Босоножки на толстом каблуке: кому и как носить

Пожалуй, каждая женщина знает: босоножки на толстом каблуке имеют ряд определенных преимуществ, но самое главное из них – устойчивость. В отличие от аналогичной обуви на тоненькой шпильке, на толстом каблуке походка становится гораздо увереннее, да и ногам более комфортно. Поговорим о том, с чем носить такую модель и кому она больше подходит.

Босоножки на толстом каблуке: кому носить

Модель появилась впервые на модных показах 50-60-х годов прошлого века и сразу же завоевала себе популярность, как альтернатива поднадоевшим шпилькам. Босоножки с толстым каблуком наилучшим образом будут смотреться на высоких и стройных женщинах. Они выгодно подчеркнут красивую осанку, длину ног и силуэт фигуры. Обладательницам пышных форм к выбору данной модели надо относиться более аккуратно. В определенных случаях они могут фигуру утяжелить еще сильнее. Поэтому советуем подбирать их в пару к расклешенным юбкам и платьям длины макси.

Босоножки на толстом каблуке.

Сейчас босоножки на толстом каблуке (фото можно увидеть в статье) – это неизменный атрибут стиля ретро, который популярен уже не первый сезон. Кроме того, всем, кто желает выделиться на общем фоне, подчеркнуть дерзость и молодость, рекомендуем обратить внимание на модели ярких оттенков (красный, коралловый, желтый) или с броским принтом (полоска, горошек и популярный цветочный узор).

Приобрести модную обновку недостаточно для того, чтобы создать модный образ. Важно знать, где будет уместна данная модель и с чем носить босоножки на толстом каблуке. Вообще, стилисты отмечают их высокую универсальность, позволяющую адаптировать обувь практически к любому гардеробу.

В офис

Босоножки на толстом каблуке: фото.

Для делового стиля босоножки данной модели стали просто панацеей. В самом классическом варианте надевайте их к строгим брюкам и приталенному жакету либо с узкой юбкой карандаш длиной до колена и блузой. Однако следует воздержаться от ярких расцветок, кричащих принтов и обилия декоративных элементов. Выбирайте классический вариант для делового стиля. Это отличный базовый вариант из узких черных брюк и легкой шифоновой блузы. Если нет возможности переодеться к вечеру, то достаточно дополнить образ массивной бижутерией и элегантным клатчем.

С короткими юбками и шортами

Как известно, чем больше расстояние между обувью и нижней частью одежды, тем визуально стройнее и длиннее ноги. Однако не стоит доводить этот принцип до крайности и надевать микро-шорты. Достаточно дополнить босоножки на высоком толстом каблуке шортами длиной мини. Это могут быть не только шорты или юбки, но и платья, легкие летние комбинезоны. Обратите внимание на фото, размещенное ниже: Тейлор Свифт в таком наряде выглядит худенькой и хрупкой, несмотря на массивную обувь. Короткая юбка-шорты неровного кроя компенсируется простым и достаточно закрытым верхом. Очарования придает небольшая шляпка и сумочка твердой формы. Если черный цвет покажется вам слишком скучным, то выберите более яркие аксессуары.

С чем носить босоножки на толстом каблуке.

С джинсами

Что может быть лучше, чем надеть сразу две удобные вещи? Рассмотрите вариант с босоножками на толстом каблуке и джинсами в качестве повседневного образа, для прогулок, шопинга, встреч с друзьями или вечеринок. Причем можно подобрать обувь абсолютно на любой вкус и цвет, на высоком или низком каблуке. Что касается выбора джинсов, то тут тоже вас никто не ограничивает, в ход идут все модели: узкие и обтягивающие скинни, свободные и удобные бойфренды, бессмертная классика, клеш и т. д. Образ можно выдержать в одном духе, так называемый total look, когда весь комплект одежды выполнен в одном или почти одном цвете. На фото ниже вы видите яркий пример этой тенденции. Босоножки на толстом каблуке небольшой высоты в сочетании с денимом, немного отличающимся по оттенку. Оригинальные джинсы со вставками не дают образу быть скучным.

Босоножки на высоком толстом каблуке.

С любой верхней одеждой

Один из главных плюсов босоножек на толстом каблуке – это возможность носить их практически с любой верхней одеждой, и при этом вы не будете выглядеть нелепо. Вы можете надевать их вплоть до поздней осени, если позволяет погода, сочетая с самым разнообразным верхом. В ход идет все: классическое двубортное пальто (не слишком тяжелое и плотное), легкие плащи, кожаные куртки, в том числе и косуха. Босоножки на толстом каблуке гармонично сочетаются с пальто, имеющим меховую отделку. Не менее эффектно будет выглядеть образ с кожаной косухой в черном тотал-луке и яркими аксессуарами.

В стиле бохо

Главный девиз этого модного и актуального направления – сочетайте несочетаемое. В самых различных пропорциях стиль бохо включает в себя винтаж, рок, этнику, сафари и т. д. Где как не здесь босоножкам на толстом каблуке самое место? Не ограничивайте себя ни в чем, смело создавайте свой неповторимый и индивидуальный стиль.

Босоножки на толстом каблуке.

Подводя итог всему сказанному, можно сделать вывод, что босоножки на толстом каблуке различной высоты станут прекрасной альтернативой шпильке и украсят гардероб любой женщины, если носить и сочетать их правильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.