Игра Tera Online: системные требования

Каждый любитель многопользовательских ролевых игр может смело сказать, что данные проекты редко очень сильно отличаются друг от друга по механике игры. В любом случае вам нужно прокачивать персонажа определенной расы, выбирая его направленность, подбирая ему профессии, которые будут давать ему определенные скиллы. Вам нужно будет качаться на мобах, и чем выше ваш уровень, тем более сильные мобы вам понадобятся для дальнейшей прокачки. Вам нужно будет собирать качественное оружие, создавать его самостоятельно либо улучшать. Вы сможете объединяться в кланы, чтобы вести клановые войны, или отправляться в рейды в подземелья, чтобы победить мощнейших боссов. Также вы сможете на аренах сражаться против других игроков один на один.

tera online системные требования

В общем, шаблон остается стандартным, но вот история, внешний вид, разнообразие - все это меняется от игры к игре, и именно это определяет, насколько успешным будет проект. Игра Tera Online в данном плане серьезно преуспела, так как она имеет одно из ярчайших визуальных оформлений, и именно оно привлекает многих игроков, которые делают выбор в пользу этой MMORPG. В данной статье акцент будет сделан на том, какой именно компьютер вам понадобится, чтобы играть в Tera Online. Системные требования для этой игры не слишком суровы, но их нельзя назвать и очень снисходительными.

Операционная система

Как и в любой другой игре, в Tera Online системные требования разделяются на минимальные и рекомендуемые. И если речь идет об операционной системе, которая должна быть установлена на вашем компьютере, то здесь вам понадобится как минимум Windows XP. Это может обрадовать многих игроков, которые до сих пор придерживаются этой довольно устаревшей версии ОС, так как большинство современных компьютерных игр уже отказываются от поддержки этой операционной системы. Поэтому вам лучше иметь хотя бы Windows Vista, а еще лучше - 7 или 8, чтобы получить максимум удовольствия от игры. Однако стоит отметить, что в случае с Tera Online системные требования, естественно, не складываются исключительно из ограничений по операционной системе. Вам предстоит учесть еще множество других факторов.

Процессор

Сразу стоит отметить, что эта игра не первой свежести, поэтому не стоит бояться, что от вас потребуют больше четырех ядер. На самом деле в случае с Tera Online системные требования к процессору достаточно снисходительны - вы можете запустить эту игру на минимальных настройках даже в том случае, если у вас одноядерный процессор с частотой 2.5 ГГц. Но, естественно, вы потеряете очень многое, так как Tera Online выигрывает на фоне других подобных проектов именно за счет своего внешнего вида. Поэтому рекомендуется, чтобы у вас был процессор с двумя ядрами, каждое из которых имело бы производительность не ниже (а желательно выше) двух ГГц. Вот тогда вы уже сможете получить удовольствие от данного проекта, но учтите, что одного процессора не будет достаточно - вам нужно будет еще добиться соответствия системным требованиям и других комплектующих вашего компьютера.

системные требования tera online

Системные требования Tera Online при этом не заставят вас нервничать, так что, скорее всего, вы сможете обойтись без апгрейда.

Оперативная память

Системные требования Tera Online удивляют многих своими невысокими показателями. Однако не стоит из-за этого расстраиваться - вам нужно использовать подаренную вам возможность. Ведь никто не может гарантировать, что разработчики не займутся серьезным улучшением своего проекта, и со следующим обновлением системные требования не возрастут. Но пока что минимальные требования по оперативной памяти составляют всего один гигабайт. Однако, опять же, при таком уровне ОЗУ вы сможете лишь запустить игру на минимальных настройках, а ваша цель - максимум, так как только тогда вся красота игры раскрывается. Так что позаботьтесь о том, чтобы у вас было не менее двух гигабайт оперативной памяти.

tera online минимальные системные требования

В Tera Online минимальные системные требования служат лишь для обозначения нижней границы, при переходе которой игра попросту не запустится. Но это не значит, что вам следует играть в данную РПГ, если у вас компьютер соответствует только минимальным требованиям. Вы не найдете в ней ничего особенного, и впечатления от игры будут испорчены.

Видеокарта

В Tera Online требования к вашему компьютеру очень невелики, но больше всего поражают минимальные требования для видеокарты. Вам нужно иметь всего 128 мегабайт видеопамяти, чтобы запустить этот проект. Однако не думайте, что на это стоит ориентироваться - естественно, для отображения всех красот вам понадобится 256 мегабайт видеопамяти, а еще лучше - 512. При такой видеокарте у вас уже не будет вообще никаких проблем, но это все равно поражает, так как некоторые современные игры требуют уже по 4 или даже по 6 гигабайт видеопамяти.

tera online требования

Так что Tera Online - это настоящая находка для любителей многопользовательских ролевых онлайн-игр, обладающих не самым мощным компьютером.

Место на жестком диске

Если вы собираетесь устанавливать себе на компьютер эту игру, то вас не должны обманывать не самые высокие к ней требования. В отличие от процессора, оперативной памяти или же видеокарты, требования к месту на жестком диске очень высоки.

tera online

Для установки всех обновлений и дополнений и запуска игры на максимальных настройках вам понадобится около 40 гигабайт памяти. Но если же вы не устанавливаете ничего дополнительно, то можно обойтись и 30 гигабайтами.

Интернет-соединение

Несложно догадаться, что системные требования к аппаратному обеспечению для многопользовательских игр не так важны, как качество вашего интернет-соединения. И если у вас будет плохой интернет, вам не поможет даже самый мощный компьютер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.