Как поменять пароль в Стим: быстро и надежно

"Как поменять пароль в Стим?" - вот один из основных вопросов многих пользователей этой системы. Дело в том, что сделать это не так-то просто, как в любой другой программе или на любом другом сайте. Стим - это своеобразная система, в которой производится покупка игр, а значит, она должна быть хорошо защищена. Именно эта защита порой "мешает" пользователям. О том, как поменять пароль в Стим, читайте далее. Мы рассмотрим несколько вариантов, которые обязательно помогут вам.

как поменять пароль в стим

Клиент в помощь

Итак, если вы захотели вдруг защитить свой аккаунт более надежным паролем, то приготовьтесь: сделать это будет не так-то просто. Точнее, довольно долго. Для начала вам необходимо войти в свой аккаунт в программе Steam. Теперь в трее щелкните правой кнопкой мыши по значку клиента и выберите в открывшемся списке "Настройки". Здесь предстоит выбрать пункт "Сменить пароль или секретный вопрос".

Теперь перед вами откроется диалоговое окно, в котором необходимо будет выбрать то, что вы хотите сделать (а именно, смену пароля). После этого, для того чтобы решить вопрос, как поменять пароль в Стим, введите свой старый "пасс". Далее войдите в свою электронную почту (к которой привязан аккаунт) и ждите письма от технической поддержки Steam. В нем будет храниться специальный код проверки.

Вернитесь в Стим. Введите его в соответствующее окно, после чего дважды введите новый пароль. Внизу будет показываться его надежность. Нажмите "Далее". Вы увидите сообщение об успешной смене пароля аккаунта. Вот и все.

как поменять пароль в стиме через сайт

Если забыли почту

Также у пользователей иногда может возникать вопрос о том, как поменять пароль в Стиме без почты. Здесь ответить довольно трудно: кому как повезет. Может быть, вы сможете вспомнить пароль от своего e-mail, который поможет вернуть доступ к аккаунту, может быть, у вас есть второй электронный адрес, при помощи которого можно вернуть себе "потерянное". А вот если вы напрочь забыли пароль и от Стим, и от "электронки", то дела, мягко говоря, плохи.

Чтобы вы могли решить проблему, касающуюся того, как поменять пароль в Стим, если его забыл, вам необходим будет специальный номер, который сообщается в техническую поддержку. Для его получения вам необходимо предварительно направить запрос на его получение. Так что позаботьтесь обо всем заранее. Вероятность того, что вам вернут аккаунт и доступ к нему без этих "циферок", стремится к нулю. Если же "код защиты" у вас имеется, напишите в поддержку заявление о восстановлении и приложите пароль. Вскоре (обычно около 14 дней) на почту, с которой вы оставили запрос, вам придет ответ с новыми данными для вашего аккаунта.

Нужна смена пароля, забыл почту - как решить сразу 2 проблемы?

Иногда можно наткнуться на вопрос следующего содержания: "Как поменять пароль в Стиме, если его забыл и потерял почту?". Конечно же, паниковать не стоит. Забыть почту, но помнить прежний пароль от аккаунта - это уже хорошо. Вам придется завести новый электронный адрес, на который вы "привяжете" ваш аккаунт.

как поменять пароль в стиме без почты

Зайдите в Стим-клиент, после чего щелкните в трее по его значку правой кнопкой мыши. Появится меню, в котором нужно выбрать "Настройки". Нажмите "Сменить электронную почту". После того как вы это сделаете, система предложит вам ответить на секретный вопрос и ввести прежний пароль от аккаунта. Далее введите новый адрес почты, после чего ждите на нем сообщения от технической поддержки со ссылкой-активатором. Перейдите по ней - и можете смело менять пароль при помощи нового "мыла".

Для этого снова зайдите в настройки и выберите "Смена пароля". Там введите старый "пасс", после чего ждите секретного кода на почту. Введите присланные цифры в нужное окно, после чего наберите новый пароль. Нажмите "Далее" - и можете пользоваться защищенным аккаунтом.

Крайний случай

Случается и такое, что ваш аакаунт в Steam могут попросту "умыкнуть" из-под носа. В данном случае у вас не будет возможности зайти в агент для смены данных. Тогда возникает вопрос о том, как поменять пароль в Стим. По правде говоря, можно долго спорить, реально ли это сделать вообще. На самом деле, реально. Существует еще один, последний метод для того, чтобы решить проблему, как поменять пароль в Стиме.

Через сайт Steam создайте новенький, "свежий" аккаунт. Его вам нужно будет привязать к новому почтовому ящику. После этого необходимо сделать запрос на восстановление доступа к вашему "старому" аккаунту и смены его пароля. Это самая сложная часть, так как вам предстаоит назвать ответ на секретный вопрос, после чего терпеть долгое ожидание. Администрация отвечает примерно через 2-3 недели после того, как вы напишете в службу поддержки. На электронный адрес вам придет письмо, которое "спросит" вас, действительно ли потерянный аккаунт ваш и хотите ли вы сменить на нем пароль. Если вы согласны, тогда просто перейдите по указанной в письмо ссылке, после чего следуйте указаниям на сайте. В конце концов доступ будет восстановлен, а пароль изменен.

как поменять пароль в стиме если его забыл

Советы на будущее

Теперь пришло время дать вам несколько полезных советов, чтобы вы смогли быстро решить, как поменять пароль в Стим без лишних проблем. Первым делом позаботьтесь о том, чтобы вам выслали секретный код от аккаунта. Для этого сделайте запрос на сайте. Сам пароль запишите куда-нибудь, не стоит все данные хранить на одном компьютере. Это ведь техника, которая может сломаться в самый неподходящий момент.

Также старайтесь сразу придумывать сложные пароли. Их тоже можно записать на бумажку. Старайтесь не пользоваться датами рождения/свадьбы/юбилея и так далее. Лчше запустить специальный генератор паролей, который выдаст вам набор символов.

Наберитесь терпения. Будьте готовы к тому, что при потере данных вам придется долго ждать ответа. Как правило, это 2-3 недели. Конечно, если у вас еще нет купленных игр (загружены только бесплатные), то есть смысл создать новый аккаунт. В противном же случае будьте терпеливы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.