Модель и актриса Шимицу Дженни

Дженни Линн Шимицу - американка японского происхождения, прославившаяся как яркая модель и актриса. Мужеподобная, часто в джинсах, фетровых шляпах и тяжелых ботинках, она сумела создать оригинальный, запоминающийся образ, который пришелся по душе широкой зрительской аудитории. Об этой интересной женщине пойдет речь в нашей статье.

шимицу дженни

Детство

Шимицу Дженни появилась на свет в 1967 году, 16 июня, в городе Сан-Хосе (Калифорния). Она росла в корейском квартале города Лос-Анжелеса. С раннего детства девочка была большой непоседой. Дженни не любила девичьи наряды и была отчаянным сорванцом. С ранних лет она предпочитала мужские увлечения женским. Например, обожала гонять на мотоциклах. Окончив школу, она поступила в училище и некоторое время трудилась автомехаником. Со временем ее внешность становилась все более мужеподобной.

Начало карьеры

Особой красоты девушка в себе не замечала, однако попробовала свои силы в модельном бизнесе. У нее были для этого все данные: стройное тело и выразительное лицо. Однако своего часа ей пришлось ждать довольно долго. Ей было уже 23 года, когда в 1990 году ее пригласили на работу в Нью-Йорк. Дженни планировала остаться там на три недели, но задержалась на три года. Первый же кастинг обернулся для модели неожиданной удачей - от нее пришла в восторг представительница компании Calvin Klein. Сама девушка рассказывает о своем первом успехе в Нью-Йорке следующее: знакомый парень разбудил ее в четыре утра и повел на Тайм-Сквер. Там Дженни увидела огромный плакат со своим лицом и надписью "Красота по-американски". По словам модели, этот образ до сих пор заставляет ее вздрагивать. Ведь она никогда не думала, что может быть такой красивой.

дженни шимицу фото

Успехи в модельном бизнесе

Благодаря харизме и неординарной внешности Дженни быстро стала известной. Скоро весь мир узнал ее по модным показам изделий Anna Sui, Versace, Jean-Paul Gaultie, Calvin Klein и других известных брендов. Очень востребованной моделью стала Дженни Шимицу. Фотографии девушки появились на страницах глянцевых изданий всего мира. У модели много татуировок. Самая примечательная - на плече в виде лихой девицы, оседлавшей разводной ключ. Эта примета стала визитной карточкой модели. На одном из показов Жан-Поль Готье оторвал рукав шикарного платья, которое было на Дженни, чтобы продемонстрировать всем знаменитое тату. С тех пор девочка-бутч стала невероятно популярной в модельном бизнесе.

Работа на телевидении

В 2000-х годах Шимицу Дженни стала часто появляться на телевизионных экранах. Она никогда не скрывала свою гомосексуальность, поэтому ее начали приглашать в различные проекты на эту тему. Она снималась в Power Lesbian. В 2005 году ее пригласили на знаменитое шоу Тайры Бенкс "Топ-модель по-американски". В том же году издание The Pink Paper признало Дженни самой сексуальной красавицей мира. Ей удалось обойти на этом поприще Анджелину Джоли и Кайли Миноуг, которые заняли второе и третье место соответственно. Во втором сезоне шоу "Сделай меня супермоделью" она принимала участие в качестве судьи.

анджелина джоли и дженни шимицу

Фильмография

В 1990-х Шимицу Дженни исполнила небольшую роль в сериале "Эллен". Позже, в 2007 году, она приняла участие в съемках картины "Лесбийский комитет". Самую большую известность девушке принесла роль в ленте "Ложный огонь". В это время Дженни находилась на пике карьеры, была самоуверенна и дерзка. Ей удалось сблизиться на съемках с юной Анджелиной Джоли.

Роман с Анджелиной

Ни для кого не секрет, что Дженни прославилась в основном благодаря своей нетрадиционной ориентации и подвигами на сексуально-романтическом поприще. Одной из ее возлюбленных стала юная, подающая большие надежды актриса. Анджелина Джоли и Дженни Шимицу поцеловались уже на третий съемочный день. Их связь была полна эмоций. Обе девушки не отрицают свою любовную связь. Энджи говорит, что влюбилась в японскую модель с первой секунды. Дженни утверждает, что с актрисой ее связывали очень нежные отношения. Причем она и сейчас очень хорошо относится к Джоли, считает ее "человеком мира". В своих интервью она заявляет, что Энджи всегда хотела много детей и только поэтому связала свою жизнь с мужчиной. В свою очередь Джоли как-то пошутила, что могла выйти замуж за Дженни, если бы не помолвка с Джонни Ли Миллером.

дженни линн шимицу

Роман с Мадонной

Еще одним примечательным моментом в биографии модели стал роман с Мадонной. В 2007 году, в январе, Шимицу Дженни поведала об этом общественности. Она назвала себя "сексуальной рабыней" знаменитости. Рассказала, что Мадонна вызывала ее в различные уголки мира для тайных свиданий. Девушка была доступна для своей возлюбленной в любое время ночи и дня. Впоследствии планировала выпустить весьма откровенную книгу Дженни Линн Шимицу. Фотографии экзотической красавицы никого не могут оставить равнодушным. Предполагается, что модель поддерживала отношения с Джоли и Мадонной одновременно.

Образ жизни

Шимицу Дженни любит называть себя самураем. Так она именует себя за смелость, силу духа и волю к победе. Образ жизни модели всегда отличался оригинальностью. Например, в Нью-Йорке она поселилась на огромной чердаке в самом центре города. В этом жилище было двадцать окон величиной в человеческий рост. Кроме того, в нем находился роскошный камин. В этом помещении гости устраивали грандиозные вечеринки и гонки на скейтах. Позже Дженни нашла для себя еще большее помещение. Это был огромный чердак в здании архива. Он имел высоту в два этажа. Модель даже повесила там баскетбольные кольца. Вечеринки в этом помещении отличались еще большей экстравагантностью.

дженни линн шимицу фото

Личная жизнь

В 2005 году Дженни Шимицу вступила в брак с Ребеккой Лус. Однако этот союз оказался мистификацией. Подобным образом женщины выступили в защиту однополых отношений. В 2012 году на одной из вечеринок модель познакомилась с модельером Мишель Харпер. Влюбленные поженились в августе 2014 года. Дженни отзывается о Мишель как об уникальном человеке. Утверждает, что в ней присутствует сила духа и в то же время практичная приземленность.

Заключение

В наши дни Дженни Шимицу остается верна себе. Она уже оставила модельную карьеру, однако никогда не отказывается от работы на телевидении и в кино. Женщина всегда появляется в своем привычном образе: с короткой стрижкой и вызывающим взглядом восточных раскосых глаз, стройная, трогательная и в то же время мужеподобная. Ее личная жизнь до сих пор является поводом для многочисленных слухов и предположений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.