Красивая корона снежной королевы, своими руками изготовленная

Снежные королевы, принцессы и снежинки всегда были популярны. Но после выхода мультфильма «Холодное сердце» прекрасные ледяные дамы просто в тренде. И маленьким, и большим девочкам нравится быть повелительницами мороза и вьюги. Конечно, спрос рождает предложение, и купить корону к такому костюму не составит труда. Но такие короны или очень примитивно сделаны, или обойдутся недешево. А ведь корона снежной королевы своими руками делается вовсе не сложно, можно значительно сэкономить и получить свое уникальное украшение.

Простая и бюджетная

корона снежной королевы своими руками

Самая простая корона для снежной королевы своими руками делается из минимального набора материалов.

Вам понадобятся:

  • Готовые пластиковые снежинки, обильно покрытые блестками (перед Новым годом их в магазинах множество, а после праздника их можно купить за копейки на распродажах).
  • Полоса белой ткани размером примерно 60 х 8 см.
  • Резинка шириной 2 см, длиной примерно 60 см.
  • Ножницы.
  • Белые нитки.
  • Швейная машинка (можно шить вручную).
  • Клеевой пистолет или прозрачный клей для рукоделия.

Работа должна быть аккуратной, поэтому вам может понадобиться трех- или двухлитровая банка (в зависимости от того, какая корона – большая или маленькая). На нее будет удобно надеть украшение и спокойно работать с иголкой или клеем.

Для начала приложите резинку к голове, чтобы она плотно сидела, но не причиняла дискомфорта. Отрежьте необходимое количество. Затем измерьте окружность головы и сделайте полосу ткани нужной длины. Сшейте ее в трубочку такого размера, чтобы резинка ровно в ней помещалась. Не допустите распространенную ошибку и не отрежьте ткани столько же, столько и резинки, ведь она растянется. Приклейте снежинки по окружности, учитывая будущее натяжение ткани.

По мотивам «Холодного сердца»

Для маленьких девочек подойдет поделка из картона в стиле мультяшной волшебницы Эльзы. Чтобы сделать ее, используйте этот мастер-класс. Корона снежной королевы своими руками делается из недорогих материалов, которые просто найти даже не выходя из дома.

Вам понадобятся:

  • Пластиковый гребешок от заколки для волос.
  • Лист плотного картона размером примерно 20 х 20 см (подойдет даже плотная коробка от круп).
  • Ножницы.
  • Карандаш.
  • Золотистая акриловая краска.
  • Камушек бирюзового цвета с одной плоской стороной.

Эта корона для костюма снежной королевы делается так: складываем картонку пополам и рисуем очертания короны.

корона для снежной королевы своими руками
Посмотрите на картинки из мультика, обратите внимание, что основа короны – это центральный острый выступ, а от него отходят три завитка. Повторить форму несложно, но если совсем не получается, распечатайте картинку короны и срисуйте. Добавьте 1 см по низу для крепления к гребешку и аккуратно вырежьте.

корона для костюма снежной королевы
В центре у короны Эльзы выемка и бирюзовый камушек. Сделайте этот вырез, но не забудьте оставить картон, чтобы приклеить бусину. Покрасьте золотистой краской, приклейте камушек. Слегка примните корону, чтобы она приняла округлую форму, и приклейте гребешок.
мастер класс корона снежной королевы своими руками

Больше идей для бумажных корон

По аналогичному принципу может быть сделана корона снежной королевы своими руками из картона, клея и блесток для маникюра.

корона снежной королевы своими руками
Чтобы она приобрела функциональность, нужно вклеить внутрь полоску из картона, купить белый или блестящий ободок для волос и приклеить к нему эту коронку.

Ну и еще одна более сложная вариация из картона, блесток, ободка и броши.  

корона для снежной королевы своими руками

Венец из сверкающих сосулек

Для девушки постарше понадобится более изящная корона снежной королевы. Своими руками ее тоже несложно сделать.

Для изготовления понадобятся:

  • 70 см жесткой проволоки.
  • 5 м очень тонкой проволоки.
  • Овальные бусины.
  • Каплевидные бусины.
  • Наждачная бумага.
  • Бесцветный лак.
  • Кусачки.
  • Резинка 20 см.

Большая корона для снежной королевы своими руками делается дольше, чем детские картонные аналоги, но она спокойно переживет не один карнавал или фотосессию.

корона для костюма снежной королевы

Сначала нужно подготовить основу короны. Для этого отрежьте необходимое количество проволоки по обхвату своей головы, оставив по 2 см запаса с каждой стороны. Кончики загните в петельку и обработайте наждачной бумагой и бесцветным лаком, чтобы они не царапали кожу и не цеплялись за волосы. Корону можно оставить в таком виде и фиксировать в прическе шпильками, а можно продеть резинку в петельки и надежно закрепить ее на голове.

Затем парой витков закрепляем тонкую проволоку на основании и начинаем делать имитацию сосулек. Для этого нанизываем 10 бусин, каплевидную и еще одну овальную. Пропускаем проволоку обратно сквозь 11 бусин, кроме самой верхней. Получается маленькая сосулька из бусин. Аналогично делаем остальные, но разной длины. Чтобы сосульки ровно стояли, понадобится переплести их друг с дружкой по горизонтали. Получается сверкающая, как лед, корона снежной королевы. Своими руками можно сделать подходящие к костюму серьги или браслет из остатков материалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Последняя ОБАЛДЕННАЯ!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.