Машинка для стрижки бороды: советы по выбору

Машинка — вещь абсолютно незаменимая для современного мужчины. Это удобное, практичное устройство для стрижки волос. Его можно использовать для подстригания бороды, бакенбард, бровей. Кроме того, прибор абсолютно безопасен, не вызывает раздражения на коже, исключает порезы. Какой должна быть хорошая машинка? Как ее выбрать и на что обратить внимание?

машинка для стрижки бороды

Преимущества

Машинка для стрижки бороды представляет собой компактный инструмент, имеющий легкий вес и позволяющий быстро осуществлять стрижку волос до заданной длины. Это полезное приобретение по многим причинам:

  • Значительная экономия времени.
  • Специальные узкие ножи позволяют качественно состригать волоски и выполнять окантовку.
  • Многие модели работают от сети и от аккумулятора. Это позволяет брать устройство с собой в командировку, а также свободно перемещаться во время бритья.
  • Большое количество насадок делает такие машинки незаменимыми для создания четкой формы бороды и усов.
  • Все современные машинки адаптированы к активной жизни мужчин. Небольшой размер, легкий вес позволяют брать их с собой в дорогу.

машинка для стрижки бороды и усов

Критерии выбора

Какая машинка для стрижки бороды лучше? Прежде всего стоит отметить — не нужно приобретать дешевые модели. Они не прослужат долго: лезвия быстро затупятся, может перегореть мотор, а качество среза оставляет желать лучшего у большинства таких аппаратов. Прежде чем купить машинку в магазине, желательно подержать ее в руке. Только удобным инструментом можно выполнить идеально четкие линии. Если выбирать между профессиональными и бытовыми моделями, необходимо учесть, что они имеют различные особенности. Профессиональные устройства рассчитаны на длительную эксплуатацию, имеют большую скорость работы, а их ножи изготовлены из керамики и титана, что является залогом прочности, удобства использования. Стоят такие устройства достаточно дорого. Бытовая машинка для стрижки бороды, усов работает намного медленнее, материал лезвий — нержавеющая сталь. Мощность домашних устройств намного меньше, время непрерывной работы — 20 минут. Его вполне достаточно для бритья, но здесь стоит полагаться на свой опыт и уровень владения инструментом.

Производители

Хорошие изделия с наилучшим соотношением цены и качества предлагают такие бренды, как Braun, Panasonic, Rowenta, Zelmer. Они оснащены мощными аккумуляторами, надежны в работе, имеют легкий вес, водонепроницаемый корпус. К тому же компании обеспечивают замечательную сервисную поддержку для своих потребителей.

стрижка бороды машинкой для волос

Признанными лидерами являются Jaguar, BaByliss, Moser, Valera и Gama. Это известные фирмы по производству электротоваров для индустрии красоты с огромной историей. Контроль качества и инновации являются основополагающими моментами их деятельности. Цены на такую технику высоки, но полностью оправданы. Вся продукция создается с учетом профессиональной экспертизы, подходит как для профессионального использования, так и для домашнего. Покупая такую вещь, вы можете быть уверены в ее качестве.

Машинка для стрижки бороды Moser: отзывы покупателей

Это, пожалуй, самый популярный и любимый большинством бренд. Удобные, многофункциональные машинки этой фирмы имеют дополнительные насадки, позволяющие выполнять рисунки на волосах, делать стрижку бороды, усов. Большинство мужчин положительно оценивают качество среза. Лезвия имеют 3D-заточку, поэтому все волоски качественно состригаются с первого раза. Отмечено, что бритье не вызывает раздражения даже при проблемной коже.

машинка для стрижки бороды moser

Подобрать универсальный инструмент достаточно непросто, однако изделия фирмы Moser вполне способны удовлетворить требования самых привередливых мужчин. Множество дополнительных насадок, возможность влажной очистки, изящный дизайн, легкий вес, индикатор зарядки делают их максимально удобными в использовании.

Дополнительные советы

Стрижка бороды машинкой для волос имеет свои особенности. Дело в том, что обычным прибором можно стричь любые волосы. Однако специальное устройство для бороды и усов способно справиться с жесткой щетиной намного лучше и качественнее. Кроме того, такие машинки более функциональны за счет маленького размера, легкого веса и узкого лезвия. Это значительно облегчает бритье. На некоторых моделях даже имеется подсветка для работы при плохом освещении.

При покупке уделите внимание машинкам, способным адаптироваться к диапазону напряжения. Это позволит брать их с собой в любую страну мира.

Очень удобны модели, поддерживающие сухое и влажное бритье. Также хорошая машинка для стрижки бороды должна легко мыться, иметь герметичный корпус. Приятным дополнением будет специальная подставка, она делает комфортным хранение как самого устройства, так и всех его аксессуаров.

Не забывайте, что любой инструмент нуждается в бережном отношении и регулярном уходе. Соблюдая ряд несложных мер, вы сможете увеличить срок службы устройства надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.