Достойные отзывы шампунь "Фридерм Цинк" получил от потребителей

Здоровые ухоженные волосы всегда привлекают внимание. Но их красота напрямую зависит от состояния кожи головы. Если появляются признаки перхоти или себореи, необходимо срочно принять меры. Для этого используются лечебно-профилактические шампуни "Фридерм".

Показания для применения шампуня "Фридерм"

Лекарственный препарат обладает противогрибковым и противомикробным действием. Он замедляет рост клеток вредных микроорганизмов. Устраняет не только признаки заболевания, но и причину.

Прежде чем использовать шампунь, необходимо получить консультацию дерматолога. Только специалист сможет оценить состояние кожи головы, при необходимости назначит анализы и только после этого даст рекомендации по лечению заболевания.

Форма выпуска Freederm

Средство кремового цвета выпускается во флаконах объемом 150 мл, которые помещаются вместе с инструкцией в картонную коробку. Продается в аптеках без рецепта.

Какой выбрать шампунь

В серию Freederm входят следующие средства:

  • "Фридерм Деготь" предназначен для жирных волос. Основой средства является каменноугольный деготь, который великолепно справляется с грибковыми поражениями и снимает воспаления.
  • От обладателей сухих волос получил прекрасные отзывы шампунь "Фридерм Цинк". Он быстро снимает воспаление и раздражение кожи. Помогает избавиться от зуда, который является проявлением перхоти. В состав входит суспензия пиритиона цинка, которая в комплексе со вспомогательными веществами активно борется с синегнойной и кишечной палочкой, стафилококком, стрептококком.
  • Чтобы закрепить результат лечения, рекомендуется использовать "Фридерм pH-баланс".

Все средства эффективны при лечении перхоти любого происхождения. А также способствуют устранению выпадения волос. Немало неприятностей могут доставить аллергические кожные реакции, с этой проблемой также справятся шампуни данной серии.

Применение "Freederm Цинк"

Прекрасные отзывы шампунь "Фридерм Цинк" получил после первых применений. Благодаря активному воздействию составляющих снимается раздражение и исчезает зуд.

Препарат наносится на влажные волосы массирующими движениями. После тщательной обработки средство смывается, и процедура повторяется еще раз. По истечении 5 минут воздействия волосы промываются под проточной водой.

Для лечения необходимо проводить процедуру 2 раза в неделю. Длительность курса назначается дерматологом. При себорее и перхоти – не менее 3 недель, при чрезмерном выпадении волос – от 6 недель.

Как профилактическое средство шампунь "Фридерм Цинк" отзывы получил самые хорошие. В таких целях его рекомендуется использовать 1 раз в неделю. После двух месяцев применения нужно сделать перерыв.

Перед нанесением важно хорошо взболтать препарат для удаления осадка и получения однородности.

Противопоказания

  • Чувствительность к отдельным компонентам. Возникает крайне редко, средство не содержит отдушек, красителей и консервантов. В случае аллергической реакции на данный препарат необходимо прекратить применение и обратиться к врачу.
  • Беременность. Так как влияние на плод недостаточно изучено, средство не рекомендуется использовать в такой период. Но в то же время инструкция не содержит такого противопоказания.

Особые рекомендации

Чтобы получить устойчивый результат лечения, рекомендуется использовать "Freederm pH-баланс" в перерывах между курсами или для профилактики.

В случае попадания препарата в глаза необходимо хорошо промыть их теплой чистой водой.

Очень важно соблюдать рекомендуемое количество применений и длительность курса. Как говорят отзывы, шампунь "Фридерм Цинк" эффективен при правильном использовании.

Препарат можно применять для умывания воспаленной кожи лица. Потребители отмечают отличный результат в избавлении от угревой сыпи.

Отзывы покупателей

Очень хорошие получил шампунь "Фридерм Цинк" отзывы. Цена для некоторых покупателей показалась высокой. Стоит он около 500 руб. Но это вполне оправдано результатом. Шампунь Freederm является не просто косметическим средством для ухода за волосами. Он относится к группе лечебных препаратов, способных бороться с серьезными проблемами кожи головы.

Некоторыми пользователями отмечено, что волосы становятся жесткими после мытья. Для устранения этого стоит использовать бальзам.

Достойные отзывы шампунь "Фридерм Цинк" получил от ценителей гладких и сияющих локонов. Уникальная формула обладает не только лечебными свойствами, но и прекрасно восстанавливает структуру волос, тем самым улучшая их внешний вид.

Применение данного лекарственного препарата позволяет избавиться от неприятных заболеваний кожного покрова и получить шелковистые и ухоженные локоны. Стоит помнить, что своевременное обращение к дерматологу ускорит выздоровление.

Читайте подробнее на Druggist.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.