Детская немецкая коляска: обзор и отзывы

Покупатели со всего мира всегда высоко оценивали качество немецких товаров. Поэтому большинство молодых родителей предпочитают продукцию немецких производителей. Одна из наиболее ответственных покупок – выбор детского транспорта. Что являет собой немецкая коляска и в чем ее преимущества – читайте в этой статье.

Особенности немецких колясок

Германия всегда выпускала лучшие товары. Любая продукция немецкого производства всегда имеет отличные эксплуатационные качества и длительный срок службы. Кроме того, для немцев на первом месте всегда стоит практичность.

Немецкая коляска давно уже стала символом качества. Ее можно сравнить с дорогим автомобилем. Все немецкие коляски отличаются безопасностью, надежностью и практичностью. Они очень удобные и приспособлены для перевозки на любых дорогах.

Согласно мировым оценкам и рейтингам, коляски немецких производителей считаются самыми качественными. Их важное преимущество – экологичность материалов. Кроме того, все модели современные и очень комфортные для малыша.

Очень важно, что немецкие детские коляски отличаются большим ассортиментом. Так, производители выпускают летние, зимние, стандартные или облегченные модели разного стиля и дизайна.

Покупая немецкую коляску, родители приобретают высокое качество.

немецкая коляска

Популярные фирмы немецких колясок

На сегодняшний день детские коляски производит очень много немецких фирм. Наиболее популярные: ABC Design, Hartan, Gesslein, Hauck, Baby-Walz, Osann, I’coo, Teutonia, TFK, Zekiwa, KNORR, X-lander, Concord, Romer, Recaro, Smily, Lider Kids, Traxx. Все они выпускают коляски разных модификаций и дизайна. Такой большой выбор порадует даже самых требовательных родителей.

Что касается ценовой категории, здесь также есть большой выбор. Так, для родителей, которые ищут модель низшей стоимости, на рынке представлены коляски таких марок, как Teutonia, FD-Design, Hartak, Hauck, Zekiwa, TFK и Concord. Простые коляски этих производителей в среднем стоят до 10 000 рублей. Но, покупая модель этих брендов, родители приобретают массу преимуществ. Любая из этих марок выпускает многофункциональные коляски, которые легко и быстро складываются, очень мало весят и выдерживают ежедневные длительные прогулки.

немецкие коляски для новорожденных

Лучшие немецкие коляски, по мнению родителей

На рынке представлено множество моделей колясок немецкого производства. Но не все они одинаково популярны. По мнению молодых матерей, наилучшие коляски производит компания FD-Design. Продукция этого бренда отличается уникальным качеством. Все модели продуманы до мелочей.

На данный момент FD-Design является лидером в Германии по производству детских колясок. Компания постоянно усовершенствует свою продукцию, внедряет новые технологии. Весь товар проходит проверку на качество и безопасность. Благодаря этому FD-Design уже получила не одну международную награду.

В ассортименте продукции имеются универсальные коляски, трости, трансформеры. Все модели имеют отличную амортизацию и легко управляются. Единственный недостаток колясок FD-Design – консервативные расцветки.

Еще один бренд, который имеет большой опыт и высокое уважение, – Teutonia. Весь товар постоянно проходит сертификацию качества и проверку на экологичность. Поэтому покупатели очень доверяют этому производителю.

Важное преимущество колясок Teutonia – высокая защита от ультрафиолета. Кроме того, производитель дает 3 года гарантии на каждую модель. Это повышает уважение к продукции этого бренда.

Компания Teutonia выпускает коляски разного типа и модификации. Так, родители могут подобрать наиболее подходящий вариант. Например, выбрать максимально удобное шасси, добавить к нему люльку и прогулочный блок. По желанию можно также приобрести автокресло.

Ко всем моделям производитель выпускает дополнительные аксессуары: спальный мешок, зонтик от солнца, чехлы для колес. Дождевик, накидка на ноги, муфта для рук, корзина для покупок и москитная сетка идут в комплект к каждой коляске.

немецкие детские коляски

Коляски премиум-класса

Немецкие производители выпускают дорогие коляски для родителей, которые всегда желают выделяться. Одна из наиболее дорогих моделей в мире является немецкая коляска Hesba Corado DeLux VIP. Ее главное преимущество – ручная сборка. Люлька, прогулочный блок и капор выполнены из натуральной кожи. Помимо эксклюзивного вида, эта модель является многофункциональной и может послужить не один год. Насчет практичности и легкости такая коляска немного уступает простым моделям. Но иногда ради изысканности нужно чем-то жертвовать.

Второе место по стоимости занимает коляска Teutonia Elegance. Эта модель 2 в 1, которая состоит из шасси, люльки и прогулочного блока. Коляска не отличается каким-то уникальным дизайном. Проектируя эту модель, производитель основной упор сделал на функциональность и комфорт.

Еще одна модель, которая относится к коляскам премиум-класса – Hartan VIP XL S.Oliver. Она отличается уникальным дизайном, высоким уровнем безопасности и надежности.

Коляски для новорожденных

Для каждой матери очень важно, чтобы малышу было удобно во время прогулки. Особенно важно обеспечить ему комфорт, когда он спит. Удобную и плавную перевозку обеспечивают немецкие коляски для новорожденных. Их особенность – вместительная люлька, которая снимается с шасси. Когда малыш подрастет и сможет самостоятельно сидеть, родители могут приобрести отдельно прогулочный блок той же марки, что и коляска-люлька. Такие модели в большом количестве выпускают HARTAN, ABC Design, Zekiwa и Teutonia.

коляски немецких производителей

Немецкие прогулочные коляски

Среди всех немецких прогулочных колясок наиболее дешевыми являются модели FD-Design. Трость этого бренда стоит около 6000 рублей. При этом модель обладает отличным качеством и имеет массу дополнительных возможностей. У этих колясок удобное ортопедическое сидение, регулируемая спинка и подножка. Кроме того, в комплект идет мягкая подушка.

Производитель Hauck предлагает трехколесные прогулочные коляски. Они также очень удобные и практичные, но не всем нравятся. Поэтому перед покупкой очень важно повозить такую модель еще в магазине, чтобы проверить ее безопасность и маневренность.

Очень популярными считаются немецкие коляски бренда ABC Design. Этот производитель делает трех- и четырехколесные модели с удобными колесами, достаточно большим багажником и удобной сплошной ручкой. Все коляски имеют интересный дизайн и разные раскраски.

Более дорогие - прогулочные коляски бренда Concord. Они отличаются уникальным стилем и нестандартным дизайнерским решением. Коляски этого бренда разработаны для очень требовательных родителей, которые всегда любят быть на высоте. Но надо учитывать, что в цену на коляски Concord заложены не только инновационные решения, но и раскрученность бренда.

фирмы немецких колясок

Коляски-трости

По сравнению с аналогами других производителей, немецкие коляски-трости стоят очень дорого. Но если учитывать тот факт, что такая коляска прослужит очень долго, то цена полностью оправдана. Наиболее дорогие трости - от компании Cybex. Коляски этого бренда очень надежные и выполненные из прочных материалов. Трости этого производителя отличаются легкостью и маневренностью. Качественная алюминиевая рама складывается за несколько секунд.

Трости Cybex имеют очень удобные прорезиненные колеса, качественное мягкое сидение, большой козырек со встроенным смотровым окошком, а также ремень безопасности. Поэтому мама может быть спокойна за своего активного малыша. Во время прогулки он будет надежно зафиксирован.

Наиболее дешевые и простые трости выпускает компания Hauck. Они являют собой обычную компактную коляску без капюшона и багажника. Спинка в такой трости не регулируется.

Коляска легко складывается и весит очень мало. С такой тростью удобно выехать за покупками или по делам.

Коляски для двойни

Немецкая коляска любого производителя обладает высокой прочностью. Этот параметр очень важен для родителей, которые имеют двойню. В первую очередь мамочки ищут коляску, которая бы имела надежное шасси.

Немецкие коляски для двойни известны на весь мир своим качеством и практичностью. Наилучшие коляски для двойни выпускают Hartan, Zekiwa, TFK и ABC Design. Модели первых двух брендов в основном имеют сдержанный дизайн. Более интересные и яркие коляски для двойни выпускает компания TFK. Хотя коляски имеют большие размеры и выглядят габаритно, они очень легкие в управлении и достаточно маневренные.

По мнению покупателей, очень комфортные и компактные коляски для двойни - от бренда ABC Design. Так, в моделях этой марки один малыш сидит за другим. Такой тандем намного удобнее, так как дети не касаются друг друга во время прогулки. В коляске есть возможность установить прогулочный блок по ходу или против движения.

немецкие прогулочные коляски

Универсальные немецкие коляски

Коляски-трансформеры еще называют универсальными. Так, они совмещают в себе люльку и прогулочный блок одновременно. То есть, при определенных манипуляциях люлька трансформируется в коляску для большего ребенка.

Универсальные немецкие коляски для новорожденных производит Hartan. Они стоят недешево, но соответствуют все стандартам качества и безопасности. Универсальные модели этого производителя обладают современным дизайном и исключительной функциональностью.

немецкие коляски трости

Очень удобные и практичные в использовании коляски-трансформеры компании FD-Design. Они имеют большие надувные колеса, благодаря которым коляской удобно управлять на любых дорогах. Модели очень простые, но соответствуют всем требованиям современных мамочек. Единственный недостаток – немного старомодный дизайн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.