Список игр для девушек на компьютер. Лучшие игры для девушек

Еще десять - пятнадцать лет назад компьютерные игры считались развлечением для ограниченного круга людей, на которых многие смотрели свысока. Чего только играм не приписывали - и детскую жестокость, и посаженное зрение, и чуть ли не испорченную жизнь! В общем, компьютерные игрушки стали своеобразным козлом отпущения - на них сваливали все грехи, которые только можно было придумать. Но тогда никто и подумать не мог, что данная индустрия пойдет так далеко. И теперь компьютерные игры являются одним из самых популярных видов развлечений на всей планете. Более того, теперь они не являются признаком принадлежности к какому-то закрытому "неполноценному" классу людей - они общедоступны для всех. Есть проекты, в которые можно играть всей семьей, есть и те, которые специализированы и созданы исключительно для маленьких детей и так далее. Также сегодня предпринимаются попытки выделить отдельную категорию игр исключительно для девушек, но это не совсем правильно. Смело можно сказать, что для создания подобной категории нет никаких оснований - как вы увидите из статьи, список игр для девушек на компьютер практически ничем не отличается от тех, в которые с удовольствием сыграл бы любой парень.

Исключительно женские игры

Естественно, не стоит отрицать того факта, что существуют исключительно специализированные проекты, которые ориентированы только на женский пол. Список игр для девушек на компьютер в данном случае довольно обширен, но при этом он довольно примитивен. Сюда входят проекты, в которых игроку предлагается нарядить персонажа в различную одежду, сделать ему макияж, а также, например, ухаживать за питомцем, готовить блюда на кухне и так далее. Мало того, что эти игры выглядят невероятно сексистски - они еще и предполагают, что девушки не способны ни на что, кроме примитивных действий. Однако почему-то именно такой раздел и называют играми для девушек, что не совсем корректно. Конечно, такие игры могут доставить кому-то удовольствие, расслабить и так далее, но при этом нельзя сказать, что они являются единственными вариантами, которые подходят женщинам. Но нет никакого смысла рассказывать все это пустыми словами - лучше подтвердить данный факт результатами опроса, в котором девочки, девушки и женщины рассказывали, в какие игры они предпочитают играть. Так что далее вы увидите список игр для девушек на компьютер по версии самих же девушек.

Alice: Madness Returns

список игр для девушек на компьютер

Если вас интересует список игр для девушек на компьютер, в котором вам нужно будет накрашивать ногти персонажу, делать прическу и подбирать наряд, то эта статья вас разочарует. Очень маленькое количество девушек назвали подобные игры в числе своих любимых. Зато очень многие представительницы женского пола питают страсть к Алисе Льюиса Кэролла, которая была перенесена и переосмыслена в цифровой среде. И здесь сюжет превратился в увлекательный и мрачный экшен, в котором вам предстоит и испугаться, и прорываться через толпу противников, оставляя за собой кровавый след, и решать различные головоломки. Многие удивятся, но девушки действительно могут любить и такие игры, так что не стоит ограничивать их исключительно уходом за щенками и готовкой блинов на кухне - существуют и более интересные игры на компьютер для девушек. Список можно продолжать бесконечно, но здесь вы увидите лишь самые популярные проекты, которые были выбраны представительницами женского пола.

Guitar Hero

игры на компьютер для девушек список

Не стоит забывать, что у девушек также может быть прекрасный музыкальный вкус, поэтому они никогда не откажутся взять в руки клавиатуру как гитару (или же эмулятор специальной гитары, если у вас такой имеется) и сыграть пару известных композиций в Guitar Hero. Вы вряд ли ожидали такого, но имеется огромное количество поклонниц этой игры на компьютер. Для девушек список может показаться странным, потому что некоторые из них попросту могут не слушать подобную музыку, однако при этом игра все же оказалась в топе. Так что многие люди даже не подозревают, что девушки тоже не прочь сыграть в столь популярную игру, а также они без проблем посоревнуются с парнями, которые захотят разделить с ними клавиатуру, чтобы определить, кто же является лучшим гитаристом. Конечно, если вас интересуют лучшие игры для девочек, то вам лучше все же отправиться на специализированные сайты с флеш-игрушками, где вы сможете найти различные проекты, посвященные Winx или чему-либо подобному, но в данном случае ваш взгляд на девочек будет очень однобоким.

Различные платформеры

лучшие игры для девочек

Сложно довольно четко определить фаворита, но все же стоит отметить, что огромное признание у девушек получили платформеры и аркады, такие как Sonic или Rayman. Это очень динамичные игры, в которых имеется изобилие ярких цветов, веселых моментов, так что если вас интересуют лучшие игры для девочек, то данные проекты могут подойти для любых возрастов. Но при этом даже взрослые девушки и женщины очень любят такой вид развлечений. Что уж говорить - любой геймер любого пола не откажется пробежаться по уровням Rayman, а еще лучше всего это сделать вместе с другом или подругой. Естественно, на этом не заканчиваются интересные игры на компьютер для девушек - список продолжается еще более популярными тайтлами, о которых никогда не стоит забывать, так как они будут интересны абсолютно всем.

Left 4 Dead

 интересные игры на компьютер для девушек список

Еще один сюрприз, которого мало кто ожидал - Left 4 Dead. Данный шутер отличается особой напряженностью и жестокостью, так как вам предстоит уничтожать сотни, а иногда и тысячи ходячих мертвецов за один уровень. Это уже явно не игры для девочек на PC - список игр больше относится к взрослым геймершам. Как они признаются сами, данный проект вызывает у них настоящий восторг, потому что в большинстве случаев девушки все же не так склонны к военным играм и шутерам, как парни, но для этого проекта делают исключение - частично из-за того, что придется вести войну не с живыми людьми, а с существами, в которых осталось очень мало человеческого. Ну и нельзя не отметить тот факт, что обширное развитие тематики зомби в последние годы также сыграло здесь важную роль. Что ж, многие мужчины, когда думают о том, какие бывают лучшие игры для девочек на PC, могут даже не представлять, что стоит искать в данном направлении.

Civilization

игры для девочек на pc список игр

Как оказывается, многие девушки имеют прекрасный вкус. И среди их любимых проектов значатся лучшие игры на PC. Самые популярные игры для девочек по их мнению оказываются в итоге самыми популярными в принципе. Отличным примером может послужить Civilization V, одна из самых известных и распространенных компьютерных игр на сегодняшний день, у которой имеются миллионы фанатов. И очень многие девушки увлекаются захватом мира или же его мирным покорением. Более того, стоит отметить, что стратегии вообще очень часто притягивают девушек, и они с удовольствием проводят время в таких играх как Total War и Anno. И тут уже вырисовывается довольно интересная тенденция - девушкам больше нравятся реалистичные стратегии, то есть те, которые основаны на реальных событиях, как и во всех проектах, указанных выше. Фэнтезийный и фантастический аналоги женский пол уже интересуют значительно меньше.

Need for Speed

лучшие игры для девочек на pc

Не стоит забывать еще и про то, что девушки очень любят скорость. И поэтому серия Need for Speed значится как одна из наиболее любимых практически у всех. Что же касается конкретики, то здесь мнения расходятся, но вырисовывается довольно четкая тенденция: девушки больше любят аркадные, а не реалистичные автомобильные симуляторы, поэтому у многих из них любимыми значатся проекты Underground и Hot Pursuit.

The Sims

лучшие игры на pc самые популярные игры для девочек

Ну и, конечно же, на первом месте довольно предсказуемо оказалась серия симуляторов жизни Sims, к которым девушки питают глубочайшую любовь. Там они могут реализовать свои идеи по дизайну дома, по реализации в карьерном плане, по семейному счастью и так далее. Sims предлагает невероятные возможности, которые очень сильно радуют и девочек, и девушек, и женщин, и - что уж таить - многих парней и мужчин. Но если последние довольно равномерно распределяют свои вкусы между шутерами, файтингами, стратегиями, ролевыми играми и так далее, то девушки довольно четко обозначают, что Sims - это самая любимая игра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.