Больница № 61 на «Спортивной»: отзывы

Здоровье человека стоит на первом месте. Важно не только вовремя обратиться за медицинской помощью, но и выбрать нужного специалиста. Сегодня на территории страны функционирует огромное количество государственных и частных учреждений, которые готовы оказать помощь в лечении того или иного недуга. Одним из них является Московская городская больница на «Спортивной». Здесь оказывается огромный спектр медицинских услуг как в рамках программы обязательного страхования, так и на платной основе.

Что предлагает медицинское учреждение?

Больница функционирует на базе кафедр Московской медицинской академии имени Сеченова. Основные направления деятельности – гинекология, хирургия, неврология и терапия. Несмотря на это, услуги оказываются и в других сферах медицины. Основано учреждение было в 1957 году. Базовые традиции больницы были заложены такими светилами медицинской науки, как Лукомский Г. И., Мельников С. А., Михельсон В. А. Во времена перестройки больница № 61 на «Спортивной» занимала одну из лидирующих позиций во всей Москве. Сюда обращались не только жители столицы, но и люди из других регионов страны.

больница 61 на спортивной
Сегодня 61 больница на «Спортивной» предлагает несколько видов услуг. Это простое медицинское обследование, амбулаторное лечение, экстренная госпитализация и плановые осмотры. Персонал учреждения – это врачи с высокой квалификацией, а также медицинские сестры с добрым сердцем. Можно встретить немало теплых отзывов о работе специалистов. Это люди, которые действительно любят свою профессию.

Экстренная госпитализация пациентов производится круглосуточно. Больные поступают в приемное отделение на «скорой помощи». Плановая госпитализация осуществляется лишь по предварительному направлению, которое выписывается специалистом в поликлинике. Может принимать абсолютно всех 61 больница на «Спортивной». Отзывы пациентов показывают, что оформление всех нужных документов происходит максимально быстро. При этом не имеет значения, является больной человек жителем столицы или нет. Часть услуг предоставляется на платной основе.

Где находится больница?

Медицинское учреждение находится в тихом районе столицы. В непосредственной близости расположена станция метро «Спортивная», а также Комсомольский проспект. Это район с отлично развитой инфраструктурой, что особенно удобно для иногородних пациентов. От медицинского учреждения курсируют автобусы и маршрутные такси, рядом находится множество магазинов. Пациент, который находится на стационарном лечении, в любой момент может выйти за продуктами или положить деньги на счет сотового телефона. Но прежде чем покинуть стены учреждения, стоит предупредить медицинский персонал.

 61 больница на спортивной
Найти больницу № 61 очень легко. Главный корпус находится в 200 метрах от станции метро «Спортивная». Адрес: г. Москва, улица Доватора, дом 15. Прежде чем записаться на прием к нужному специалисту, стоит позвонить по многоканальному телефону 8 (499) 686-00-68. В приемное отделение можно позвонить по номеру 8 (499) 246-79-61. Вся интересующая информация доступна и на сайте медицинского учреждения. В режиме реального времени каждый пациент имеет возможность записаться на прием к врачу.

Здание больницы состоит из двух корпусов и имеет обширную зеленую зону. В теплое время года пациенты могут много времени проводить на свежем воздухе. Каждый специалист скажет, что кислород положительным образом сказывается на динамике любого недуга.

Амбулаторная медицинская помощь

Больница № 61 на «Спортивной» осуществляет амбулаторную помощь всем желающим. Бесплатно услуги предоставляются лицам, которые имеют направления из поликлиник г. Москвы. Кроме того, помощь может быть оказана в рамках добровольного медицинского страхования. Жители, которые не зарегистрированы в столице, могут попасть на прием к специалистам после обращения в отдел предоставления платных услуг. Помощь оказывается по предварительной договоренности. Запись к нужному врачу осуществляется по номеру 8 (499) 246-80-53 или же при личном обращении в регистратуру медицинского учреждения. Больной должен указать паспортные данные, номер телефона, номер обязательного полиса медицинского страхования, а также данные поликлиники, выдавшей направление на лечение. При обращении к специалисту пациент должен иметь паспорт, а также полис обязательного медицинского страхования.

61 больница на спортивной отзывы
Больница № 61 на «Спортивной» оказывает квалифицированную консультативно-диагностическую помощь. Если в поликлинике специалист обнаруживает тот или иной недуг у пациента, выписывается направление на дообследование. В амбулаторных условиях человек может сдать все необходимые анализы, которые позволяют поставить точный диагноз. При необходимости пациент направляется на плановую госпитализацию. В больнице медперсонал работает на новейшем оборудовании, позволяющем выполнять диагностику на высоком уровне. Квалификация врачей также стоит на одном из первых мест. К работе допускаются лишь специалисты, которые получили дипломы ведущих медицинских вузов страны.

Амбулаторная медицинская помощь осуществляется следующими специалистами. Среди них эндокринолог, терапевт, невропатолог, хирург, гастроэнтеролог, стоматолог, гинеколог, отоларинголог, пульмонолог, а также кардиолог. В больнице работают специалисты высшего уровня квалификации. Некоторые из них имеют ученую степень, а также звание доктора наук.

Диагностические возможности медицинского учреждения

Городская больница № 61 (метро «Спортивная») предлагает широкий спектр возможностей инструментальной диагностики сложных заболеваний. С помощью мультиспиральной компьютерной томографии можно обследовать абсолютно любой участок тела. Такое оборудование позволяет выявить новообразования на начальной стадии развития. В этом случае пациент имеет гораздо больше шансов на выздоровление.

Предлагает качественную рентген-диагностику больница № 61 на «Спортивной». Время посещения кабинета можно уточнить в регистратуре или по многоканальному номеру, указанному выше. Проводятся все виды исследований традиционной рентгенологии. Кроме того, есть возможность выполнить бронхографию, урографию, плеврографию, гистеросальпингографию и фистулографию.

больница 61 на спортивной площадке
На новейшем оборудовании проводится ультразвуковое исследование органов малого таза. Здесь может проверить состояние плода любая будущая мать. УЗИ-аппаратура позволяет заметить какие угодно отклонения на ранних сроках.

Исследования сердечно-сосудистой системы производятся на новейших электрокардиографах. Больные с гипертонией находятся под постоянным наблюдением с помощью специального оборудования. Вся информация об артериальном давлении пациента выводится на монитор.

Кардиологическое отделение

Здесь обслуживаются пациенты с пороками сердца, а также приобретенными кардиологическими заболеваниями. Заведующей отделением является Батракова Елена Павловна. Это врач с высшей степенью квалификации. В сфере кардиологии Елена Павловна работает уже более 10 лет. Отделение специализируется на оказании помощи по следующим направлениям: гипертоническая болезнь, нарушение ритма, сердечная недостаточность, стенокардия, нейроциркуляторная дистония.

больница 61 на спортивной платные услуги
Пациенты, которые госпитализируются в кардиологическое отделение, размещаются в шестиместных палатах. Имеется также несколько двухместных палат. 61 больница на «Спортивной» имеет все необходимые условия для скорейшего выздоровления больных с кардиологическими отклонениями. Помощь оказывается высококвалифицированными специалистами. На базе отделения работают сотрудники кафедры терапии Московской медицинской академии имени И. И. Сеченова. Множество положительных отзывов можно услышать в адрес Довголис Светланы Аристотелевны. Это кандидат медицинских наук, кардиолог высшей квалификации. Благодаря этому врачу удалось спасти множество жизней.

Неврологическое отделение

В области сосудистой неврологии также может оказать помощь больница № 61 на «Спортивной». Как доехать до медицинского учреждения, сможет легко разобраться каждый пациент. Корпус отделения неврологии находится недалеко от станции метро. Основная часть пациентов – люди с нарушением мозгового кровообращения. Заведующим отделением является Проноза Вадим Викторович. Это врач-невропатолог высшей категории. Пациенты, которые продолжительное время страдали сильными головными болями, нарушением сна и внимания, оставляют только положительные отзывы о специалисте. Курс стационарного лечения позволяет вернуть больных к полноценной жизни.

В отделении работают специалисты со стажем от 10 лет. Многие из них имеют ученую степень. Больница № 61 (на спортивной площадке можно заниматься профилактикой заболеваний, а в медицинское учреждение обращаются люди, которые, к сожалению, не сумели сохранить здоровье) – это место, где решение о правильном лечении принимается несколькими специалистами. В особо сложных случаях собирается консилиум, позволяющий решить, по какому направлению пойти, чтобы спасти жизнь больного.

В целях диагностики в неврологическом отделении выполняются компьютерная томография, биохимические исследования, электроэнцефалография, радиоизотопная сцинтиграфия. Качественное оборудование позволяет поставить максимально точный диагноз пациенту.

Физиотерапия в 61-й больнице

Физиотерапевтические процедуры очень важны для положительной динамики многих недугов. Отделение начало функционировать с момента основания медицинского учреждения. К услугам пациентов представлен кабинет массажа, два кабинета электросветолечения, ингаляторий, а также зал лечебной физкультуры с новейшими тренажерами. В 2012 году был произведен капитальный ремонт физиотерапевтического отделения. Закуплено новое оборудование, позволяющее пациентам быстрее восстанавливаться после болезни. Сюда приходят люди, которые лечатся как стационарно, так и амбулаторно.

больница 61 на спортивной время посещения

Заведующей отделением является Сухова Эльмира Рашидовна. Это физиотерапевт с двадцатилетним стажем. Врач работает не только со взрослыми пациентами, но и с детьми. Благодаря ее стараниям детки с ДЦП могут вести практически полноценный образ жизни. Специалист отмечает, что многое зависит не от физических нагрузок, а от самого желания пациента быстрее встать на ноги.

Гинекологическое отделение

В этом отделении проводится диагностика и лечение различных патологий, связанных с женскими половыми органами. Здесь же на обследовании могут находиться женщины, имеющие риск прерывания беременности до 20 недель. Заведующей отделением является Богачева Галина Анатольевна. Это акушер-гинеколог с высшей квалификацией. Женщина уверена, что каждая представительница слабого пола должна стать матерью. Поэтому в отделении делается все, чтобы сохранить здоровье плода и пациентки.

Предлагает как амбулаторное, так и стационарное лечение больница № 61 на «Спортивной». Платные услуги женщинам могут быть предоставлены по предварительной договоренности. Дело в том, что многие будущие матери стремятся наблюдаться именно у Галины Анатольевны. Не случайно специалист имеет множество положительных отзывов. Женщинам, которые не могут получить соответствующее направление в поликлинике, приходится договариваться с врачом на платной основе.

Терапевтическое отделение

Это отделение было создано не сразу. Оно появилось лишь в 1978 году. Сегодня здесь выполняется лечение хронических и острых недугов терапевтического профиля. Оказывает помощь в различных направлениях 61 больница на «Спортивной». Отзывы пациентов показывают, что специалисты учреждения с легкостью справляются с язвенной болезнью желудка, различными формами гастрита, заболеваниями печени. Если недуг диагностирован на ранней стадии, появляется гораздо больше шансов на полное выздоровление.

Заведующей терапевтическим отделением является Оганесян Карина Арсеновна. Это специалист высшей категории со стажем работы более 15 лет. Тесное сотрудничество со специалистами других профилей позволяет Карине Арсеновне с легкостью искать решения самых сложных клинических задач. В терапевтическом отделении пациенты проходят реабилитацию после сложных операций. Добродушный медперсонал делает все возможное, чтобы больные восстановились быстрее.

Что говорят пациенты о больнице?

Если обсуждается станция метро «Спортивная», 61 больница многим приходит на ум в первую очередь. Это медицинское учреждение успело заслужить огромную славу. Все благодаря высококвалифицированному персоналу и доброжелательному обслуживанию. Особенно много положительных отзывов можно услышать о работе кардиологического отделения. Это не случайно. Ведь смертность пациентов с проблемами сердца достаточно высока. Специалисты же этой больницы стремятся сделать все, чтобы вернуть человека к нормальному образу жизни. Многое при этом зависит и от самого больного.

больница 61 на спортивной как добраться
Многим приходилось слышать о том, что 61 больница на «Спортивной» закрывается. Это не является правдой. Медицинское учреждение продолжает функционировать в обычном режиме. Такие слухи связаны с проводимым ремонтом в стенах больницы. Работа строительной бригады никак не влияет на приемные часы специалистов. Чтобы попасть к нужному врачу, стоит лишь предварительно записаться в регистратуре или по телефону.

Ощущать себя здоровым человеком всегда поможет больница № 61 на «Спортивной». Как добраться до медицинского учреждения, знает каждый, кому однажды пришлось здесь побывать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.