Лагерь "Молодая гвардия" - великолепный отдых на побережье Черного моря

Лагерь «Молодая гвардия» находится в городе Одессе, на берегу Черного моря. Уже много лет он принимает ребят для активного отдыха на морском побережье. Отдых и развлечения, познавательные мероприятия и экскурсии, эстафеты и конкурсы – это далеко не полный список того, что предлагает центр ребятне. Если вы впервые планируете отправить своего ребенка в лагерь, постарайтесь узнать о нем как можно больше.

Знакомьтесь – лагерь «Молодая гвардия»

лагерь молодая гвардия

Свою историю детский центр начал в 1924 году. Он мог принять одновременно не более 200 детей и работал только в летнее время. Для проживания были разбиты палатки, еда готовилась в походной кухне. В 1935 году именно здесь был организован «Украинский Артек».

В 1956 году центр получил имя лагерь «Молодая гвардия». Одесса и берег моря с тех пор очень изменились, лагерь преобразился - здесь учитываются современные потребности детей и подростков.

Детский центр состоит из трех лагерей: «Солнечный» и «Звездный» (круглогодично) и «Прибрежный» (в летнее время года). Каждый из них имеет свои особенности, но объединяет их одно – теплое и доброжелательное отношение к детям.

Досуг

Отдых организован таким образом, чтобы каждый ребенок был увлечен и не оставался без внимания.

  • Спортивные игры, эстафеты и соревнования.
  • Концерты, постановки, конкурс талантов.
  • Шоу эрудитов, викторины.
  • Рукоделие: изготовление подарков, оберегов и другие виды творчества.
  • Прогулки по морю, экскурсии, выставки.
  • Посещение дельфинария, зоопарка, театра.

лагерь молодая гвардия одесса

Детский лагерь «Молодая гвардия» предлагает увлекательный и запоминающийся досуг. Дети долго будут делиться полученными впечатлениями с друзьями и родными.

Оздоровление

Медицинский корпус имеет все необходимое оборудование для проведения оздоровительных мероприятий. Основной упор делается на профилактику заболеваний и укрепление организма. Купание в море и солнечные ванны положительно влияют на здоровье детей.

Правильный распорядок дня включает в себя:

  • пребывание на свежем воздухе;
  • сбалансированное питание;
  • дневной отдых;
  • утреннюю гимнастику и занятия спортом в течение дня.

Если ребенок заболеет, приехав в лагерь «Молодая гвардия», ему будет оказана необходимая медицинская помощь. В центре работают психологи, которые помогут ребенку адаптироваться в новой обстановке и решить трудности общения со сверстниками.

Как подготовить ребенка к лагерю?

Отправляя ребенка отдыхать в лагерь «Молодая гвардия» в первый раз, необходимо его правильно настроить.

детский лагерь молодая гвардия

  • Узнайте о правилах пребывания в детском центре и расскажите о них своему сыну или дочери.
  • Ребенок должен получить позитивный настрой на отдых. Не обсуждайте при нем негативные истории из опыта знакомых. Дайте понять, что в лагере он сможет найти новых друзей и проявить свои способности и таланты.
  • Очень важно убедить ребенка, что он уже достаточно взрослый и самостоятельный.
  • Хвалите и подбадривайте, это поможет приобрести уверенность в себе.

С какого возраста можно отправлять ребенка в лагерь?

Обычно детей принимают с учетом правил лагеря. Но все же первая поездка должна быть тогда, когда ребенок сможет самостоятельно следить за своими вещами и соблюдать правила гигиены. Перед тем как отправить ребенка в лагерь, убедитесь, что он сможет выполнять правила поведения и технику безопасности.

Уточните в администрации режим дня и время, наиболее подходящее для звонков. Во время разговоров с ребенком интересуйтесь, как он проводит досуг, и хвалите за достижения.

Так ваш сын или дочь сможет легко адаптироваться к новой обстановке, найти хороших друзей, оздоровиться и прекрасно отдохнуть у моря. Незабываемые впечатления останутся надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.