Как готовится начинка для блинов из курицы и грибов?

Начинка для блинов из курицы и грибов готовится очень легко и быстро. Чтобы в этом убедиться, предлагаем сделать ее самостоятельно.

начинка для блинов из курицы и грибов

Готовим блинчики с вкусной начинкой

Начинка для блинов из курицы и грибов может делаться по-разному. В данной статье мы представим два разных способа. Для первого нам понадобятся следующие продукты:

  • филе домашней птицы – 500 г;
  • грибы свежие (можно приобрести шампиньоны) – около 400 г;
  • твердый сыр – примерно 200 г;
  • сладкая луковица – 1 шт.;
  • свежая зелень – примерно 20 г;
  • специи любые – применять по усмотрению;
  • сливочное масло – около 40 г.

Обрабатываем продукты

Чтобы начинка для блинов из курицы и грибов получилась вкусной, все ингредиенты должны быть максимально свежими и молодыми. Для начала необходимо обработать мясо. Его следует сполоснуть, очистить от ненужных элементов и очень мелко нашинковать ножом. В точности так же требуется поступить и со свежими грибами (шампиньонами).

Помимо всего прочего, необходимо мелко порубить репчатую луковицу и свежую зелень. Что касается сыра, то его лучше натереть на крупной терке.

начинка для блинов курица грибы

Термическая обработка ингредиентов

Как готовится начинка для блинов? Курица, грибы – это ее основные ингредиенты. Их следует подвергать термической обработке по отдельности. Сначала на сливочном масле необходимо обжарить филе птицы вместе с репчатым луком. После того как мясо станет мягким и приобретет золотистый цвет, его следует сдобрить специями и выложить в миску. Далее в ту же сковороду требуется поместить свежие грибочки и готовить их на масле до подрумянивания.

Смешивание компонентов

Обжарив все ингредиенты, их следует выложить в одну посуду, а затем добавить к ним порубленную зелень и натертый сыр. Перемешав компоненты, вы должны получить очень ароматную и вкусную массу.

Фаршируем блины и подаем их к столу

После того как начинка для блинов из курицы и грибов будет приготовлена, блины следует выложить на плоскую поверхность. В дальнейшем в их центр необходимо поместить по 2 большие ложки обжаренной массы и красиво завернуть в конвертик.

После того как все полуфабрикаты будут подготовлены, их рекомендуется обжарить на сковороде или подгореть в микроволновой печи. Под воздействием температуры сыр в начинке растает, сделав блюдо еще более вкусным и сытным.

Простая начинка для блинов из курицы и грибов: рецепт с фото

Если вы хотите приготовить фаршированные блины в максимально короткое время, то рекомендуем воспользоваться эти рецептом. Для него нам потребуются следующие ингредиенты:

начинка для блинов из курицы и грибов рецепт с фото

  • филе домашней птицы – 400 г;
  • грибы свежие – около 300 г;
  • специи – по усмотрению;
  • сливки густые – 100 мл;
  • сладкая луковица – 1 шт.;
  • растительное масло – около 30 мл.

Подготовка компонентов

Начинка для блинов из курицы и грибов со сливками готовится очень быстро, а получается невероятно вкусной. Чтобы ее сделать, необходимо помыть и почистить грудки птицы и шампиньоны, а затем измельчить их в мясорубке вместе с луковицей. Полученный фарш следует сдобрить специями и хорошенько перемешать.

Жарим начинку на сковороде

Сделав смешанный фарш из грудок и шампиньонов, его следует выложить на сковороду с маслом и хорошенько обжарить. После этого к ингредиентам необходимо добавить густые сливки и тушить еще некоторое время. В итоге вы должны получить довольно густую и ароматную массу, которую следует снять с плиты и остудить.

Формирование изделий и их подача к столу

Приготовив начинку из мяса птицы, грибов и сливок, следует приступить к формированию фаршированных блинов. Для этого изделия необходимо поместить на плоскую тарелочку, а затем выложить в середину ранее обжаренную массу. Свернув блин конвертиком, его можно заморозить или же подогреть на сковороде и сразу же подать к столу. Дополнительно к такому блюду необходимо преподнести горячий сладкий чай или другой напиток.

начинка для блинов из курицы и грибов со сливками

Подведем итоги

Как видите, приготовление начинки для блинов из куриных грудок и шампиньонов не отнимает много времени. Помимо предложенных вариантов, изделия можно фаршировать сладким творогом, говяжьим фаршем и рисом, повидлом, вареньем, ягодами, фруктами и прочими ингредиентами. Какую бы из начинок вы не выбрали, в любом случае домашние блинчики получатся очень вкусными и сытными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.