Омоложение с помощью всего одного упражнения - миф или реальность?

Незаметно пролетают дни за днями, годы за годами, а так не хочется стареть. Особенно чувствительны к переменам женщины. Чего они только не придумывают, чтобы задержать молодость хотя бы на мгновенье. И тут вдруг кто-то рядом с вами роняет фразу, что омоложение с помощью всего одного упражнения возможно. За нее вы хватаетесь как «за соломинку». А на самом деле это миф или реальность? Вот теперь и разберемся.

омоложение с помощью всего одного упражнения

Процесс омоложения

Будем доказывать, что одно упражнение может помочь избавиться от седины и морщин. Лицо – это зеркало, в котором отображаются процессы, происходящие в организме. Но больше всего удивит вас то, что возможно омоложение с помощью одного упражнения "березка", знакомого всем с детских лет. Но, скорее всего, мало кто знает, что оно является одной из трех поз, используемых для сохранения молодости.

Йога советует дл

омоложение с помощью всего одного упражнения голтиса
я процесса омоложения таким способом использовать три положения или асаны:

  • Сама стойка «березка» (на лопатках, ноги подняты вверх).
  • Стойка на голове.
  • Стойка на руках.

Выполняя эти упражнения, можно достичь прекрасного результата, только стоит помнить, что стоять на голове не все могут. Не из-за того, что не получается, а из-за того, что появляются побочные эффекты. Причина их появления – неправильное выполнение упражнения.

Для того чтобы происходило омоложение с помощью всего одного упражнения, не стремитесь выполнять все три положения, остановите свой выбор на одном асане – "березка".

Правильно выполняем упражнение

Именно от этого зависит, воплотится ли ваша задумка получить эффект (омоложение) с помощью одного упражнения в жизнь или нет. Вот поэтому внимательно изучите, как это делается. Есть два способа, выполнения стойки «березка».

  • Сарвангасана. Стойка на голове. Выполняя это упражнение, постарайтесь не давать большой нагрузки на шейный отдел позвоночника. В противном случае можете получить травму. Особенно опасность травмироваться имеют новички, которым кажется, что выполнять эту асану просто и легко.
  • Випарита-карани. Это положение безопаснее, чем первое. Стойка на лопатках.

После того как упражнение выполнено, переносите ноги за голову, а затем позвонок за позвонком опускаетесь на спину. Несколько минут отдыхаете лежа на спине, на ровной поверхности.

Для того чтобы избавиться от седины и морщин, находиться в перевернутом положении не стоит больше тридцати минут. Начинать упражнение стоит со стойки в течение одной минуты, с каждым разом увеличивая этот период времени на полминуты.

Эффект омоложения

Омоложение с помощью всего одного упражнения возможно. Как это происходит?

Ответ с точки зрения йоги. В верхней части лба находится чакра Сома. Она источает лунный нектар, который в виде энергетического потока по телу стекает к солнечному сплетению, где его сжигает Манипура. Так как нектар есть источник здоровья и молодости, надо сделать так, чтобы он как можно меньше попадал на солнечное сплетение. Вот поэтому став в позу «березки», вы направляете его в другом направлении. Нектара все больше накапливается в голове, что приводит к развитию необычных особенностей и омоложению.

омоложение с помощью одного упражнения

Омоложение с помощью всего одного упражнения не оставило равнодушным и ученых. По их мнению, при выполнении асаны с системы кровообращения снимается часть нагрузки, так как приходится преодолевать силу тяжести, когда кровь проходит нижнюю часть тела. Она приливает к органам, находящимся в брюшной полости, в верхней части тела, к шее и голове. В это время кровеносные сосуды нижних конечностей отдыхают, а мозг и щитовидная железа получают больше крови.

Кроме этого, постоянное выполнение упражнения способствует устранению запоров, несварения, анемии. Улучшается гибкость позвоночника и жизненный тонус человека.

Еще один способ «задержать» молодость

Надеемся, он тоже вас заинтересует: омоложение с помощью всего одного упражнения Голтиса.

Эта методика имеет еще одно название – "Исцеляющий Импульс". Включает она в себя пять частей:

омоложение с помощью одного упражнения березка

  • Открытое сердце (нравственно-эстетическая основа). Все духовные ценности должны проявляться в поступках.
  • Упражнения. Выполняя комплекс на одну группу мышц в день, вы обеспечиваете усиление кровотока к центральным и периферическим частям вашего тела. Цель этого упражнения - включение ресурсов, которые не используются в повседневной жизни. Это приводит к омоложению и долголетию.
  • Питание основано на биологических ритмах организма. Обязательно должна учитываться совместимость продуктов.
  • Голодание – экстремальный способ, который способствует омоложению организма.
  • Закаливание – мощный усилитель результатов выполняемых упражнений.

Противопоказания и ограничения

Используя омоложение с помощью одного упражнения, следует помнить о некоторых правилах.

  • Перед выполнением ничего не кушайте. Можете выпить стакан сока.
  • Лучше всего приступать к омоложению утром, желательно каждый день.
  • Никакого алкоголя, в противном случае эффект вас не очень порадует.
  • Полностью исключите вредную и тяжелую пищу.
  • Если у вас нет цели похудеть – питайтесь правильно и увеличьте количество употребляемой пищи.
  • Во время беременности и критических дней воздержитесь от выполнения упражнения.

А теперь о том, как выполнять упражнение. Расслабьтесь, закройте глаза. Если у вас не получается, значит вы что–то делаете не так. Оставайтесь в позе «березка» до тех пор, пока не почувствуете дискомфорт. Почувствовав неприятные ощущения, выполнение упражнения прекращайте.

Больным людям Сарвангасане рекомендуется выполнять не больше одной минуты, а Випарта-карани - не более пяти минут.

Заключение

эффект омоложение с помощью одного упражнения

Подводя итог всему вышесказанному, можно согласиться, что омоложение с помощью одного упражнения – это реальность. А в доказательство несколько отзывов:

  • Одни говорят, что, выполняя «березку» каждый день на протяжении шести месяцев, заметили изменения не только в фигуре, но и на лице. Морщинок стало меньше, пропал второй подбородок.
  • Другие советуют заниматься йогой, в частности выполнять позицию «березка», для того чтобы почувствовать молодость во всем теле.
  • Говорят и о том, что улучшается состояние щитовидной железы, а это ведет к оздоровлению всего организма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет, это миф на мой взгляд. Чтобы сохранить молодость, нужно вообще вести здоровый образ жизни и правильно питаться. за кожей тоже нужен особенный уход. Раньше покупала антивозрастные крема, сейчас на сайте шоп.эвалар сыворотку Лора со стволовыми клетками эдельвейса заказала. Помогает восстановить упругость кожи, улучшает контуры лица.
Копировать ссылку
0
Примеров сего процесса нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.