Горнолыжный комплекс "Манжерок": отзывы и фото

Алтайский край известен своими природными красотами как в России, так и за ее пределами. Местные жители наслаждаются шикарными видами и богатым природным наследием этих земель. Одно из алтайских озер – Манжерокское - приютило по соседству одноименный горнолыжный комплекс «Манжерок». Расположен он в сорока пяти километрах от населенного пункта Горный Алтайск, возле подножия горы Малой Синюхи. Ввиду того что отдых в окружении природных красот Алтая приятен в любую погоду, центр семейного отдыха открыт для своих посетителей на протяжении всего года.

горнолыжный комплекс манжерок

Что представляет собой центр по отзывам

Горнолыжный комплекс «Манжерок» - это просто находка для любителей активного отдыха. В зимнее время посетителям предлагается съехать по «синей трассе», протяженность которой составляет одну тысячу пятьдесят метров. Перепады высот в сто шестьдесят семь метров не оставят равнодушным даже самых заядлых и опытных лыжников. А неопытных новичков ждет учебная трасса, протяженностью в двести пятьдесят пять метров с перепадом высот тридцать три метра. Обе трассы оснащены современными подъемниками. Абсолютно каждый желающий может попробовать себя на трассе беговых лыж.

Тем, кто предпочитает лыжам санки, тоже не придется скучать: их ждет тюбинговая трасса, длина которой составляет сто шестьдесят метров, а перепад высот составляет двадцать метров. Тюбингом называют специальный вид санок, представляющих собой прочные резиновые круги. На них необходимо садиться сверху и, крепко держась за ручки, спускаться со снежного склона. Подъем на гору не потребует усилий, ведь у подножия ожидает тюбинговый подъемник, который быстро доставит на вершину. Стоимость подъема рассчитывает сложная система скидок. Детям до восьми лет предусмотрен бесплатный подъем на вершину.

Отзывы гласят, что «Манжерок» - туристический комплекс, включающий в себя полный спектр услуг. Любой желающий может воспользоваться консультацией опытного наставника, который доступно проинструктирует отдыхающего по сноубордингу или горнолыжному катанию. В целях обеспечения всех туристов оборудованием работает очень удобный прокат инвентаря, где можно получить лыжи, доски, специальные ботинки, очки. Прогулка на равнинных лыжах и катание на снегоходах дополнит меню развлечений.

манжерок горнолыжный комплекс цены

Зона детского отдыха

«Манжерок» - горнолыжный комплекс, отзывы о котором только положительные. Здесь можно полноценно отдохнуть всей семьей, и каждый интересно проведет время. Для детей открыты двери «Фан-парка», который представляет собой огороженную сетью безопасности территорию, разделенную на отдельные площадки. На первом участке, являющемся учебным, дети занимаются под руководством профессиональных инструкторов. Они обучат ребенка правильной технике катания как в группе, так и индивидуально. Другая площадка оснащена специальным рельефом и трассами, где под присмотром инструкторов дети могут самостоятельно покататься. Детская зона оснащена «беби-лифтом». Повсюду расположены мягкие ворота, фигуры и ограды, не являющиеся травмоопасными.

манжерок туристический комплекс

Размещение туристов

Горнолыжный комплекс «Манжерок» предлагает своим гостям проживание в современном гостиничном комплексе, в который входят три мини-гостинницы с номерами стандарт и студия, а также гостиницы для размещения эконом-класса. В общей сложности гостиницы одновременно способны разместить сто двадцать человек. В каждой из них открыты собственные рестораны, в которых есть возможность как просто пообедать, так и организовать праздник или банкет. Помимо этого работают кафе, где после катания можно быстро и недорого подкрепиться. Молодые люди могут весело провести время в ночном клубе на дискотеке.

манжерок горнолыжный комплекс отзывы

Весь гостиничный комплекс имеет как холодное, так и горячее водоснабжение. Этот факт делает пребывание более комфортным.

Номера категории стандарт являются двухместными. Здесь расположена одна комната, включающая в себя двуспальную кровать, прикроватную тумбочку, кресло, обеденный и письменный столы, стулья, телевизор, гардероб. Также имеется зеркало, дополнительное освещение, небольшой бар, кухонный набор: гарнитур, чайник, посуда.

Так как горнолыжный комплекс «Манжерок» является центром семейного отдыха, номера категорий стандарт и студия оснастили общей дверью. Это позволит большим компаниям или семьям с детьми при заселении открыть соединяющую дверь и пользоваться уже четырех- или пятиместным двухкомнатным номером.
Номера категории студия также являются двухместными. Однако имеется разница, заключающаяся в том, что в номере студии добавлено дополнительное место. Здесь есть две кровати, каждая их которых полутораспальная. Для удобства отдыхающих здесь имеются прикроватные тумбочки, кресло-кровать, шкаф-купе. В остальном номер оснащен таким же образом, как и стандарт.

Эконом-размещение предполагает наличие общей прихожей, шкафа для одежды, санузла с душем. Номера оснащены тумбочками, светильниками, а также двуспальной и односпальной кроватями в каждом блоке соответственно.

манжерок алтай

Безопасность

По отзывам, «Манжерок» - горнолыжный комплекс, цены на отдых в котором оправдывают себя. Находясь здесь, можно не беспокоиться о безопасности, ведь вся территория хорошо охраняется круглые сутки. Не составит проблем и оставить свой автомобиль, так как тут предусмотрены парковочные места. В комплексе расположена своя медицинская служба, а также служба спасения. При спуске с трассы можно не опасаться заработать травму, так как экстремальные участки по бокам огорожены защитной сеткой, а сам снег регулярно обрабатывают ратраки.

Знакомство с Алтайским краем

Всех посетителей комплекса «Манжерок» Алтай приглашает на экскурсии. Программы предполагают ознакомление с горным комплексом и много интересной полезной информации об этом замечательном крае. Недалеко от центра находится большое множество достопримечательностей, имеющих как природное, так и рукотворное происхождение. К ним относятся шикарные водопады, глубокие пещеры, красивые озера, аквапарк.

Как добраться

В горнолыжный комплекс «Манжерок» доставляют отдыхающих следующие автобусы: Новосибирск-Чемал, Барнаул-Чемал, Бийск-Чемал. Добравшись до села с одноименным названием комплекса, необходимо будет пересесть на такси, которое доставит в центр отдыха. При наличии автомобиля нужно следовать до села Манжерок, откуда необходимо повернуть в сторону села Озерное, где до комплекса останется всего два километра.

Таким образом, горнолыжный комплекс «Манжерок» рекомендуется посещать как небольшими компаниями, так и целыми семьями. Отдых здесь запомнится надолго, ведь организаторами учтены потребности отдыхающих с любыми предпочтениями и навыками катания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.