Упражнения для уменьшения объема бедер - эффективная программа занятий.

Полные бедра, пожалуй, самая распространенная женская проблема. Это не удивительно, ведь организм прекрасного пола нацелен, в первую очередь, на решение проблемы продолжения рода. А жирок на бедрах и животе это своеобразный "стратегический запас". Именно поэтому жесткие диеты или голодовки, в этом случае, категорически противопоказаны. На каждый сброшенный килограмм организм ответит десятью, стоит только начать питаться как раньше. Более того, упражнения для уменьшения объема бедер эффективно работают только в комплексе с правильно составленным рационом. Ускорить процесс помогут массаж и сауна.

Комплекс упражнений для коррекции фигуры

Когда речь заходит о том, какие упражнения для уменьшения объема бедер наиболее эффективны, фитнесс-инструкторы в один голос твердят, что еще не придумано ничего лучше приседаний и махов. Два эти упражнения, в различных вариантах, помогут проработать все мышцы ягодиц и бедер, сделать их более стройными и подтянутыми.

Чтобы заметно уменьшить объем бедер, достаточно выполнять ежедневно простейший комплекс упражнений, сочетая его с массажем и контрастным душем.

Первое упражнение нашего комплекса - махи ногами. Выполняются они поочередно, сначала одной ногой, затем другой. Упражнение состоит из 3 сетов по 30 повторов каждый. Таким образом, начинается упражнение с 30 махов вперед, затем выполняем 30 махов в сторону и столько же назад. Затем меняем ногу и повторяем все сначала.
Поднимать ногу слишком высоко или отводить далеко в сторону не нужно, но носочек тянуть не забываем. Каждый мах выполняется с полным напряжением мышц. Не старайтесь облегчить себе задачу, просто размахивая ногой в воздухе.

Чтобы усложнить задачу, выполняйте махи из положения, стоя на коленях. Таким образом можно эффективно проработать боковую и заднюю поверхность бедра.
Из исходной позиции выполняем отведение ноги в сторону, так чтобы бедро было параллельно полу. Если выполнение упражнения покажется слишком сложным, ногу можно согнуть в колене.

Махи ногой назад можно выполнять двумя разными способами. Первый вариант: из исходной позиции - упор на локтях и коленях, отводим назад прямую ногу и медленно поднимаем ее чуть выше линии спины. В этом случае прорабатываются не только бедра, но и большая ягодичная мышца.
Вариант номер два выглядит следующим образом. Ногу отводим назад так, чтобы бедро оказалось параллельно полу. После чего сгибаем и разгибаем ногу в колене, стараясь достать пяткой до ягодиц.

Эти упражнения для уменьшения объема бедер выполняются в два подхода по 60 раз для каждой ноги.

Любая дама, которая пыталась выполнять упражнения, чтобы убрать бедра, прекрасно знает, что труднее всего поддается коррекции внутренняя поверхность. Здесь не обойтись без вспомогательных средств, и простейшим тренажером для ног может стать обычный резиновый бинт из аптеки. Выполняя обычные "ножницы" с применением этого самодельного эспандера вы добьетесь результатов намного быстрее.

Другое упражнение моделирующее внутреннюю поверхность бедер - приседания с отягощением. Подойдет для этой цели диск от штанги или гантели.
Исходная позиция - ноги шире плеч, носки сильно развернуты наружу. Отягощение держим в руках и выполняем медленное приседание, стараясь держать корпус прямо. Выполняется в три сета минимум по 20 раз.

Какой бы комплекс вы для себя не выбрали, имейте в виду, что упражнения для уменьшения объема бедер выполняются с большим количеством повторений.

Надо сказать, что самой распространенной женской проблемой являются так называемые "ушки", которые появляются даже у стройных женщин. К сожалению, даже самые эффективные упражнения для бедер в этом случае бессильны. Лучшим решением проблемы станет моделирующий массаж. После того, как проблемная зона будет приведена в порядок, выполнять упражнения нужно будет уже в качестве профилактики.

Если на регулярные занятия у вас катастрофически не хватает времени, просто замените их пешими прогулками и ходьбой по ступеням. Решая сесть на диету, имейте в виду, что жир в области бедер и живота пропадет в последнюю очередь. Сначала в объемах уменьшатся плечи, руки и лицо, затем талия и грудь, и только после этого очередь дойдет до ягодиц и бедер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.