «Семь Ангелов по золотому небу дары Господни несли. Устали, присели, песню запели. Я под этот хор приобрел прибор. Его в дар (имя человека) отнес. С ним счастье и удачу принес! Аминь!» Если что-то своими руками мастерите, то так приговаривайте: «Для благополучия и радости. Чтоб в жизнь не зашло гадости. Чтоб была она чашей полною. Чтоб все желания (имя человека) исполнила! Аминь!» И когда дар ему в руки станете передавать, то можно еще один заговор произнести. Он старинный. Смысл его в том, чтобы вокруг человека всегда стояла защита, огораживающая как от физических, так и духовных соблазнов и неприятностей. Скажите так: «Тебе (имя) быть у Престола. Ангелов твоих хору не прерываться. Беде не случаться».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ритуал в День Рождения, ритуал трёх желаний. Взять 3 свечи- красную,зеленую, белую. Они устанавливаются на плоскую тарелку или блюдо. Затем, на тарелку насыпать сахар тонким слоем. Так чтобы не было видно тарелки. Свечи на блюде нужно будет поставить на самое высокое место в квартире. Например шкаф. Зажечь свечи и обратиться к трём святым — Рафаэлю, Михаэлю и Габриэлю. В свободной форме нужно попросить их исполнить 3 ваших желания. Первое должно относиться к финансам или карьере — это зелёная св
Копировать ссылку
0
Ритуал в День Рождения, ритуал трёх желаний. Взять 3 свечи- красную,зеленую, белую. Они устанавливаются на плоскую тарелку или блюдо. Затем, на тарелку насыпать сахар тонким слоем. Так чтобы не было видно тарелки. Свечи на блюде нужно будет поставить на самое высокое место в квартире. Например шкаф. Зажечь свечи и обратиться к трём святым — Рафаэлю, Михаэлю и Габриэлю. В свободной форме нужно попросить их исполнить 3 ваших желания. Первое должно относиться к финансам или карьере — это зелёная св
Копировать ссылку
0
Картинка
Копировать ссылку
0
Ритуал в День Рождения, ритуал трёх желаний. Взять 3 свечи- красную,зеленую, белую. Они устанавливаются на плоскую тарелку или блюдо. Затем, на тарелку насыпать сахар тонким слоем. Так чтобы не было видно тарелки. Свечи на блюде нужно будет поставить на самое высокое место в квартире. Например шкаф. Зажечь свечи и обратиться к трём святым — Рафаэлю, Михаэлю и Габриэлю. В свободной форме нужно попросить их исполнить 3 ваших желания. Первое должно относиться к финансам или карьере — это зелёная св
Копировать ссылку
0
Ритуал в День Рождения, ритуал трёх желаний.
Взять 3 свечи- красную,зеленую, белую. Они устанавливаются на плоскую тарелку или блюдо. Затем, на тарелку насыпать сахар тонким слоем. Так чтобы не было видно тарелки. Свечи на блюде нужно будет поставить на самое высокое место в квартире. Например шкаф. Зажечь свечи и обратиться к трём святым — Рафаэлю, Михаэлю и Габриэлю. В свободной форме нужно попросить их исполнить 3 ваших желания. Первое должно относиться к финансам или карьере — это зелёная св
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.