Сонник: рука (мужчины, женщины, ребенка). Держать за руку - что предвещает этот сон? Сонник: ребенок на руках

Иной раз сны бывают таковыми, что даже не поймешь, стоит ли их анализировать. Дело в восприятии. Просто некоторые вещи мы считаем настолько обычными, что не приходит в голову концентрировать на них внимание. А ведь подсознание стремится подать нам сигнал, так что лучше полистать сонник. Рука является примером такого образа, который не цепляет воображение. Однако значение ее во сне достаточно велико. Давайте разберемся.

Старинное толкование

Что же нам говорит сонник?

сонник рука
Рука в ночном видении имеет вполне традиционное, многим известное толкование. Концентрация на ней во сне говорит о близких людях. Это, скорее всего, старшие родственники вам говорили. При этом правая ладонь обозначает мужчин, левая, соответственно, женщин. Получается, что картинка или событие, где фигурирует рука, рассказывают о чем-то, связанном с родственниками. Если увидели себя без верхней конечности, значит, предстоит пережить утрату. А по тому, какая рука отсутствовала, можно судить, с кем из родичей придется расстаться. К слову, не всегда таковой сюжет предрекает смерть кого-то, говорит сонник. Рука, скорее, показывает уровень близости и открытости в отношениях. Ее утрата говорит о разладе, ссоре, разрыве. Только иногда, когда вы видели еще и кровь, можно говорить о горестном событии. Есть еще одно традиционное толкование, которое описывает не один сонник. Руки символизируют наше настоящее и будущее. По сюжету с конечностями старались разгадать, на что стоит обращать внимание, какие тревоги существуют или возникнут в жизни. Об этом стоит поговорить подробнее.

Руки во сне расскажут о настоящих и грядущих событиях

Начнем с примера. Все дело в том, что интерпретировать вид и нюансы сюжетов, в которых фигурируют руки, достаточно непросто. Есть, правда, определенные правила, на которые предлагается ориентироваться. Увидели грязь на ладонях - ждите неприятностей. Так говорит сонник. Руки в крови вообще считаются символом серьезных бед. Но это достаточно общие описания. Вернемся же к символам времени событий. Правая рука говорит о настоящем, левая же предрекает будущее, так считалось в старину. Понятно, что необходимо вспоминать конкретно, какая из ладоней привлекла ваше внимание во сне. Если, к примеру, левая рука оказалась грязной, значит, впереди плохие события.

сонник руки
Это может быть вред от врагов или собственных ошибок, предательство или промах. Если же грязь во сне оказалась на правой руке, значит, положение ваших дел в настоящий момент незавидно. Необходимо заняться анализом, выявлением проблем и составлением плана их решения. Еще в старину говорили, что хорошо любоваться собственными красивыми руками. Это знак благополучия и спокойного течения жизни. Пожалуй, такой сюжет является единственным, не вызывавшим беспокойства у наших предков. Реки ребенка предсказывали приятную неожиданность.

Украшения

Дамам всех возрастов часто снятся кольца или браслеты. Они, конечно, имеют собственные значения для вдумчивого расшифровщика ночных видений. Однако рекомендуется дополнять их и общими трактовками, касающимися украшенных рук. К счастью, такой сюжет почти никогда не несет негативной информации. Красивые драгоценности сами по себе говорят о скором богатстве, как утверждает сонник. Кольца на руках женщины символизируют поклонников. Чем их больше, тем популярнее будет прекрасная сновидица. Гордиться и задирать нос не стоит. Воспринимайте подобное положение вещей как заслуженную награду. Значит, в последнее время выше поведение было в высшей степени добродетельным и порядочным. Так держать! Хорошо, когда кольца видит одинокий человек. Стоит внутренне готовиться к перемене положения. Этот человек вскоре станет центром внимания для лиц противоположного пола. Среди поклонников откажется тот, с кем можно будет связать свою жизнь! Плохо, если на ваших пальчиках оказались поломанные или грязные украшения. Высокомерие не позволяет строить нормальные отношения такому сновидцу. А на какой период времени указывает видение, смотрите по руке (правило описано выше). Конечно, желательно переменить мировоззрение и ценить не только себя, но и других людей.

сонник ребенок на руках

Рукопожатие

Это еще один часто встречающийся неоднозначный сюжет. О нем обязательно стоит спросить сонник. Рука при контакте может быть любой, как и ощущения. В них заложено множество информации. Детально описывать все места не хватит. Но мы с вами трудностей не боимся! Если вы сами инициировали рукопожатие, дружить вы любите и умеете. Сновидение говорит о том, что рядом находятся такие же добрые и верные товарищи. Смело на них рассчитывайте! Если вам протягивает руку неприятный человек, практически принуждая к контакту, остерегайтесь хитрых людей. К вам в доверие стремится затесаться интриган и предатель. Особенно следует быть после такового видения внимательными женщинам, уверяет сонник. Рука мужчины в ночном сюжете рассказывает о состоянии их личной безопасности. Если она была теплой и ласковой, женщине нечего остерегаться. Когда же прикосновение или вид ладони оказались отталкивающими, неприятными, следует внимательно присматриваться к ухажерам. Один из них коварно готовит страшную ловушку для неосмотрительной прелестницы. Интересен сюжет, когда руку вам пожимает известная персона. Это знак появления влиятельного покровителя, который станет решать все ваши проблемы. Если же человек сам пожимает во сне руку другому, желая утешить или внушить уверенность, это знак расставания или серьезной размолвки. Скорее всего, ссора произойдет с тем, кто фигурировал в вашем сне.

Специально для прекрасной половины человечества

Душащие во сне мужские руки предсказывают властного мужа девице или зятя женщине более старшего возраста. Однако этот человек хоть и будет ее ограничивать, но любя, не причиняя серьезного ущерба ни здоровью, ни самооценке. В общем, стоит к нему прислушиваться с уважением, тогда проблем не предвидится. Коли дама любовалась своими ладонями и осталась довольна, то ничто не омрачит ее жизнь. Посматривать же с завистью на чужие руки, сравнивая их со своими, знак нехороший. Вашей душой завладеют ревность и зависть.

сонник держать за руку
Согласитесь, это тяжкий груз. Постарайтесь после такого сна контролировать эмоции, совершать добрые поступки, чтобы не попасть в сети «черной энергетики». Любоваться мужскими руками девушке - к сватовству, женщине – к появлению страстного кавалера. Остерегаться такового видения рекомендуется только замужним дамам. Сами понимаете, придется встать перед выбором: долг или удовольствие. Как вы решите такую проблему? Сюжет предвещает «бурю» в душе, на которую станут уходить силы и энергия, столь необходимые семье - предостерегает сонник.

Ребенок на руках к чему?

Таковой вопрос, пожалуй, задают чаще всего. Здесь необходимо ориентироваться на пол ребенка, считает сонник. Мальчик на руках появляется в астральных блужданиях перед началом нового проекта. Говорят, что малыш означает некое дело. Раз он был у вас на руках, знать, придется взвалить всю ответственность за его ход и результат на собственные плечи. То есть готовьтесь к тяжким трудам. Девочка, как принято считать, обозначает диво в реалиях. Коли вы ее носили на руках, будете поражены неким событием или информацией. Когда ребенок был весел и здоров, жизнь преподнесет приятный сюрприз. Об этом же говорит светловолосая малышка. Темная шевелюра или нездоровый вид девочки – знак дурной. Придется пережить неприятное удивление, связанное с текущими делами, уверяет сонник. Ребенок на руках еще говорит о характере личности, которая запомнила такой сюжет. Этот человек ответственный и надежный, уважаемый окружающими. Придется смириться с тем, что, кроме всяческих приятных привилегий, такое отношение в обществе накладывает и обязанности.

сонник кольца на руках

Сон предсказывает, что люди станут обращаться к вам за помощью. Старайтесь никому не отказывать из каприза или вследствие лени. Завоевать авторитет сложно, а убегает он быстрее лани, стоит только совершить один небольшой промах. Мужчинам также дает специальные советы сонник. Девочка на руках им сулит успех в важных делах. Он будет крайне приятным, так как придет неожиданно, но заслуженно. Мальчик на руках – знак предстоящей кропотливой работы.

Плохие предзнаменования

Есть несколько сюжетов, из которых никак нельзя вытянуть хорошего смысла, предупреждает сонник. Держать за руку прокаженного - однозначно к некоей беде. Особенно плохо, когда данный сюжет вызвал у сновидца омерзение или другие негативные эмоции. Знать, в вашей душе скопилось много зла, что готово вырваться наружу. Желательно справиться с эмоциями и обратиться к добру. Негоже человеку кусать всех подряд, словно бешеная собака, предупреждает сонник. Держать за руку вора или убийцу, стараясь помешать совершению преступления, - знак серьезных проблем в одной из сфер жизни. Чаще всего такой сюжет предсказывает столкновение с законом. Не тушуйтесь, правда будет на вашей стороне. Сон приходит как предупреждение и ободрение. Старайтесь следовать голосу совести, реализуя справедливое отношение к событиям на практике. Вы обязательно одержите победу над злом! Однако путь к ней будет тернист и долог. В этом смысле сон не совсем хорош. Он предрекает период, наполненный опасностями и тревогами. Еще крайне плохо заметить рядом руку без туловища. Это знак потери сил и капитуляции перед неблагоприятными обстоятельствами. Впереди человека ожидают только потери. Сонник рекомендует уйти от дел, отдохнуть и не суетиться. Со временем и вам выпадет удача. А пока лучше занимайтесь здоровьем тела и души, не стараясь доказать судьбе, что можете ее перебороть.

Целовать руки

Прекрасной даме видеть такой сюжет - не к добру. Он предсказывает поклонников, интерес которых к особе будет вызван отнюдь не ее прелестью. Меркантильные хитрые охотники станут окружать ее, стараясь соблазнить. Ей стоит быть настороже, не увлекаться внешним проявлением бурных чувств. Помните, дамы, что слова не являются доказательствами искренней любви. Ориентируйтесь на поступки ухажеров.

сонник девочка на руках

Когда руки целуют мужчине, это означает, к сожалению, что ему предстоит пережить предательство. Скорее всего, недостойным окажется именно тот человек, что фигурировал во сне. Если же руки мужчине целовал незнакомец, стоит опасаться коварства деловых партнеров, которым он доверял до сей поры. Самому целовать чьи-то руки – к унижению и позору. Если же мужчине снится, что он припал к пальчикам интересующей его женщины, ему следует активнее за ней ухаживать в реальной жизни. Дама уже вся извелась, ожидая серьезных слов или действий с его стороны. Нерешительность только вредит. Целовать руку прелестной незнакомки во снах - к появлению новой знакомой, которая останется с вами до конца дней и подарит небывалое счастье.

Кусать руку

Сонник рекомендует особенно внимательно относиться к сюжетам, в которых фигурируют неприятные или странные события. Таковым, несомненно, является укус. Согласитесь, приятного в таком сновидении мало. Чаще всего оно предсказывает появление врага в реальности. Опасность на некоторое время станет вашим постоянным спутником. Если укусила собака - влиятельная личность точит на сновидца зуб, говорит сонник. Укусили за руку кого-то сами - придется отстаивать свои права. Если дикий зверь цапнул за запястье, опасайтесь грабителей или хулиганов. Есть вероятность попадания в неприятную историю. Однако сон говорит о возможности избежать нападения, если вы станете серьезнее относиться к своему поведению, основываясь на правилах общей безопасности. Среди бела дня на вас никто нападать не станет, а по ночам вовсе не обязательно шнырять по темным углам хотя бы некоторое время. Если привиделось, что за руку вас укусил вампир, старайтесь не тратиться. Денежки понадобятся на решение некоей проблемы, о существовании которой вы пока не подозреваете. Однако она окажется серьезной, а средства занять будет сложно. Сон предупреждает о необходимости умерить аппетиты, чтобы не оказаться в затруднительном положении.

кусать руку сонник

Потеря верхних конечностей

Сон также не особенно благоприятен. Сложный период придется пережить тому, кто увидел себя без рук. Сонник предрекает потери или серьезное заболевание. А может, придется столкнуться с правоохранительными органами или иной службой, которая предъявит права на ваше время и внимание. В любом случае оказаться без рук во сне – значит столкнуться с ограничениями в собственной свободе наяву. Конечно, это еще не признак тюремного заключения. Однако серьезных препятствий избежать будет крайне сложно. Чаще всего сон говорит о серьезной болезни, что привяжет человека к постели на долгий период. Еще хуже увидеть, как отрубают руку, и кровь хлещет из культи. Понятно, что не позавидуешь тому, кто в астрале пережил подобный сюжет. Это знак огромной потери. Причем расстаться придется с чем-то (кем-то) безмерно дорогим. Слезу не помогут. Судьба решила, что вам по плечу таковое испытание. Посоветовать можно только одно: встретьте его с достоинством и мужеством! Если приснилось, что без рук остался кто-то другой, то проблемы возникнут именно у этого человека. Придется даже поневоле принять участие в их решении тем или иным образом. К примеру, коли кисть отрубили начальнику, его уволят, а на вас возложат исполнение обязанностей. Но ни награды, ни продвижения по службе таковой сюжет не гарантирует. Если покалечили дорогого человека, то придется вплотную заниматься его проблемами. Некоторые время любимый не сможет за себя постоять. Так бывает... Постарайтесь не выказывать раздражения, помогите человеку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.