Как сделать камин в "Майнкрафте" и как заставить его гореть вечно?

Камин - один из тех предметов интерьера, о которых мечтает практически каждый человек. И если в реальности у вас его еще нет, то вы можете хотя бы немного это компенсировать тем, что сделаете его в "Майнкрафте". Это вполне возможно - важно только лишь знать, как именно заниматься строительством. Если вас интересует подобная информация, то в данной статье будет рассказано, как сделать камин в "Майнкрафте", а также вы узнаете один небольшой секрет, благодаря которому вы сможете сохранить очень много материалов и своих усилий.

Строительство камина

как сделать камин в майнкрафте

Если вы хотите узнать, как сделать камин в "Майнкрафте", то вам сначала нужно придать ему форму, задать внешний вид. Здесь важны три момента, которые вам нужно очень четко соблюдать. Во-первых, площадка, на которой будет стоять камин. Она обязательно должна быть из любого негорючего материала, будь то камень или что-либо еще. Если вы построите свой камин на деревянном полу, то не удивляйтесь потом, когда ваш дом загорится. Во-вторых, стены камина. Естественно, здесь используется то же самое правило - вы можете делать стенки из любого материала и придавать им любую форму, давая волю своей фантазии. Но ни в коем случае не добавляйте в нее горючие элементы, так как они нанесут непоправимый урон как вашему камину, так и всему, что находится вокруг него. Ну и последний момент - это труба. Здесь уже необязательно делать ее из огнеупорного материала, так как огонь до нее добираться не будет. Зато некоторые геймеры забывают о том, что огонь своим горением создает дым, который, не найдя другого выхода, пойдет в дом. Так что обязательно постройте трубу на высоте как минимум трех блоков от самого огня, чтобы она не загорелась. Вот и все, теперь вы знаете, как сделать камин в "Майнкрафте", но пока что это просто бесполезная конструкция. Чтобы остов стал настоящим камином, вам нужна последняя и самая главная деталь - огонь.

Огонь в камине

 как сделать камин в майнкрафт 152

Вы уже знаете, как сделать камин в "Майнкрафте" - теперь вам нужно понять, как разжечь в нем огонь. Для этого вам надо оставить хотя бы один блок свободного места, в который вы сможете выкладывать различные горючие материалы - доски, палки, уголь и так далее. Некоторое время они будут гореть, давать свет и тепло, позволять вам при необходимости готовить еду - но затем погаснут. Вам нужно постоянно поддерживать жизнедеятельность огня, скармливая ему все новые и новые горючие материалы. Получается, недостаточно знать, как сделать камин в "Майнкрафт 152" и в других версиях, чтобы затем спокойно наслаждаться процессом. Однако из этой ситуации есть несложный, но опасный выход.

Вечный огонь в камине

как построить камин в майнкрафте

Очень многие геймеры задумываются о том, как построить камин в "Майнкрафте", который будет гореть вечно и не потребует от вас постоянного внимания и новых ресурсов. В действительности все довольно просто в теории и немного сложнее на практике. Когда вы замените материалы, которые вы кладете внутрь камина, адским камнем, он будет гореть вечно, если вы сами его не потушите. Но сложная часть заключается в том, что раздобыть его можно только в очень опасном Нижнем Мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
сяп за инфу! пойду строить :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.