Фото и краткая биография Бритни Спирс

Если в компании начать говорить о женщине, у которой был один муж и двое детей, а после осталось 7 собак, то все, скорее всего, вспомнят какую-нибудь подругу с тяжелым прошлым или грустно покачают головой.

биография бритни спирс
Но если добавить, что это биография Бритни Спирс - мало кто поверит, что личная жизнь у этой успешной американской поп-дивы настолько сложная и настолько похожа на нашу, земную, пусть и не во всех своих проявлениях.

Жертва PR

Средства массовой информации любят освещать деятельность звезд эстрады. И если наша страна является более консервативной, и знаменитости могут немного приватизировать свою личную жизнь, то в Штатах все гораздо более запутанно. Особенно сильно пострадала Бритни Спирс: биография, личная жизнь, помимо сценической деятельности, регулярно освещаются в прессе, которая каждое телодвижение поп-дивы выдает как очередную сенсацию.

бритни спирс биография

Однако карьера 33-летней певицы начиналась не скачкообразно и не завязывалась на сенсации. Сенсацией были ее хиты. Они стали характеризовать поколения того времени, когда звезда еще не заслужила свой собственный раздел в желтых газетах. Для фанатов Бритни Спирс биография на русском вышла благодаря неофициальному переводу официального DVD звезды в 1999. Это, пожалуй, самый достоверный диск с текстовым содержанием карьерного и личностного роста Бритни. Также вышедший биографический фильм "Britney: For the Record" стал отправной точкой и предметом споров фанатов и папарацци, наблюдающих за звездой.

С чего все начиналось

Бритни является живым примером карьерного роста в нашем нынешнем понятии и живым доказательством того, что талант находит свое место, если его адаптировать ко времени и ситуации. Карьера молодой девочки, в то время еще не певицы, начиналась со спортивной гимнастики, и уже параллельно – в хоре церкви.

"Disney" - дорога талантам

Однако в 8 лет у Бритни Спирс биография претерпела поворотный момент. Молодая девочка заинтересовала продюсеров на прослушивании кандидатур на ведущих детского телешоу. Участие в этом телешоу стало трамплином для будущих «коллег по цеху»: Кристины Агилеры, Джастина Тимберлейка и многих других. Формат телешоу стал своеобразным эталоном и идеей для создания многих конкурсов и «минут славы» детского формата.

бритни спирс биография на русском

Дуэт маленькой Бритни и Джастина вселяли умиление у взрослых и мечты стать такими же - у детей. Хореографичность и слаженность выступлений, а также знаменитые гости шоу смотрелись очень гармонично и на то время эпатажно. И, безусловно, пришедшая к молодой девочке популярность и известность сыграли большую роль в формировании ее дальнейшей судьбы. Так выглядит краткая биография Бритни Спирс в детстве и ее первые, но уверенные шаги на сцену.

Юность и известность вне телешоу

Своим местом на сцене суперзвезда обязана своему упорству, благодаря которому начинающую в то время звезду заметил лейбл Jive Records. Дело в том, что телешоу, в котором выступала Бритни, закрыли, и она была вынуждена поступить в среднюю школу. Однако уроки вокала, хореографии и сценический опыт помогли создать демо-альбом с контентом, заинтересовавшим известный рекорд-лейбл. Биография Бритни Спирс на английском языке на официальном сайте свидетельствует о благодарности певицы своим родителям. Мать - тренер по аэробике (в прошлом учитель) и отец (строитель и повар) смогли дать дочери достаточно, чтобы она добилась своих высот.

биография бритни спирс на русском языке
Не являясь работниками сферы культуры или высокопоставленными лицами, они смогли раскрыть талант своей дочери с приятным голосом. Особо признательна звезда своей матери, по ее словам, «лучшей подруге», которая, к слову сказать, сейчас выглядит не хуже, чем ее дочь.

Первый альбом и первый успех

Выход альбома "Baby One More Time" от звукозаписывающей компании Jive Records ознаменовал целое поколение конца 90-х -начала нулевых. Симпатичная и стильная девушка – это, казалось бы, не редкость. Но среди своих конкурентов Бритни выделилась необыкновенной харизмой и талантом. Взорвав стереотип о «блондинках-пустышках», она прошла с победоносными мини-турами от косметической фирмы, а позже и с турами мирового масштаба в рамках более поздних достижений. Однако биография Бритни Спирс, касающаяся ее личной жизни, претерпела больше неуда, нежели творческая сторона.

Первый силикон и "желтизна"

Фотосессия в поддержку первого студийного альбома для известного журнала "Rolling Stone" подарила для желтых газет и таблоидов много тем для разговоров о натуральности груди певицы и возможных половых связях с Джастином Тимберлейком (апрель, 1999 год). Вышедший второй альбом "Oops!… I Did It Again" также стал предметом разговоров и, безусловно, вершиной чартов. После заявлений певицы о намерениях не начинать половую жизнь до свадьбы репортеры не поленились покопаться в прошлом певицы и поискать "темные пятна". Однако информация не раползлась за рамки таблоида. Зато открылась своеобразная фото-биография Бритни Спирс, точнее, отдельных ее частей тела. Репортеры не приводили конкретных примеров или клиник, куда обращалась звезда за очередной пластической операцией, однако охотно публиковали недостоверные фотографии «до» и «после».

Биография Бритни Спирс на русском языке в период нулевых

Вышедший третий альбом певицы «Britney» в третий раз покорил мировые чарты, сделав певицу первопроходцем, что сделала три свои первых альбома победными. Критиками, однако, был осужден вызывающий имидж певицы, который перерос из подросткового в более зрелый и затрагивал не только сердечные, но и вполне плотские темы.

Многие считают, что творчество отразилось и на личной жизни Бритни. Развод родителей, разрыв с Джастином Тимберлейком и брак с Джейсоном Александром, длившийся 55 часов... Первая треть нулевых стала тяжелым периодом, который еще и кульминировался травмой певицы при съемках одного из клипов. Певица поскользнулась на мокром танцполе во время съемок клипа и повредила колено. В связи с коммерческой невыгодностью выхода клипа в более поздние сроки проект был закрыт. Однако это неприятное происшествие не ознаменовало никаких неудач и падений ее четвертого альбома «In the zone» в чартах. Легендарный видеоклип "Toxic" принес ей первый «Грэмми».

Бритни Спирс – биография: дети и потеря творческого контроля. Вторая треть нулевых

Результатом творческого взлета стало повышенное внимание и вмешательство прессы и папарацци певицы в личную жизнь. Однако свою вторую свадьбу с Кевином Федерлайном, ознаменовавшуюся появлением двух детей, певица провела в более приватной обстановке с самыми близкими людьми в октябре 2005 г. Преследование певицы папарацци однако не прекратилось: за снимками с беременной поп-дивой охотились все, и певица пошла на осознанный шаг, сделав несколько фотосессий для крупных и не очень изданий, удовлетворив интерес фанатов.

бритни спирс биография дети

"Детский" ажиотаж

14 сентября 2005 года, в одной из самых престижных клиник страны, Бритни с помощью кесарева сечения произвела на свет своего первого сына, Шона Престона Спирса Федерлайна. Развернулась целая история, связанная с охраной ослабшей после участившихся схваток Бритни и сохранением приватности родов. Охранный кортеж с трудом оторвался от преследовавших машин папарацци, преднамеренно изменив маршрут вопреки ожидаемому, чтобы запутать назойливых преследователей. Однако роды прошли успешно, в решении психологических проблем, связанных с набором веса во время беременности, Бритни помогла ее мама.

бритни спирс биография личная жизнь

О своей второй беременности певица заявила в мае 2006 года, эпатировав публику, ожидавшую более скорого возвращения Бритни Спирс. Биография певицы во второй трети нулевых стала описанием своеобразной семейной идиллии, скрытой за спинами охранников от папарацци. Это было рождение второго сына у Бритни и четвертого у Кевина (до брака с Бритни Кевин уже имел детей от предыдущего брака). Однако это длилось недолго. Брак Бритни и Кевина распался.

Затмение – «Blackout» (2007-2008)

Выход следующего альбома, «Blackout», охарактеризовал действительно темную (Black) полосу жизни певицы. Смерть тетушки в 2007 и, очевидно, плохое влияние окружения шоу-бизнеса вернуло певицу на пьедестал звезды новостной ленты желтых газет. Однако удар ниже пояс» нанес ее муж Кевин, который за полгода до происшествия с тетушкой во время бракоразводного процесса шантажировал певицу (обещал выложить в сеть «хоум-видео»). Похоже, это и сказалось на творчестве певицы и месте альбома в музыкальных чартах стран.

Падение с трона

Проделки Брит в дальнейшем не воспринимались как молодые шалости, т.к. певица была обременена материнством. Связь с наркотиками и афиширование личной жизни приближенными певицы (адвокат, охрана) стали свидетельствами в суде и причиной запрета опекунства над своими сыновьями. Творческая составляющая у певицы также перестала складываться: провальные места в чартах, скандалы вокруг фонограмм сыграли если не на коммерческий провал, то на статистику, несравнимую с первыми шедеврами певицы. Биография Бритни Спирс и скандальные новости о ее похождениях не покидают биллборды. Певица снимает клип "Piece of me", в котором описывает надоевшее ей внимание прессы и желание уйти от общественной оценки.

"Circus" - "Цирк" (2009-2010)

Название альбома и текст трека «Цирк» охарактеризовал период когда певица действительно была как в цирке. Словно она одна осталась в середине арены, и никто на помощь прийти не мог: все лишь наблюдали и ждали падения. Однако творческий успех композиции «Womanizer» («Бабник») и клипа к ней, символизирующих в пародийной форме ее экс-супруга, заслужили признанияе и коммерческий успех. И, пожалуй, это стало своеобразным преодолением разрыва с Кевином.

Заканчиваем с цирком, вытираем пыль с трона, прессуем конкурентов (2010-наст. время)

Дальнейшая биография Бритни Спирс свидетельствует о способности звезды реабилитироваться после давлений СМИ и неудач в личной жизни. Видеоклип "Work B*tch!" похоже намекает фанатам, что исполнительница собирается поработать над качеством своего контента и разобраться со своей личной жизнью. Коммерчески успешные альбомы "Femme Fatale" и "X-factor" музыканты сравнивают с предыдущими успехами, однако они не осознают, что «та Бритни» осталась достоянием «того поколения». Для поколения «Z» на сцену выходят новые интересные персоны.

краткая биография бритни спирс

Краткая биография Бритни Спирс со стороны выглядит довольно внушительно. Многие не успели сделать за свою жизнь и половины того, что сделала Бритни, поэтому судить ее, в конце концов, не нам. Нам, любителям желтой прессы, остается ждать новых сенсаций, а фанатам певицы и любителям поп-музыки – нового творчества этого загадочного, интересного и, безусловно, успешного человека!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.