Летний, "деловой" и джинсовый комбинезон. С чем носить

Комбинезон – очень сложный предмет гардероба. С одной стороны, он устраняет необходимость в выборе комплекта для верхней или нижней части наряда, с другой стороны, именно эта спаянность и затрудняет подбор аксессуаров для завершения образа.

Какие бывают комбинезоны

Комбинезоны бывают разных фасонов: короткий и длинный, из плотной ткани или полупрозрачной, летний, демисезонный, деловой, повседневный и очень модный джинсовый комбинезон. С чем носить каждую из этих моделей, рассказано ниже.

джинсовый комбинезон с чем носить

Летние комбинезоны отличаются небольшой длиной и лёгкой текстурой материала. Хотя они могут быть сшиты не только со штанинами в виде шортиков, но также доходить до колен или спускаться ниже. Для летних моделей чаще всего используются шёлковые или шифоновые материалы. На осень или весну комбинезоны шьются из тканей поплотнее: хлопок и лён, синтетика, полиэстер и прочие. Некоторые из них не имеют рукавов, но для этих сезонов лучше выбирать варианты с рукавами «три четверти» или даже до самых запястий.

с чем носить джинсовый комбинезон

Условное название «деловых» комбинезонов связано с тем, что эти модели чаще всего надеваются в офис. Они отличаются строгой однотонной расцветкой (монохромной, пастельной или приглушенной цветной), а также классическим силуэтом с цельным верхом.

В последнее время популярными стали джинсовые модели комбинезонов «а-ля 90-е» или в стиле техасских фермеров. Для них характерно наличие квадратной вставки на груди и отсоединяющихся бретелей. Длина штанин непринципиальна, они могут быть как в виде шорт, так и длиной до щиколотки. Причём именно длинные комбинезоны больше всего напоминаются стиль Дикого Запада, в то время как комбинезоны-шортики отсылают к беззаботному детству до конца 90-х. Как же и с чем носить такую неординарную модель?

с чем носить джинсовый комбинезон

«Фермерский» джинсовый комбинезон. С чем носить

Как уже было сказано выше, длинный комбинезон из денима больше всего похож на униформу американского фермера. Действительно, плотная джинсовая ткань защищает тело от грязи, возможных мелких повреждений, она оптимальна как для жары, так и для холода и, самое главное, такой наряд не жаль испачкать. Джинсы издавна считаются предметом американской культуры, поэтому одежда из такого материала не является предметом роскоши. Удобные бретели позволяют быстро снимать и надевать комбинезон и не вымазать всю остальную одежду, если пришлось ненароком испачкаться. Другими словами, джинсовый комбинезон в этом случае уже никак нельзя назвать нарядной одеждой, скорее это необходимый предмет гардероба.

джинсовый комбинезон с чем носить

Однако современные дизайнеры пересмотрели взгляды на эту необычную вещь и из простой робы фермера создали очень стильный образ. Джинсовый комбинезон сегодня имеет более утончённый силуэт, красиво скроенные брючины, небольшие карманы. И теперь актуален вопрос для всех, кто приобрёл-таки джинсовый комбинезон – с чем носить эту оригинальную вещь? А носить их можно с футболками или майками, набрасывая прямо поверх широкие бретели. Остромодным будет образ с футболками выше пупка, слегка расклешенными к низу или облегающими. А для того, чтобы подчеркнуть настроение Дикого Запада, можно дополнить комбинезон модной рубашкой в клетку, фланелевой или хлопчатобумажной. Вот ещё несколько вариантов того, с чем носить джинсовый комбинезон (фото в статье).

с чем носить джинсовый комбинезон фото

В качестве обуви сюда подойдут спортивные кеды, кеды на платформе или кроссовки-сникерсы. Но, ни в коем случае, не туфли на каблуках, босоножки или балетки.

Образы для комбинезона с шортами

С чем носить джинсовый комбинезон-шорты? Комбинезон с шортиками из денима – отличный вариант для летнего образа. Навеянный воспоминаниями о 90-х, начале 2000-х стиль можно восстановить, используя лишь несколько предметов одежды. Во-первых, это футболки с характерными принтами: раритетными - с кадрами фильма «Титаник», популярными - с героями комиксов Marvel, с персонажами диснеевских мультфильмов. При этом стильно выглядят футболка или майка длиной чуть ниже груди, открывающие пупок, что было очень модно в те самые годы.

чем носить джинсовый комбинезон шорты
Квадратная вставка от груди до живота, к которой крепятся лямки, будет скрывать всё необходимое, поэтому не стоит волноваться о том, чтобы образ вдруг не получился слишком вульгарным. Во-вторых, лучшая обувь для такого наряда – аккуратные кеды на платформе или танкетке. Для усиления ретро-эффекта можно надеть вместе с ними забавные носки или даже смелые гетры. В-третьих, мода 90-х была непритязательной, а модницы не слишком разборчивыми, поэтому выбор аксессуаров проходил под девизом «чем больше, тем лучше». Сегодня это правило не совсем годится, но лишним не будет добавить на запястье несколько браслетов-фенечек или повесить на шею стильный кулон на длинной цепочке. А если повязать на голову бандану, сделать пару смешных хвостиков и характерный макияж, можно отправиться на тематическую вечеринку, вспомнить хиты 90-х, любимые сладости и весёлое детство.

С чем носить джинсовый комбинезон-платье

Ещё один спорный в своё время, но очень стильный сегодня вариант комбинезона – платье а-ля джинсовый комбинезон. С чем носить такой предмет одежды? Для начала стоит сказать, что он также навеян модой 90-х и от предыдущей модели отличается только тем, что вместо шорт в нижней части имеет юбку.

джинсовый комбинезон с чем носить
Некоторые особо практичные дизайнеры создавали такие комбинезоны с расчётом на то, чтобы «платье» впоследствии превратилось в стильную «юбку», делая вставку посередине на «молнии» и позволяя в нужный момент её отстегнуть. С чем носить джинсовый комбинезон такой модели? Разумеется, с теми же предметами одежды, что и комбинезон-шорты. Это футболки и топы, рубашки и, возможно, некоторые из блуз. На ноги можно обуть те самые кеды, сандалии на платформе или милые босоножки на танкетке.
с чем носить джинсовый комбинезон фото
А чтобы создать смелый и остромодный образ, можно добавить к наряду длинные гетры-чулки до середины бедра.

С чем носить летний комбинезон

Лёгкий летний комбинезон – сам по себе полноценный наряд, для создания же стильного образа на его основе необходимы лишь несколько аксессуаров в виде бижутерии и правильной обуви. К такому предмету одежды лучше всего подойдут босоножки на танкетке, туфли на каблуках, «греческие» сандалии и даже балетки. В качестве украшений можно выбрать крупные серьги с перьями, шарики в стиле Dior или в форме колец.

с чем носить джинсовый комбинезон

С чем носить деловой комбинезон

Поскольку такие комбинезоны считаются предметом делового стиля, наиболее удачно они сочетаются с кардиганами и пиджаками. В зависимости от силуэта и фасона их можно носить и сами по себе. Декольте такого комбинезона уместно украсить простой цепочкой с кулоном или неброским ожерельем, а ноги обуть в туфли на высоком каблуке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.