Как поменять пароль в "Стиме": полная инструкция

Сегодня мы поговорим с вами о том, как поменять пароль в "Стиме". Существует несколько интересных способов, которыми пользуются для осуществления данной цели. Особенно если вы забыли свой пассворд. Давайте поскорее приступим к изучению нашей сегодняшней темы.

Когда есть доступ

Если вы думаете о том, как изменить пароль в "Стиме", то, как уже было сказано, можно сделать это несколькими способами. Первый используется в том случае, когда вы знаете свой прежний пассворд. Все изменения, как правило, делаются для безопасности, поэтому особых проблем у вас не возникнет. Давайте же начнем.

как поменять пароль в стиме

Итак, первым делом, чтобы ответить на вопрос о том, как поменять пароль в "Стиме", вам придется авторизоваться. Делать это надо непосредственно в клиенте программы. После того как вы зайдете в свой аккаунт, можно приступать к действиям. Зайдите в настройки, для этого щелкните по графе "Просмотр". Теперь перейдите в раздел "Аккаунт".

Среди трех серых кнопок выберите "Изменить пароль или секретный вопрос". Сделали это? Отлично! Далее следует отметить "Хочу изменить пароль". Теперь введите свой старый пассворд. Откройте почту, на которую зарегистрирован аккаунт, и дождитесь письма от техподдержки, вам будет выслан секретный код. Введите его в соответствующее поле. Теперь придумайте новый пассворд и нажмите "Далее". Остается выбрать "Готово". Теперь вы знаете, как поменять пароль в "Стиме" быстро и без проблем.

Не помню почту

Что ж, бывает и так, что вы не можете зайти в свой электронный ящик для того, чтобы изменить пассворд. В данной ситуации вам можно помочь несколькими способами. Давайте посмотрим, какими.

Первый вариант - это восстановление доступа к электронке. Как правило, если вы помните ответ на секретный вопрос, то проблем не возникнет. Достаточно воспользоваться любым доступным методом восстановления, после чего повторить предыдущие шаги.

Еще один вариант можно использовать тогда, когда вы попросту забыли адрес почты. Авторизуйтесь в системе и посмотрите его в настройках. Теперь зайдите на нужный сайт и при помощи вашего электронного адреса осуществите восстановление пассворда. Довольно просто и легко. Здесь достаточно следовать предыдущему пункту, чтобы добиться успеха. Теперь вы знаете, как поменять пароль в "Стиме", если не помните свою почту.

как сменить пароль в стиме

Восстановление при входе

Итак, что же делать, если вы помните свой аккаунт, электронку, а вот пассворд забыт. Первый вариант нам уже не подойдет. Ведь в нем необходима авторизация! А ее совершить сейчас мы не можем. Тогда давайте думать, как сменить пароль в "Стиме" другим путем. Существует несколько вариантов развития событий. Начнем с наиболее простого.

Итак, первым делом надо попасть в начальное окно авторизации. Для этого просто запустите клиент программы. Теперь внимательно посмотрите на надписи, должно быть написано "Забыли пароль?". Нажмите на надпись. Теперь отправляйтесь листать письма в электронной почте. Вам должен был прийти восстановленный пароль от службы поддержки. Теперь можете авторизоваться. При желании смените пассворд на тот, который вы уж точно не забудете. Теперь вы знаете, как поменять пароль в "Стиме", когда он был забыт.

Крайний метод

Правда, не всегда все столь лучезарно. Иногда пользователи могут столкнуться с кражей аккаунтов или собственной забывчивостью. Речь идет о тех случаях, когда у вас нет ни доступа к почте, ни пароля от игрового аккаунта. Так сказать, самый плохой расклад. Неужели в этом случае нельзя вернуть себе акк? Можно. Правда, это будет сделать довольно трудно.

изменить пароль в стиме

Если вы задумались о том, как поменять пароль в "Стиме", а заодно и вернуть себе доступ к нему, то наберитесь терпения. Дело в том, что здесь вам придется изрядно помучиться. Первым делом создайте себе новый аккаунт на "чистую" почту. Теперь авторизуйтесь и напишите письмо в службу поддержки с просьбой вернуть вам потерянный аккаунт. Здесь вам придется доказать, что вы - истинный и единственный владелец. Помогут CD-keys от игр. Остается ждать ответа. Примерно через 2 недели вам вернут аккаунт с данными. Можно менять свои данные на новые. Теперь вы знаете, как поменять пароль в "Стиме", когда доступ утерян практически окончательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.