Где погулять зимой в Москве? Как выглядит снежная столица? Места и достопримечательности города

Постоянно множество людей приезжают в столицу, дабы осмотреть главные достопримечательности Москвы. Зимой, как и в любое другое время года, можно увидеть знаменитые ансамбли Красной площади, посетить Большой театр и прочие учреждения с громкими именами. Но, помимо этого, в столице предлагается масса зимних развлечений. В них участвуют все жители города, вне зависимости от возраста и достатка. Где погулять зимой в Москве? Какие места будут наиболее живописными? Что интересного можно встретить зимой в столице? Об этом читайте ниже.

Нескучный сад

Зона отдыха находится рядом с ПКиО им. Горького и выходит на набережную. Здесь взору открываются великолепные пейзажи, в которых перемешиваются природа и движение города. В спокойную погоду по парку можно прогуливаться с компанией друзей или в полном семейном составе. Если вы любитель экстремальных развлечений, то горки Нескучного сада станут для вас очередным открытием. Тут они на любой вкус и цвет. Есть пологие, прямые, есть извилистые, крутые, с резкими перепадами высоты. Особенно интересно спускаться со здешних горок на снегокатах. Их можно арендовать прямо в Нескучном саду, если у вас нет собственного.

где погулять зимой в москве

Любимое место жителей города

Как правило, если люди ищут, куда пойти в Москве зимой, то речь идет именно о зимних активных развлечениях. Чаще всего дети и их родители посещают катки, которых в столице больше, чем, наверное, во всей России. Если вы хотите не только покататься, но и обучиться азам фигурного катания, то отправляйтесь в парк «Красная Пресня». Тут расположен большой каток с искусственным покрытием. Каждый день для всех желающих проводятся уроки от Ильи Авербуха и его школы «Путь к успеху». Получать консультации профессионалов могут и дети, и взрослые. На катке можно арендовать коньки или заточить свои собственные.

куда пойти в москве зимой

Окунаемся в лето

Все ищут наиболее интересное место, где погулять зимой в Москве так, чтобы от мороза были красными и щеки, и нос. Но мы предлагаем любителям флоры окунуться в настоящий мир лета и осмотреть все сорта зимних орхидей, которые зацветают в Аптекарском огороде в декабре, январе и феврале. Это один из филиалов ботанического сада МГУ, который находится на Проспекте Мира. Флористический уголок столицы был основан в начале 18-го столетия и до сих пор, несмотря на шум и суету столичных улиц, остается тихим и спокойным. Тут вниманию посетителей представляются орхидеи различных сортов, среди которых наибольшей популярностью пользуется Дракула. В пальмовой оранжерее выставляются композиции из тропических растений – папоротников, бромелий и, естественно, самих орхидей.

достопримечательности москвы зимой

«Эрмитаж» в современной столице

Где погулять зимой в Москве, чтобы было и холодно, как полагается в морозные дни, и вместе с тем уютно? Сад «Эрмитаж», который расположился на улице Каретный ряд, может порадовать своих посетителей этими радостями. Тут открыты два катка с возможностью проката и заточки коньков. Их окружают бесконечные тихие кофейни. Среди таких заведений есть как обычные кафешки, где могут перекусить и выпить чая школьники, так и элитные рестораны, хоть и небольшие. Из окошек можно наблюдать за зимней жизнью столицы, наслаждаясь горячими напитками.

парки москвы зимой

Коломенский парк

Где погулять зимой в Москве можно дешево и невероятно интересно? На территории Коломенского парка действуют каток, теплая раздевалка и небольшой ресторанчик. Но это отнюдь не самые главные его достопримечательности. Здесь находятся две лыжные трассы, длина которых примерно равна пяти километрам. Прокат лыжного инвентаря – 200 рублей в час. Самое интересное то, что трассы выходят за территорию парка и тянутся вдоль Москвы-реки и окрестных улиц. Обе лыжные дороги изолированы от движения автотранспорта и полностью безопасны.

москва вднх зимой

Участвуем в квесте

В Коломенском парке, арендовав лыжи на Ярмарочной площади, можно принять участие в квесте. Для этого вам нужно активировать данную игру через свой смартфон и отправиться в путь. Этот квест – уникальная возможно увидеть красивые и старинные достопримечательности Москвы. Зимой, когда вокруг холодно и все мы лишь изредка выглядываем из окон машин или общественного транспорта, соборы и красивейшие постройки минувших эпох остаются незамеченными. Катаясь на лыжах на открытом воздухе, вы проедете мимо музея деревянного зодчества, домика Петра Первого, увидите церковь Вознесения Господня и еще целый ряд старинных храмов.

Другие парки Москвы зимой

Парковые зоны нашей столицы привлекают как туристов, так и жителей города в любое время года. В холодную пору тут открываются многочисленные катки, оборудуются уютные кофейни, потому все желающие могут провести время как на открытом воздухе, так и в приятном заведении в окружении компании. Во многих парках (Горького, Измайловском, том же Коломенском) предлагают такой аттракцион, как надувные сани-банан. Это аналог морского банана, который перекатывается по волнам. На подобных санках вы сможете вдоволь накататься и накричаться, зарядиться позитивом и новыми впечатлениями на ближайшую неделю.

Традиционные столичные развлечения

Городом нашей страны, который в любое время года радует яркими развлечениями и аттракционами, является Москва. ВДНХ зимой – традиционное место для проведения выходных всех жителей столицы. Тут действует большинство экстремальных аттракционов, которые открыты летом. Помимо них, заливается каток – один из самых больших в городе. Количество кафешек резко увеличивается. Для детей на ВДНХ зимой открыты ледяные горки, а также всегда действует ярмарка с товарами домашнего производства. Потому, если вы до сих пор не определились с тем, куда пойти в Москве зимой, отправляйтесь именно сюда. На просторах ВДНХ вы найдете все, начиная от экстрима и заканчивая мылом ручной работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.