Как построить баню в "Майнкрафте" и что она должна включать?

В "Майнкрафте" имеется большое количество функциональных строений, которые можно использовать по назначению. Однако при этом вас никто не ограничивает в креативном подходе. Дело в том, что если концентрироваться исключительно на функциональности, то вы очень быстро заскучаете. Именно поэтому стоит подключать воображение и конструировать что-то необычное и интересное. Один из самых впечатляющих вариантов, который обязательно стоит попробовать всем русским, финским, а также другим игрокам, - это баня. Ведь после долгих путешествий по миру "Майнкрафта" вам обязательно стоит помыться. Также баня может служить отличным местом сбора знакомых игроков и обсуждения различных событий в мире. Поэтому все должны знать, как построить баню в "Майнкрафте". Поговорим об этом в нашей статье.

Предбанник

как построить баню в майнкрафте

Если вы хотите узнать, как построить баню в "Майнкрафте", то вам стоит разделить процесс на несколько этапов. Дело в том, что в реальности данная конструкция состоит из различных помещений, каждое из которых выполняет свои функции. Естественно, эти функции будут либо проигнорированы, либо лишь частично воплощены в вашей виртуальной бане, но существует шанс хотя бы сохранить и передать атмосферу. Соответственно, баню лучше строить из дерева, так как именно так и поступают во всех деревнях России. И начинать нужно с предбанника, через который желающие смогут пройти далее. Это лишь первый шаг к пониманию того, как построить баню в "Майнкрафте", так как впереди еще достаточно трудной работы.

Комната для отдыха

как в майнкрафте сделать баню

Как известно, в каждой хорошей бане должна быть комната для отдыха с нормальной температурой, в которой можно немного отойти от жара и снова вернуться к процедурам. И если вы размышляете о том, как построить баню в "Майнкрафте", то вам стоит задуматься о создании подобного помещения. Естественно, там должны быть столы и стулья или скамейки, чтобы все гости могли удобно разместиться, отдохнуть, что-то съесть или выпить. Однако это все только второстепенные помещения - время переходить к самому главному моменту во всем процессе. Если вы задумываетесь о том, как в "Майнкрафте" сделать баню, то вам следует все основное внимание уделить главному - парилке.

Парилка

бани в майнкрафте

Баня - это место, куда люди приходят попариться. Естественно, майнкрафтеры также хотят этого, потому они и посещают баню, которую может соорудить каждый. Вам обязательно нужно установить печь, так как она фактически является символом настоящей бани. Добавьте немного украшений, в том числе и веники, которыми игроки будут париться, не забудьте про лавки, на которых все будут сидеть. Это все относится исключительно к внешнему виду, создающему впечатление настоящей бани в "Майнкрафте". Но при этом почему бы не сделать больше? Вам придется приложить немного больше усилий. Например, прямо под баней расположите угли и выливайте на них воду, чтобы образовывался пар, который будет проникать в помещения, создавая непередаваемую реалистичную атмосферу настоящей парилки.

Последние штрихи

Если хотите, чтобы ваша баня была натуральной, то нужно обязательно сделать ее внешнюю часть. И речь идет не об отделке (хотя она тоже очень важна), а о бассейне. Ведь все знают, что после парилки обязательно нужно окунуться в холодный бассейн, чтобы получить максимум удовольствия от процесса. Поэтому не забудьте выкопать бассейн недалеко от вашей бани и заполнить его водой. Также есть вариант зимней бани, в котором вместо бассейна будет прорубь, окруженная льдом и снегом. Таким образом вы сможете создавать различные бани. Ограничения задаются исключительно рамками вашего воображения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.