Резиновые сапоги Hunter: почему именно они?

В последнее время резиновые сапоги переживают необычайную популярность – производители выпускают множество моделей, которые имеют весьма стильный вид, их не стыдно надеть на работу или прогулку. А о том, насколько такая обувь практична и незаменима в дождь и слякоть, даже не стоит упоминать.

На сегодняшний день одним из наиболее известных и качественных брендов, поставляющих резиновые сапоги, является торговая марка Hunter Boots, завоевавшая признание не только у себя на родине – в Великобритании, но и во множестве стран по всему миру, в том числе и в России.

резиновые сапоги hunter

История

Точкой отсчета истории бренда Hunter можно считать 1856 год. Именно тогда, почти 160 лет назад, предпринимателем Генри Ли Норрисом в Шотландии была основана фабрика по выпуску резиновых изделий. Называлась она The Castle Silk Mills.

Обувь из каучука лихо расходилась среди местного населения, благодаря своим отменным качествам: водонепроницаемости, неприхотливости, простоте в уходе, долговечности и надежности.

Прообразом для первых резиновых сапог Hunter послужили так называемые «веллингтоны» - их носил герцог Веллингтон, в далеком 1815 году победивший при Ватерлоо самого Наполеона. Эта обувь была также выполнена из каучука, имела низкий, в виде кирпичика, каблук и высокое голенище. За счет своего простого, но в то же время элегантного вида добротные и практичные сапоги сильно полюбились шотландцам.

сапоги hunter
Шли годы, разгорелась Первая мировая война. Фабрике The Castle Silk Mills удалось получить заказ на крупную партию хорошо всем известных «веллингтонов». Однако государственные запросы на этом не закончились – о производстве востребованной обуви не забыли и во время Второй мировой войны: 80% всех произведенных сапог направлялось на обмундирование армии.

Спустя 10 лет после ее окончания, в 1955 году, увидели свет первые резиновые сапоги Hunter. Модель называлась Green Wellington. Впоследствии она приобрела статус классической. Эта обувь отличалась ортопедическими характеристиками и была намного удобнее, чем первые сапоги Hunter, что не замедлили оценить не только горожане, но и члены королевской фамилии.

В 1977 и в 1986 годах соответственно сначала герцог Эдинбургский, а затем и сама королева Англии дали согласие на поставки резиновой обуви для своих дворов. Сапоги Hunter носили все – и члены королевской семьи, и домочадцы во дворцах.

2007-2008 годы стали, пожалуй, самыми сложными в истории компании Hunter. К уже ставшей неизбежной проблеме по модернизации производства прибавился внешний фактор – мировой финансовый кризис. Чтобы сократить издержки, руководством было принято решение передислоцировать цеха фабрики в другие европейские государства и Китай.

Несмотря на масштабный переезд производств, это ни в коей мере не повлияло на качество, которым обладают сапоги Hunter, - отзывы многочисленных покупателей в положительном ключе красноречиво свидетельствуют об этом. Сейчас обувь знаменитой английской марки носят все: и горожане, и фермеры, и тусовщики, и VIP-личности, и звезды шоу-бизнеса.

Качество продукции

Водонепроницаемость – главный критерий, из-за которого и покупается любая резиновая обувь. Бренд Hunter пошел в этом вопросе гораздо дальше своих конкурентов, присовокупив к непромокаемости материала высокое качество используемого сырья, повышенную прочность колодки и лаконичный, приятный внешний вид моделей. Именно за эти свойства сапоги Hunter так любимы всеми слоями населения, о чем свидетельствуют их отзывы.

Выбор в пользу резиновой обуви этого бренда свидетельствует не только о желании чувствовать себя комфортно в любой ситуации, но и о том, что у покупателя также имеется чувство вкуса и стиля.

мужские сапоги hunter

Каждый сезон торговая марка обновляет свои коллекции, следуя мировым веяниям моды и запросам рынка. Как женские, так и мужские сапоги Hunter выполнены в классическом узнаваемом стиле, однако все же имеют некоторые различия по фасону и цвету.

Особенности

Каждая пара резиновой обуви Hunter по праву может считаться уникальной – сапоги собираются и спаиваются по большей части вручную. Сырьем же служат только натуральные материалы.

Еще одно отличие, которым обладают сапоги Hunter – мягкие флисовые носочки, которые спасут ноги от холода в промозглую погоду. Продаются они отдельно от самой обуви. Зимние же модели имеют специальную меховую подстежку. Для максимального утепления возможна комбинация этих двух вариантов.

сапоги hunter отзывы

По своему внешнему виду резиновая обувь Hunter универсальна – она будет уместно смотреться как в урбанистических пейзажах мегаполисов, так и за городом на природе.

Стоимость

По сравнению с резиновой обувью других марок, в частности российских, сапоги Hunter обладают достаточно высокой стоимостью. На сайте официального представителя встречаются женские модели в диапазоне от 5500 до 9000 рублей, мужские – от 6000 до 12 000 рублей за пару.

В первую очередь такая цена объясняется ручным изготовлением, высоким качеством используемых материалов и, конечно же, многовековым широко известным именем самого производителя. Однако, несмотря на принадлежность компании Hunter миру высокой моды, эти сапоги – настоящий вызов плохой погоде и неблагоприятным окружающим условиям.

В заключение

Английский характер, эталон стиля в своем сегменте, законченность и удобство форм – вот что наиболее полно характеризует сапоги Hunter. Отзывы уже имеющих эту обувь лишний раз подтвердят данные утверждения. Однажды решившись доверить защиту и комфорт своих ног паре Hunter, впоследствии вы уже вряд ли захотите приобретать другие резиновые сапоги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.